Перейти к содержанию
Majente

Черный чай с лепестками роз "Red floral" Beta

Рекомендуемые сообщения

Я люблю индийский чай, и зная об этом пристрастии, меня время от времени радуют приятными подарочками - и это приятно, получить милую жестяную коробочку с ценным содержимым :) Чай "Beta" имеет индийское происхождение, его привозят с Шри-Ланки, но вот упаковывают уже у нас, в России. Я к такому чаю отношусь с некоторым опасением, но иногда покупаю что-то на пробу. Что-то нормальное, что-то так себе, но, в целом, и в этом сегменте можно найти вполне приличный продукт.

Называется данная вариация чая "Red floral", это черный ароматизированный чай с лепестками розы. В первую очередь, конечно, внимание привлекает банка, очень красивая, в виде цветка, поверхность рифленая. Как подарочек - самое то, а если еще и коробку конфет приложить, вообще замечательно :ok: Как и положено, есть стикер с информацией на русском языке. С обеих сторон крышка зафиксирована двойными наклейками, это дает гарантию, что банку не открывали.

В самой банке находится пакет из фольги, в нем 100 граммов рассыпного чая. Срок хранения чая - 3 года, гарантированный срок службы банки - 5 лет. Когда вскрыла пакет, запах мне поначалу не понравился - слишком сильный, слишком химический, и на розу совершенно не похож. Листья очень сухие, лепестков розы мало. Но когда заварила, изменила мнение. Напиток достаточно приятный, пьется с удовольствием, и запах расходится, остается только легкий цветочный оттенок. Но для меня слабенький, я люблю более крепкий и насыщенный вкус.

Написано, что сорт высший, но в это не особо верится. Чай дает густой цвет, а вкус для такого цвета слишком слабый, возможно, добавлен краситель, чтобы придать солидности и скрыть какие-либо недостатки. Но на стенках остаются следы танина, а не потоки краски. Для масс-маркета вполне неплохо, все-таки, так что, буду рекомендовать любителям ароматных, некрепких напитков.

post-3961-0-69151700-1426105070_thumb.jpg

post-3961-0-75660600-1426105162_thumb.jpg

post-3961-0-41075200-1426105224_thumb.jpg

post-3961-0-20688800-1426105261_thumb.jpg

post-3961-0-41149000-1426105299_thumb.jpg

post-3961-0-50701500-1426106545_thumb.jpg

Изменено пользователем Majente

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×