Перейти к содержанию
Tulip

Крем-краска для волос Garnier Color Naturals

Рекомендуемые сообщения

Женщины загадочные существа: обладательницы прямых волос хотят быть кудрявыми, кудрявые настойчиво разутюживают свои роскошные локоны, блондинки перекрашиваются в брюнеток, брюнетки — в блондинок. Ну и мы с дочкой не исключение :) За годы творческих исканий мы перепробовали много красок для волос, как в части фирм-изготовителей, так и оттенков. Иногда прислушивались к советам профессионалов, чаще действовали методом проб и ошибок.

 

Для себя я пока остановилась на Гарньер колор нэчралс. Вот почему:

 

Плюсы.

  • Не портит волосы. Или правильнее будет сказать: портит незначительно, т. к., наверное, любая краска не полезна. Бывало, что перекрашивала дочку четыре раза в течение суток. К счастью ничего не отвалилось.
  • Удобно наносится, не течет. Я освоила процесс «самоокрашивания». Не настаиваю, что так должна поступать каждая женщина — тут уж кому как нравится. Но это абсолютно реально.
  • Закрашивает седину.
  • Сохраняет цвет в течение 1-1,5 месяцев. К концу этого срока оттенок все еще держится, хотя он уже не такой насыщенный, как изначально. Основная причина подкрашивания - отросшие корни.
  • Краска очень и очень бюджетна. В сетевых магазинах зачастую продается с хорошей скидкой. Например, перед Новым годом купила для подруги годовой запас Гарньер с нормальным сроком годности практически за полцены. Мы обе были рады.
  • Продается в комплекте с кондиционером и одноразовыми перчатками (к профессиональной краске покупала все по отдельности).

Минусы.

Однажды столкнулась с тем, что любимый оттенок сняли с производства. Очень трудно было подобрать замену. До сих пор грущу о том тоне.

 

Исходя из личного опыта, подвожу итог: для домашнего использования эта краска прекрасно подходит, если регулярно использовать один и тот же тон или перекрашивать волосы в более темный оттенок. В случае необходимости осветления ранее окрашенных волос (в т.ч. втехнике омбре, мелирования, колорирования, бронидрования, тонирования и пр.) лучше обращаться в салон: там учтут количество «родного» пигмента в волосах и применят профессиональную смывку.

post-3350-0-11115400-1400517332_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно не красилась красками этой фирмы, думаю освежить воспоминания. Помню подруга когда в черный волосы красила, всегда ее покупала. Да и крашусь я раз в месяц, можно хоть каждый раз покупать новую краску.

post-2764-0-19450900-1425244077_thumb.jpg

Вот такая коробочка  с краской.

Внутри следующее.

post-2764-0-71291000-1425244111_thumb.jpg

Обошлась она мне в 89 рублей. Весьма доступно. Но зато нужно искать емкость для ее разведения. Меня это так раздражает всегда, что готова платить на сотню больше лишь бы этой проблемы не было.

post-2764-0-48910500-1425244252.jpg

Палитра возможных результатов окрашивания.

У меня нужно окрашивать только корни, вот так они выглядят примерно к моменту окрашивания.

post-2764-0-48368500-1425244399_thumb.jpg

Сама длина уже наверное навсегда черная.

post-2764-0-77234700-1425244419.jpg

И вот что у меня получилось...

post-2764-0-35090400-1425244726_thumb.jpg

Все прокрасилось хорошо, да по длине цвет стал ярче.

Краска не жгла и пахла не сильно. Многие дорогие пахнут сильнее и противнее.

Зато смывалась с трудом, даже через две недели вода немного темноватая. Такое со мной в первый раз. Даже неприятно как-то. 

Волосы после окраски сухие, как пакля. Через пару недель только стали прежними. Это долго. Обычно через пару дней я их привожу в норму. 

Помню раньше эта краска лучше была, либо только черная у них такая.

В общем в следующий раз куплю краску подороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но зато нужно искать емкость для ее разведения. Меня это так раздражает всегда, что готова платить на сотню больше лишь бы этой проблемы не было.

 

Можно использовать любую стеклянную или керамическую посудину. Они легко отмываются. Оттенки блонд, черная, красная, баклажан - все отмывается, не оставляя следов. Я уже давно не заморачиваюсь ))

post-3350-0-23306800-1425925806.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да мыть не хочется. Тем более после этой химии. Лучше и удобнее, уж согласитесь, развел, нанес, потом спокойно выбросил. Тем более нужна стеклянная или керамическая, как вы верно подметили. А ее еще нужно выбрать,  у меня нет специальной емкости под эти цели :)

И обычно беру старую упаковку от маски или бальзама для волос. И выкидываю ее после использования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я несколько лет пользовалась краской Garnier, нравилось, потом неожиданно с прилавков стал исчезать мой номер краски для рыжеволосых - 7.40. Сейчас ее практически нигде нет, не могу понять, неужели ее сняли с производства??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Встречаем оттенок 9.1 "Солнечный пляж" в новом дизайне :) Теперь на коробке красуется длинноволосая блондинка без странного искривления рта)

SAM_8026.thumb.JPG.0ae896d890e88bc9e63b2cb8374242b9.JPG

Содержимое коробки стандартное, без изменений: краска, проявитель, бальзам, перчатки, инструкция.

SAM_8024.thumb.JPG.72cb23a36f0273de592677b6047f1018.JPG

Обещания производителя.

SAM_8062.thumb.JPG.7bc93e8f1d62c3e670447d313535ad52.JPG

Исходный цвет.

SAM_8066.thumb.JPG.29fea66a65fb0bda4aec47519b027cb5.JPG

Результат.

SAM_8119.thumb.JPG.20849dd40f8ef8dfcd38fa0335edea27.JPG

Краска не слишком жутко пахнет, более или менее, легко наносится, не течёт (на самом деле, можно без лишней нервотрёпки окрасить волосы самостоятельно, без помощницы), кожа головы не горит, не щиплет.

Оттенок получается довольно похожим на тот, что обещан. Волосы не сухие, не топорщатся, выглядят здоровыми, ухоженными. Они даже как будто стали плотнее.

Кстати, краска хорошо ложится поверх Palette, которую, как утверждают некоторые, чем-то перебить довольно сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Довелось как-то попробовать пару средств бренда Гарньер (по уходу за волосами и за телом) и мне они не понравились. С тех пор больше ничего не покупала этой марки. Несколько лет окрашивала волосы краской Велла, но в последнее время она куда-то пропала. Пришлось искать замену адекватную по цене. В Подружке как раз была акция на краску для волос Garnier Color Naturals. Но палитра была представлена очень ограничено. Тона блонда и очень темные меня не интересуют. В общем, из того что было, решила купить тон 7 Капучино.

В коробочке полный комплект для самостоятельного окрашивания.

1.thumb.jpg.4578a5efab314e08faf11b4555f16fd7.jpg

Есть инструкция. Процесс приготовления смеси стандартный.

2.thumb.jpg.b6956cfcb832e64cc72e6c9f07d24826.jpg
3.thumb.jpg.1e28194fa63ac014fb82226214440524.jpg

По представлению производителя, Капучино в конечном варианте должно на волосах выглядеть так:

4.thumb.jpg.0583a40e74ab71686d9f49e3e75b3f6d.jpg

В зависимости от цвета собственных волос возможны варианты оттенка:

5.thumb.jpg.8b2a21dbcc483bfcb2ad6e5e5a1d3a28.jpg

Не ожидала, что крем-краска мне так понравится. Не буду повторяться, а соглашусь со всеми "плюсами", которые указала автор отзыва выше. К "минусам" могу отнести достаточно резкий запах в процессе окрашивания. Состояние волос не ухудшается.
Тон Капучино для меня темноват. В плане было, что при следующем окрашивании подберу тон посветлее. Когда этот момент настал, целенаправленно подошла в магазине к полке с краской Garnier Color Naturals и в этот раз купила Песчаный берег.
Похоже, я нашла достойную замену исчезнувшей Веллы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я брала эту краску для темных волос, конечный результат порадовал, но в процессе окрашивания начала жутко жечь кожу головы.Такого у меня еще не было. Поэтому пока пользуюсь другими, рисковать не хочу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×