Перейти к содержанию
CopyLady

Скраб для лица Organic Shop "Имбирная сакура"

Рекомендуемые сообщения

С тех пор, как я стала активно ухаживать за кожей, в моем боевом арсенале появились средства, которые избавляют ее от омертвевших клеточек. Расстаюсь я с ними без сожаления и скорби. За многие годы в моей коллекции побывало немало таких средств. К каким-то я больше не возвращалась, а некоторые покупаю периодически и уже имею своих любимчиков среди производителей. Их немного и один из них - наш родной Органик Шоп. Ранее я уже написала отзыв о гоммаже "Утренний кофе", а сейчас сравню его с таким средством, как скраб для лица Organic Shop "Имбирная сакура". Он помещен вот в такую симпатичную тубу:

 

post-1-0-21549600-1431888245_thumb.jpg

По поводу состава... Нет времени искать в интернете разъяснение каждого компонента. Но Органик Шоп уверяет - "No SLS, parabens, silicones". Хочется доверять любимому производителю, а если это не так, то пусть будет на его совести. :)

post-1-0-84540000-1431888245_thumb.jpg

Вообще, в данный момент, от Органик Шоп у меня 3 средства для удаления с лица ненужных клеток и прочей "грязи":

 

post-1-0-79929000-1431888244_thumb.jpg

Пользуюсь всеми и покупаю уже неоднократно, так что сравнивать могу. Поскольку, здесь есть отзыв об "Утреннем кофе", то с ним и сравню.
Сначала о запахе "Имбирной сакуры".
Обычно, надышаться не могу тем, что источают средства от этого производителя. А этот скраб - исключение. Что собой представляет дерево сакура? Википедия нам

Гости не могут просматривать этот контент. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
(прошу прощения у администрации, но по интернетовскому этикетку должна дать ссылку на источник): "Са?кура — название нескольких деревьев подсемейства Сливовые; зачастую обозначает вишню мелкопильчатую." Но ни сливой, ни вишней скраб не пахнет ничуть. Может быть оттого, что в составе есть и другие душистые ингредиенты. Мне аромат напоминает начинающую скисать клубнику. Но это сразу, как наношу на кожу. Потом, просто остается клубничная нотка, но далеко не естественная. Особо меня это не напрягает, отторжения не вызывает и надоесть не успевает, потому что после короткого легкого массажа, средство сразу смывается водой, а с умыванием смывается и запах. Аромат "Утреннего кофе" гораздо приятней и натуральней.
Скраб еле заметного розового цвета.

 

post-1-0-39464600-1431888245_thumb.jpg

Вот так выглядят скраб "Имбирная сакура" (слева) и гоммаж "Утренний кофе" (справа) на коже:

 

post-1-0-53809600-1431888244_thumb.jpg

Порции брала одинаковые. Видно, что гоммаж намного плотнее покрывает кожу. Способ применения производитель рекомендует практически одинаковый - нанести на чистую кожу, немного помассировать и смыть водой. Только уточняет, что "Имбирную сакуру" нужно наносить на влажную кожу. Странно, что не пишет то же самое про гоммаж, потому что массировать его на сухой коже у вас не получится. Мало того, что я тоже наношу его на влажную кожу, так еще в процессе неоднократно смачиваю подушечки пальцев - он очень густой. Но за то и более маслянистый, такой жирненький, приятный. Но скрабирующие частички у него крупнее и тверже. Я применила режим супер макро съемки, надев на объектив фотоаппарата специальную линзу, чтобы показать разницу.
Это гоммаж:

 

post-1-0-00851000-1431888245_thumb.jpg

А это скраб:

 

post-1-0-59729800-1431888245_thumb.jpg

За счет такого увеличения, на фото со скрабом волоски выглядят уже, как червячки, а крупинок, все равно, практически не видно. По тактильному восприятию они напоминают соль, но в составе я ничего похожего на ее обозначение не увидела. Может это кокосовая пудра? Но мне казалось, что пудра - это нечто порошкообразное, напоминающее пыль. В общем, не буду заморачиваться по этому поводу. Для себя я определила гоммаж, как более "забористое" средство (одна из жительниц данного форума, собственно, для которой я и пишу данный отзыв, поймет, о чем я :hello: ) и пользуюсь им реже, чем "Имбирной сакурой". Но... Как ни странно, после гоммажа могу ничего больше не наносить из ухаживающих средств (крем, сыворотка, масло), а сразу приступать к макияжу. А после скраба это не проходит. Кожа просит смягчения. И лучше всего впитывает хорошее натуральное маслице. После смывания гоммажа, если нанести это же масло и такое же количество, то может полностью не впитаться и через некоторое время нужно будет остатки убрать салфеткой. Из этого делаю заключение, что скраб очищает более основательно и лучше/глубже открывает поры.

Подводя итог, скажу, что все равно буду продолжать пользоваться этими тремя средствами (о третьем - пилинге - тоже как-нибудь напишу). Нравятся они мне все. Кожа, однозначно, становится лучше. Ухаживающие средства проникают глубже. Да, забыла добавить... После применения любого из этих средств, я стараюсь минут через 5 обязательно сделать маску. После гоммажа - антивозрастную, после скраба - питательную. А после удаления маски, уже использую или не использую крем/сыворотку/масло.

Вот, как-то так...

 

Скраб Органик Шоп "Имбирная сакура" - хорошее и мягкое средство для удаления с лица омертвевших клеток. Очень приятно пахнет. Консистенция сливочная, легкая. Скрабирующие частицы очень мелкие и массаж с ними получается нежный. Частичек в массе много, очень много, поэтому очищение получается качественным. После этого скраба кожа гладкая. Очень хорошо сразу делать маску или наносить крем. Тогда полезные ингредиенты проникают глубже. Даже удивительно, что такое достойное средство может стоить меньше 100 руб., особенно учитывая, что практически все ингредиенты натуральные. Буду обязательно еще покупать.

post-2721-0-94405400-1425042239_thumb.jpg

post-2721-0-61796100-1425042291_thumb.jpg

post-2721-0-62290200-1425042327_thumb.jpg

post-2721-0-23796700-1425042581_thumb.jpg

post-2721-0-78346600-1425042614_thumb.jpg

post-2721-0-01835500-1425042677_thumb.jpg

post-2721-0-60913700-1425042712_thumb.jpg

post-2721-0-37227800-1425042896.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах, как приятно, когда персонально для тебя делают развернутую публикацию с хорошими фотографиями :ok::D Но отзыв меня еще больше озадачил, откровенно говоря. Я склонялась к покупке скраба, но скраб на снимках выглядит каким-то совсем не скрабистым, больше похож на крем по консистенции... гоммаж на его фоне кажется более солидным и эффективным средством. Да и я рассчитывала на вкусненький цветочно-вишневый аромат, со свежестью зеленого чая и остротой имбиря, а тут шиш, оказывается) Начинающая скисать клубника - это совсем не комильфо... у меня есть гель для душа "Мандариновый взрыв", так вот по моим ощущениям пахнет испорченными цитрусами. Если это из той же оперы, что-то мне не хочется этим лицо массировать ^^" Но если хорошо очищает, конечно, перетерпеть можно, но нужно ли? Во я нашла себе проблему, больше дел нет ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но отзыв меня еще больше озадачил,

 

А я и не сомневалась :jump: Купите себе всё и не мучайтесь, правда-правда. Денег-то потратите рублей 100-150. А если не подойдет чего и пожалеете о покупке, так пересечемся где-нибудь и я у вас выкуплю.post-2721-0-44798700-1425058789.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@CopyLady, не, не отдам, моя прелесть :lol: Парочка новых средств в любом случае нужна, я чередую их для наилучшего эффекта, чтобы кожа не привыкала - как раз подошло время обновить запас - а хоть какой-то полезный эффект в любом случае будет, я даже не сомневаюсь, меня эта марка ни разу не подводила.

В общем, посмотрим, что будет в наличии, но наверно куплю оба средства, и еще какую-нибудь маску для лица и сахарный скраб, чтобы встретить весну во всеоружии :ok: Главное, не перестараться с закупками, а то потом буду думать, куда бы уместить могучую кучку) И не ошибиться с местом покупки, а то накручивают кое-где весьма неплохо, доходит до 250 рублей за баночку скраба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Парочка новых средств в любом случае нужна,

Ну вот вы сами себя и уговорили :228:

 

доходит до 250 рублей за баночку скраба.

Это еще недорого. Только оправдывало бы средство свою стоимость. А то был у меня скрабик за 2 с лишним тыЩи от Логоны, так ерунда ерундой. Я давно убедилась, что высокая цена не есть показатель качества, а главное - натуральности. Напишу тут пару отзывов о Диор и Шанель, и фотки составов покажу. Когда сама увидела - глазам не поверила, что такие бренды творят свои косметические шедевры с кучей парабенов. :( А вообще, самый лучший скраб - горсть овсянки в ладошке и размочить под струей воды. :ok:  Только ж вокруг столько всего привлекательного, что ненасытный хомяк уже заработал ожирение :jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
горсть овсянки в ладошке и размочить под струей воды

Я одно время увлекалась овсянкой. Боже какая кожа после нее - бархат!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я одно время увлекалась овсянкой. Боже какая кожа после нее - бархат!!

Вот-вот. Казалось бы, что еще надо? Дешево и совсем не сердито, а очень классно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну все, овсянка, сэр! Теперь придется создавать отдельную тему о домашних средствах по уходу ;)

Это еще недорого. Только оправдывало бы средство свою стоимость.

Я имею в виду именно сахарные скрабы "Organic shop", как началась вся эта свистопляска с запретом ввоза иностранных товаров, цены как-то внезапно взвинтили (на все). Я скраб последний раз покупала за 120 рублей, теперь хотят 250. Но это действительно оказалось немного, после того, как опубликовала предыдущий пост, наткнулась на магазин, где скрабы "Organic shop" уже по 330 :ok::105: Как в кино: 330! каждому! :D При все уважении, за такие деньги лучше уж купить скраб "Savonri", объем больше, состав не хуже - а может и лучше - запах прелестный :) Но эта марка не так широко доступна, к сожалению.

Я могу купить что-то и с парабенами, и с ВНТ, но стараюсь, все же, обходиться без них. Средство по производителю первоначально вообще не выбираю, стараюсь читать отзывы о похожих товарах, сравнивать, что больше подойдет лично мне, да и доступность по цене, точкам продаж, тоже играют роль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Majente,  так вы о скрабах для тела? Тут вроде тема о скрабе для лица. Ну раз уж вы начали сваливать все в одну кучу... ;)

Сейчас посмотрела в ИМ, где покупаю продукцию Органик Шоп. Сахарные скрабы, которые в баночках по 250 мл, все по 212 руб. Пилинги для тела (тоже баночки по 250 мл) - по 197 руб. Очищающий скраб для тела Детокс Экспресс Сахарный мандарин - 365 руб., но и баночка уже 350 мл. Моделирующий скраб для тела Похудение Экспресс Восточный имбирь, в таком же объеме - 366 руб. Антицеллюлитный скраб для тела Пряный кумин, 350 мл - 388 руб. В принципе, подорожание очень незначительное. Можно покупать в Подружке в определенные дни и время, когда у них не только по карте скидки действуют, но и дополнительные. :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, ну все, не про тот скраб написАла - скандал, расстрел, конфискация имущества :D Именно в куче рождается правда! :) Невозможно общаться "по линеечке", все равно куда-нибудь да занесет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Majente,  просто, на форуме есть отдельные темы именно о скрабах для тела Органик Шоп.

 

Именно в куче рождается правда!

Может быть, может быть... Только рожать правду можно и во "Флейме". Ах, пардон... там же не платят ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! А я готовлю крема и скрабики сама. Это не трудно и все натуральное. Ингредиенты покупаю в интернет магазине Мыльный драйв 

Гости не могут просматривать этот контент. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 очень хороший магазинчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×