Перейти к содержанию
Majente

Зеленый чай с боярышником Black Dragon

Рекомендуемые сообщения

Решила сделать публикацию о чае, для разнообразия, пока форумчане не заподозрили меня в алкоголизме :) Зеленый чай с боярышником "Black dragon" производит российская компания "Лэнд грэнд", сырье привозят из китайской провинции Хунань, а расфасовывают уже на производстве в Московской области. Конечно, лучше бы расфасовкой занимались сразу в Китае, к такому чаю я испытываю больше доверия, но что имеем, то имеем.

Первый раз мое внимание привлекла упаковка, это пакет с застежкой-зиплоком, внешне похожий на пачку корма для домашних животных) Зато, сам чай без каких-либо подозрительных добавок, без красителей, без ароматизаторов. Открыв пакет, видим довольно крупные, свернутые листики, однородные по виду, и много сушеных плодов боярышника. Положили достаточно, не пожалели, но все вместе кажется несколько пересушенным, на дне есть совсем мелкие еусочки-обломки. Общая масса содержимого 100 граммов, удобно, что пакет можно герметично застегнуть, чтобы никуда чай не пересыпать. Но вот аромат мне изначально показался очень сильным, и сколько не заваривала, до сих пор терзают сомнения по этому поводу. Все-таки, мне кажется, производитель покривил душой и для ароматизации что-то добавлено.

И листья, и плоды боярышника, разбухают достаточно сильно. Если мне лень дома возиться с чайником, я завариваю прямо в чашке, но кладу побольше заварки, люблю покрепче, и здесь отходов производства получается много. После заваривания аромат преображается, становится нежным и деликатным. Вкус легкий, мягкий, действительно, похоже на натуральный напиток, его приятно пить и горячим, и охлажденным. Не назову каким-то сверхъестественным, но по меркам современной России, вполне нормально.

Что озадачило, так это инструкция. Рассыпной зеленый чай предлагают заливать кипятком, да еще и сразу в чашке :ok: Может, я чего не понимаю, конечно, но была уверена, что зеленый чай надо заливать водой 80-ти градусов.

post-3961-0-69050300-1425233475_thumb.jpg

post-3961-0-07886600-1425233552_thumb.jpg

post-3961-0-35540000-1425233609_thumb.jpg

post-3961-0-54266000-1425233874_thumb.jpg

post-3961-0-98351900-1425233909_thumb.jpg

post-3961-0-14846000-1425233949_thumb.jpg

Изменено пользователем Majente

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внимание - производитель обновил дизайн упаковки. Теперь, наверно, в продаже могут попадаться оба варианта, сомневаюсь, что на рынке ажиотаж и чай с руками отрывают :) Этот мне меньше нравится, слишком гламурный... или просто не привыкла еще... но, главное, чтобы качество не падало, а рисунок - это уже дело второстепенное.

Изменили инструкцию. Теперь предлагают снять воду с огня в первые секунды кипения, и дать ей немного остыть. Заваривать из расчета 1 столовая ложка чая на стакан воды. Вот, такая формулировка мне нравится гораздо больше. Надеюсь, ребята отслеживают отзывы и исправляют свои маленькие косяки :ok:

post-3961-0-74499300-1432302574_thumb.jpg

post-3961-0-75783600-1432302751_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×