Перейти к содержанию
Majente

Вино "Самарканд" Ташкентвино

Рекомендуемые сообщения

Довелось попробовать вот такое необычное вино - "Самарканд" от узбекского предприятия "Ташкентвино". Завозит его к нам московское ООО "Биг", как следует из информации на этикетке, а само производство, естественно, находится в Ташкенте, и, как гласит реклама, работает аж с 1867 года.

Оформление красивое, с золотистым восточным орнаментом. Какая была пробка, не могу подсказать, открывали без меня, но открывали тихо, значит, все прошло быстро и без лишней мороки. Само вино - столовое красное полусладкое, крепостью 11%. Что удивило, не указано, из винограда каких сортов оно изготовлено, формулировка весьма расплывчатая: из винограда красных сортов. Зато, вино подходит для употребления с сырами и красным мясом, что для небольшого застолья весьма актуально.

Пахнет довольно неплохо, нейтрально, а вот про вкус и цвет ничего хвалебного не могу сказать. Пить можно, но по ощущениям - как будто барматуха из пакета :) Вино водянистое, и хотя никакими посторонними ужасами не отдает, вкус плоский, неинтересный, и какого-то морального удовольствия не получаешь. А ведь красный виноград славится своим нежным, свежим, тонким вкусом - где он, этот вкус? В общем, такое "Ташкентвино" мне не нравится, пробовала азербайджанский "Султан" - так он и то лучше.

post-3961-0-71156100-1426103323_thumb.jpg

post-3961-0-74612400-1426103363_thumb.jpg

post-3961-0-66758400-1426103384_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×