Перейти к содержанию
Shoper68

Arla Natura - Сливочный сыр 17%

Рекомендуемые сообщения

Собственно говоря вот сыр

post-4783-0-73337200-1425331294_thumb.jpg

Отзыв будет прост, продукт скажет сам за себя, в финском языке огромное количество составных слов, поэтому будем их разбивать на части для удобства перевода:

Kerma - сливки, juusto -сыр

Meito - неострый, ia - и, maukas - вкусный

Ei - нет, lisaa - добавить, aineita - вещество

Maku - вкус, takuu - гарантия, 1 - первый, luokka - класс

Perin - первоначальный,  netta - вещество, суть

Luvulta - сложное слово, в данном случае - век

Итак перед нами, сливочный сыр, не острый и вкусный, без каких-либо добавок, 

гарантия вкуса первого класса,  приготовленный в соответствии с традициями сыроварения с 13-го века.

post-4783-0-67898700-1425333216_thumb.jpg

Цена 5,30 евро за килограмм.

Бывает в варианте 39 %, на стоимость не влияет.

post-4783-0-70334100-1425333359_thumb.jpg

Сверху имеется удобный клапан для открытия.

Не твердых сортов. выстоявшийся, вкус и консистенция чем-то напоминает отечественный Ламбер.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полезно, надо отдельную тему, где вы будете переводить нам с финского. У меня часто бывают продукты оттуда, реально иногде ешь не знаешь что :hello:

Особенно когда родственники привезут, а не когда сам заказываешь. 

Такого сыра не видела. Да и стоит нормально. Заинтересовали, может попросить такой привезти попробовать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, в Финляндии, часто бывает не понимаешь, что перед тобой, слов я знаю не много, тут сам попался, взял на скидке второпях, думал, что соус, типа майонезного, глядя на картинку, а состав не почитал, пишут мелко :jump: .

Оказалась смесь растительных масел для жарки их любимых мясных шариков, в чистом виде и в салате употребить нельзя, гадость.

 

post-4783-0-97651500-1425830318_thumb.jpg

 

Раньше у них не было сметаны, в нашем понимании, но русские в магазине спрашивают, теперь делают.

С колбасой вообще проблемы, салями, которую нам поставляли раньше не в каждом месте купишь, за то появилась сырокопченная, читаю название, понять не могу, причем тут Россия, оказывается "Российская" :jump: . Так, что любят финны не только нашу водку, но и колбасу. Первую просят с Дьютика не привозить, не берёт...

Указанный сыр из недорогих, но хороший. Valio уже 7-9 евро за кило, не говоря про импортные. Есть у них мелкооптовые магазины, там надо регистрироваться и брать на определенную сумму, выйдет дешевле, если ехать с шоп-группой на автобусе, то они туда заезжают, у людей есть каталоги и они всегда готовы и другим купить по той же цене, т.к. им идет годовой бонус.

Изменено пользователем Shoper68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×