Перейти к содержанию
Majente

Керамическая пилка для ногтей Solinberg

Рекомендуемые сообщения

Наверно, уже все женщины в стране знают о стеклянных пилочках, они настолько популярны, что я уже не могу вспомнить, когда последний раз видела металлическую. И вот, внезапно, появились слухи о том, что керамические пилочки намного лучше стеклянных. Мне надо, разумеется ;) Я короткие ногти вообще не приемлю, они у меня всегда умеренной длины и покрыты лаком - пилочку всегда ношу с собой, если вдруг что-то случится, обязательно понадобится.

Решила купить керамическую пилочку "Solinberg". Произведена вещица в Германии, имеет ручку из белого пластика, чтобы удобнее держать, есть чехол-ножны из прозрачного пластика, как у кинжала, чтобы пилочка не соприкасалась с ненужными поверхностями. Очень удобно, если нужно взять с собой. Цена нормальная, обошлась в 150 рублей.

Сама пилка шершавая, похожа на кирпич или камень-точилку для лезвий, мелкозернистая. Достаточно грубая, но не караул, половину ногтя не снимает. Действует быстро и деликатно, никакого дискомфорта не ощущается, можно обработать и сам ноготь, и кожу вокруг ногтя, избавиться от огрубевшей кожи, боковые валики поддаются без проблем. Особого воздействия на кутикулу не заметила, эта модель пилки слишком толстая, такое деликатное место не дается. Но, в общем-то, пилка и не была заявлена, как пилка для кутикулы, просто хотелось надеяться, что подходит в качестве пушера) В целом, вполне можно использовать для популярного сейчас необрезного маникюра, но это будет не слишком быстро.

Вот ручка мне не очень понравилась, какая-то короткая, в пальцах постоянно чувствуется напряжение, как будто все время на весу и не можешь найти опору. Но со временем можно привыкнуть, я думаю.

post-3961-0-00955500-1426188231_thumb.jpg

post-3961-0-77908700-1426188300_thumb.jpg

post-3961-0-04220600-1426188348_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×