Перейти к содержанию
Shoper68

Wildberries.ru - популярный интернет-магазин одежды, обуви и аксессуаров

Рекомендуемые сообщения

Собственно очень многим известен, организован порядка 10-ти лет назад, хотя я лично знаком с ним только около года.

Перед началом летнего сезона захотел приобрести новые шлепанцы для пляжа, вроде дело простое, но покупать откровенные варианты для плавательного бассейна типа Puma, Adidas по эфемерной цене не хотелось. Нравился мне в свое время Rider, в розницу его у нас в городе не видел, набрал в поисковике и был приятно удивлен, как активно началась борьба за мой кошелек.

 

post-4783-0-46887100-1425826462_thumb.jpg

 

И победитель не только по цене, но и объему предложенных услуг, определился очень быстро. Вот он,

 

post-4783-0-90657200-1425826598_thumb.png

 

т.к. взялся по цене в 37 долларов США привести в трехдневный срок, то, что стоит обычно 40 евро за границей , бесплатно, еще и на дом, и в нескольких вариантах размера, и без конкретных обязательств что-нибудь купить вообще.

Вот так произошло мое приятное знакомство с этим магазином.

 

Выявленные достоинства: удобная организация сайта с поиском по полу, по типу одежды, по брендам (заявлено около 2000 производителей), широкое покрытие пунктами самовывоза (больше домой, кстати, не заказываю, в моем пункте 10 кабинок, над душой никто не стоит, примеряй хоть час), наличие постоянных акций к праздникам и распродаж к смене сезона, адекватная цена (естественно, когда имеется скидка), четко организованная доставка (последний раз заказывал в ночь с 30 на 31 декабря, с условием самовывоза 2 января, товар был в наличии уже с утра), реальные фотографии изделий, но бывает не попадание в цвет, есть увеличитель для просмотра фактуры материала.

 

Конкурентные преимущества: прямой дилер он-лайн торговли некоторых производителей, например Belwest.

 

post-4783-0-50317000-1425828372_thumb.jpg

 

Система лояльности клиентов: участник программы mnogo.ru, собственная скидочно-накопительная программа в зависимости от процента и суммы заказанных товаров.

Назойливой рассылкой сами не беспокоят.

 

Из интересного: помимо отзывов есть галерея, где люди показываю товар, примеренный после покупки на себе.

 

Недостатки: одни и те же манекенщицы, не говоря уже про мужчин (наверное это представление о мачо...)

 

Субъективная оценка: 5 из 5

Изменено пользователем Shoper68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А между тем предновогодняя распродажа здесь во всю продолжается.

 

post-4783-0-33848800-1451731264_thumb.jpg

 

Кстати, ассортимент магазина расширился, наполнился раздел с часто употребляемой и стандартной бытовой косметикой типа шампунь, зубная паста... Цены не выше, чем в обычных магазинах, что может быть полезным для желающих увеличить свой процент выкупа и для увеличения процента персональной скидки... :prazdnik:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказывала перед новым годом там себе парочку товаров. В принципе нареканий к магазину нет, но на пункте самовывоза какие-то равнодушные продавцы советского образца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но на пункте самовывоза какие-то равнодушные продавцы советского образца.

 

Так это же очень хорошо, так устал уже от "неравнодшных", можно спокойно уединится в кабинке и обойтись без советов типа: это ваш размер, только надо брюки сантиметров на 10 укоротить, а на талии клины вшить, материал хороший - 100% вискоза, толстый - летом не замерзните, а ведь знаете, их даже можно в химчистке чистить, рубчик сейчас в моде, ширинка на молнии, в кармане запасная пуговица, можно и в гости сходить, а не только в магазин, хотите я поговорю с директором о 3 % скидке, вот за это пятно...

Знаете, я пожалуй пойду, брюки отличные, только маленькая проблемка, на бирке, к сожалению, не написано, что их можно использовать на хлорированных пляжах... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это же очень хорошо, так устал уже от "неравнодшных", можно спокойно уединится в кабинке и обойтись без советов типа: это ваш размер, только надо брюки сантиметров на 10 укоротить, а на талии клины вшить, материал хороший - 100% вискоза, толстый - летом не замерзните, а ведь знаете, их даже можно в химчистке чистить, рубчик сейчас в моде, ширинка на молнии, в кармане запасная пуговица, можно и в гости сходить, а не только в магазин, хотите я поговорю с директором о 3 % скидке, вот за это пятно...

Знаете, я пожалуй пойду, брюки отличные, только маленькая проблемка, на бирке, к сожалению, не написано, что их можно использовать на хлорированных пляжах... 

Все хорошо в меру, усталый взгляд кассира, дающий понять. что мы все её достали, это все же как-то ниже нормы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
усталый взгляд кассира, дающий понять. что мы все её достали

 

Зато честно, на самом деле, так оно и есть, сколько раз наблюдал, люди заказывают партиями, позиций по 20-30, из которых 90% отдают назад, эта бесплатная возможность - супер-фишка магазина, но она в определенной степени "развращает" покупателя...

Думаю, что натянутая улыбка и сначала вежливое обращение продавца в более презентабельном магазине, который уже по вашему внешнему виду профессионально определил, что вряд ли вы что-то купите, и поэтому в конце, уже с трудом скрывающим в голосе нотки раздражения (убрались бы вы уже поскорее отсюда), вряд ли выглядит лучше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделала заказ по одной из акций в этом магазине - и была приятно удивлена нововведением: рассчитыванием цены с учетом всех действующих скидок прямо на странице товара, что очень удобно. 

Заказывала три вещи - все со складов в разных городах, поэтому ожидала долгой доставки. На удивление, заказ привезли уже на 3-ий день, причем это было в воскресенье. Оформление заказа сложностей не вызывает, что немаловажно: рекомендуя интернет-сервисы старшему поколению (например, свекрови или ее подругам) обязательно жду вопросов по процессу взаимодействия с сайтом - а тут все вполне понятно.

Нравится возможность примерить вещи перед тем, как забирать. Я пришла в пункт самовывоза уже в конце рабочего дня - мне спокойно выдали вещи и никто не торопил в процессе примерки. 

А вот одна из привезенных вещей - последняя не только в конкретном размере, а вообще в партии - приехала испачканной в клее (видимо, где-то ценник попал). Была бы возможность перезаказать с сохранением акционной скидки - воспользовалась бы, а так - пришлось брать. Впрочем, пятнышко совсем незаметное, да и избавиться от него оказалось достаточно просто. Так что этот случай напоминает о необходимости тщательно проверять товар перед принятием окончательного решения о  покупке, но в целом на положительном восприятии магазина не сказался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В эти праздничный дни случился у меня интересный опыт покупки в магазине Wildberries.

Заказывала всего два товара, при этом из разных складов отгрузки – в Москве и Екатеринбурге – заказ разбили на две доставки. Доставка пришла по расписанию, всего за 2 дня (и это в праздничные выходные). Но оказалось, что пришедшее письмо на электронную почту и SMS, извещают не обо всем заказе, а об одной доставке, т.е. о приходе одной только вещи. Об этом «приятном» факте предлагается догадаться по номеру доставки – тогда как обычной практикой все-таки остается передача покупателю целого заказа.

При этом вторая доставка вообще оказалась отмененной – по причине утери товара. О чем прислали только SMS, и то на следующие сутки. Ну и в том же SMS формальное извинение и предложение заказать вещь повторно, «если имеется в наличии».

Как никогда порадовалась, что Wildberries остается одним из немногих интернет-магазинов, услуги которых оплачиваю уже после примерки товара (так как заказ можно забирать в любой комплектации, и спокойно отказываться, если какая-то вещь не подошла) – потому что формальные извинения это, разумеется, правильно, но вот возиться с возвратом денежных средств совсем не хочется.

И, конечно, было бы здорово, если бы заказы с разных складов изначально формировались как разные заказы – или в информировании четко бы обозначался не только номер доставки, который легко принять за номер полного заказа, но и количество доставленных позиций. Если пункт самовывоза расположен в шаговой доступности, то сходить за заказом несколько раз не так сложно, но если необходимо ехать за заказом специально – как в моем случае – то это уже совсем другой разговор.

Оставила претензию на сайте, смутило отсутствие горячей линии, с которой такие вопросы решать проще – или она имеется, но информация о ней на сайте в глаза не бросилась. Посмотрим, какие решения проблемы предложит магазин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два раза всего через этот интернет-магазин брала лаки для ногтей, всегда все ок. Но на самом сайте читала, что накладки такие бывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Анна Книжкина сказал:

заказ разбили на две доставки.

Озон тоже иногда разбивает на две доставки, если какого-то товара не оказалось в наличии, но с номерами заказов у них проще: ваш аккаунт - порядковый номер заказа - номер доставки, поэтому разобраться проще.

1 час назад, Анна Книжкина сказал:

смутило отсутствие горячей линии,

))) а я ведь только-что из пункта выдачи, где мне посоветовали туда позвонить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.05.2018 в 00:04, Shoper68 сказал:

а я ведь только-что из пункта выдачи, где мне посоветовали туда позвонить

а номер подсказали? 

по моему вопросу - предложили, если нужный товар нужного размера имеется в наличии оформить повторный заказ по цене из предыдущего - не самый плохой вариант, но это не отменяет необходимости повторного посещения пункта самовывоза, а пунктов в городе не много и до всех приходится добираться; учитывая, что акция еще продолжалась (т.е. цена осталась низменной) - никакой выгоды и никакой компенсации за потраченное время и средства на проезд, так что пока покупку отложила до "возможно, когда-нибудь" вместе с чем-нибудь другим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сказали, что он есть на сайте, а я ведь ещё ведусь, верю людям наслово, директору что надо опять ещё немного подождать до лучших времён, кондуктору в транспорте, что деньги с карты дважды не снимают, отечественным товаропроизводителям, что молоко сделано из молока, Президенту одной страны...

Но в этот раз действительно не обманули:

9B489629-6586-4D7D-9318-F72998EAE63B.thumb.jpeg.98c9c4ccb0e68c63f14e68dc0eef4ffc.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Shoper68 сказал:

Сказали, что он есть на сайте

Спасибо вам, я вот так сходу не заметила этот важный блок (даже как-то неловко) :girl_blush:

но действительно полезная информация, потому как в целом сотрудничество с магазином вполне устраивает, а решение возникающих вопросов все же гораздо удобнее по телефону, или просто привычнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не берите в голову, сейчас вообще пошла такая тенденция в интернет-торговле подальше прятать или вовсе убирать контактные телефоны, мол пишите на почту или ещё куда.

Время завлекалова прошло, ты должен не только у них теперь потратить на сайте деньги, но ещё и поработать за них, все сделав сам, а мы будем сидеть и курить бамбук, да ещё и по возможности ни за что не отвечать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Shoper68 сказал:

Не берите в голову, сейчас вообще пошла такая тенденция в интернет-торговле подальше прятать или вовсе убирать контактные телефоны, мол пишите на почту или ещё куда.

Время завлекалова прошло, ты должен не только у них теперь потратить на сайте деньги, но ещё и поработать за них, все сделав сам, а мы будем сидеть и курить бамбук, да ещё и по возможности ни за что не отвечать...

В принципе, соглашусь с вами, вот за два дня два примера взаимодействия с интернет-магазинами - в одном случае, например, ошибочно списали баллы. Не критично, но не приятно - и это хорошо, когда знаешь, сколько чего и где у тебя было, а ведь не заметить такие вещи проще простого. В другом случае, с 22 апреля везут заказ из Москвы, доставка была на 4 мая - и ни одного письма с элементарными извинениями, да хотя бы просто с необходимой информацией "заказ задерживается". Ответ один - ну праздничные же дни, чего вы собственно от нас хотите? 

Вообще, чем проще все эти вопросы решаются - накладки всегда могут возникнуть - тем больше желания дальнейшего сотрудничества, а на деле складывается ощущение, что клиенты магазинам не нужны от слова "совсем".

Еще раз спасибо за информацию, сохранила себе на будущее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже года 4 заказываем в этом магазине вещи, нареканий никогда не было. Часто получается купить отличную вещь с хорошей скидкой, у них сейчас есть бизнес-чат в вайбере, там они скидывают промокоды и интересные предложения. Для тех, кому прям срочно нужно этот магазин вообще выручалочка, я считаю. Забыли что-то купить на утренник ребенку, заказали тут же, на следующий день уже вечером привезли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Случайно обратил внимание на динамику цены (действующей скидки от одной и той же начальной) по отдельной интересующей меня позиции в течении месяца:

Обычная - 20%

День Холостяка - 35%

Черная Пятница - 30%

Кибер Понедельник - 40%

Да, вся жизнь - игра! Жду - 50%)))...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще пару лет назад, я бы написала восторженный отзыв и поставила бы 5 звезд. Но Вайлдбериз сильно испортился за последние годы. Постоянные косяки с доставкой и тем что лежит внутри заказа. Может быть конечно мне везет на пункт выдачи, не знаю; мой на всякий случай находится около метро Добрынинская в Москве. По итогу из последних5 заказов, я вернула 2/3 вещей. Несколько лет назад я возвращала считанные вещи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плохо, что сейчас модно купить только по предоплате. С одеждой, такое очень не удобно. А возврат денег, порою ждешь неделями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую! прикольный у вас сайт!
Нашел интересную базу кино:

Гости не могут просматривать этот контент. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Здесь:
Гости не могут просматривать этот контент. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
смотреть лучшие русские криминальные фильмы рейтинг 2021
Здесь:
Гости не могут просматривать этот контент. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
лучшие драмы онлайн рейтинг 2020
Здесь: Студия Marvel занялась триквелом «Первого мстителя» смотреть онлайн бесплатно http://kinofanonline.net/944-studiya-marvel-zanyalas-trikvelom-pervogo-mstitelya.html
Здесь: http://kinofanonline.net/11887-mizgirev-eksperimentiruet-smanyakami-kryzhovnikov-sshashlykami.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня с этим маркетплэйсом пока нормально все получается. Заказывала там уже раз 10, наверное. Приходит все вовремя, все качественное, адекватно. Цены приятные, особенно, если есть скидки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×