Перейти к содержанию
Romkus

Выбор стабилизатора напряжения для дома

Рекомендуемые сообщения

Решили нашей семьей с весны переехать подальше от города. Только вот такая проблема там есть, что на той местности частые перебои напряжения, то вечером низкая, а ночью и днем даже очень высокая от нормы. Вот решил приобрести стабилизатор напряжения , как на Ваш взгляд этот аппарат?

Изменено пользователем Shoper68
удалена ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посоветуйте, пожалуйста, хорошие и недорогие стабилизаторы напряжения для дома. главное, чтобы комп защитить. а то так уже надоели эти скачки напряжения. недавно микроволновка чуть не накрылась, мультиварку уже в ремонт сдавали. устал..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в принципе, если техники не так много, то можно попробовать релейный однофазный стабилизатор напряжения Энергия Voltron. попробуйте модельку РСН-3000 или 5000. у меня например стоит модель РСН-3000. меня все устраивает. прибор компактный, крепится на стену, места много не занимает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще про стабилизаторы напряжения Энергия Voltron отзывы слышу все чаще хорошие. я сам давно уже пользуюсь их оборудованием. у меня и на даче для котла отопительного стоит инвертор. а дома пользуюсь тоже кстати сказать моделью Энергия Voltron той же серии. нам хватает. хотя постоянно работает телевизор, компьютер. часто пользуемся электроплитой, чайником, пылесосом. работает прибор как положено. все скачки выдерживает, не вырубается, не шумит, не глючит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да спасибо. надо подумать на досуге. я если честно еще не подсчитывал, какая мощность мне нужна. надо будет подсчитать. я тоже много читал положительных отзывов про стабилизаторы энергия. единственное что меня пока не шибко устраивает, так это цена. уж как-то у них дороговато. я читал, что можно найти цены ниже. может кто посоветует подешевле производителя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я честно скажу, что за ценами не слежу. мне посоветовали стабилизаторы напряжения Энергия Voltron, отзывы устроили, я и взял. вы что конкретно ищите дешевого производителя или качественного? вроде как просили подсказать надежное и качественное оборудование. а теперь выходит, что просто дешевое. тут я Вам не помощник. ну и в принципе цены у этой компании не слишком высокие. так что лучше не поскупиться, берете ведь для себя. зато вся техника будет в полной безопасности. лучше заплатить за стабилизатор, но потом экономить на ремонте техники и незапланированных покупках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у них к глубокому сожалению на официальном сайте энергия.рф цены не написаны, цены, но судя по сайтам дилеров в сети которые нашел, цены на Вольтрон самых слабых моделей начинаются с 5 тысяч рублей, что вполне приемлемо. ну правда что-то для дома, если несколько крупных потребителей электричества будет подключено брать, то лучше помощнее брать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну а кто-нибудь может проконсультировать о том как мощность правильно подсчитать? просто я не понимаю сейчас до конца от чего мне начинать считать даже, и процесс приобретения затягивается) уже правда определился что стабилизатор от Энергии буду брать, так как отзывов в интернете хороших очень много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я вот сам поискал в инете и теперь знаю, по такому же принципу себе Энергию Hybrid купил. нужно просто сложить полные мощности в Ватт-Амперах всех потребителей, и к этому числу прибавить 20, а лучше 30 процентов еще чтобы получить необходимое значение для стабилизатора. ну хорошо теперь что у меня все в этом плане укомплектовано, спасибо Энергии!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот частенько слышу и читаю про эти гибридные модели, но до сих пор не могу понять какие все-таки у них преимущества? цену видел, что стоят больше 10 тысяч рублей, но стоит ли вкладываться в такую покупку для загородного дома?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

преимущество гибридных стабилизаторов в том, что они работают по комбинированному принципу. если напряжение падает ниже 145 например как у меня, то он перестает работать как сервоприводной и начинает работать как релейный. по сути у гибридных огромный диапазон и его очень выгодно брать если происходят постоянные скачки как тут было описано то ночью вниз, то утром вверх и т. д. в таком случае взять гибрид от энергии это хороший вариант. я вот на своем примере убедился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о большое спасибо подробно расписали что к чему. а то было не совсем понятно для чего брать гибрид если можно взять однофазный voltron 5000 который вполне сможет обеспечить весь дом со стандартным набором техники. теперь посмотрю у дилеров энергия какие есть гибриды, посмотрю в районе от 10 до 15 тыс рублей, думаю найду что-нибудь подходящее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну я вот себе купил стабилизатор гибрид CBHT 15000\1. спокойно работает на весь дом. техники у меня достаточно: два телевизора, холодильник, электроплита, два компьютера, микроволновка, стиральная машина, посудомойка и еще по мелочи. ничего в доме не скачет. больше чайник не сгорит 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот подумываю купить подороже тысяч за 20, что-то передумал брать дешевле. лучше взять помощнее и понадежнее.а если вы думаете о цене, как бы купить подешевле, то подумайте, что если у вас вдруг сгорит компьютер или холодильник или еще то-нибудь то ремонт или покупка новой техники может обойтись вам в гораздо большую сумму, чем вы затратите на покупку. я решил что не поскуплюсь на покупку гибридного voltron. поставлю и буду счастлив, надеюсь огромная сеть сервисных центров и гарантийное обслуживание мне не понадобятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

верно мыслите, лучше заплатить побольше за стабилизатор и жить спокойно. не хотите брать гибрид возьмите обычный релейный однофазный стабилизатор от той же энергии. выбирайте диапазон мощности в зависимости от того. что вам нужно и смотрите чтобы был запас желательно 25% можно и больше. тогда у вас не будет никаких проблем с питанием, а на цену не смотрите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже был большой вопрос какой стабилизатор выбрать


перелопатил много сайтов


Обзвонил кучу фирм, кто что не говорил


Интересовал стабилизатор, как на весь дом, так и для газового котла  


И вот недавно наткнулся на толковых ребят все рассказали помогли с выбором очень доволен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и я так думаю, если брать, то уже качественный 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, для трехфазных стабилизаторов это нормальная мощность энергопотребителей. Я использую стабилизатор ЭНЕРГОТЕХ NORMA Exclusive 12000 для дома, соответственно там у меня двухфазная сеть, и мощности у  меня меньшие, так что у  меня стабилизатор на 12000 ВА (или 9,6КВт). Стабилизатор универсальный, диапазон входнвх напряжений у него 120 — 275 В. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если смотреть эти стабилизаторы, то они там по мощностям одинаковые  в разных сериях, чем например Энерготех Norma отличается  от Энерготех Optmium?  По цене-то они отличаются, вот и интересно за что переплачивать я буду покупая более дорогую версию той же мощности и с тем же диапазоном входящих напряжений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точностью стабилизации они отличаются, например если посмотришь у ТОК-shop стабилизаторы Энерготех, то там можно добавить в сравнение также различные модели с одинаковой мощностью и одинаковым диапазоном входных напряжений, как раз там и можно будет посмотреть за что вы переплачиваете. Но в принципе, я тут выше уже написал ,они отличаются количеством ступеней стабилизации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это как раз меня и интересовало. Подскажи , какая гарантия дается на эти стабилизаторы? Были ли у тебя какие-то проблемы со стабилизатором? Обращался ли ты по гарантии, к кому обращался? К тому у кого ты этот стабилизатор купил или к производителю напрямую? Как быстро они реагируют на рекламации по своей продукции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ты посмотри, какая точность стабилизации устраивает и при выборе стабилизатора исходи из этого. Смотри у ТОК-shop на стабилизаторы действует пять лет гарантии, обращаешься по гарантии разумеется к продавцу, а он уже решает вопрос с производителем. У меня год почти уже этот стабилизатор стоит, но никаких проблем с ним не было. Так что по срокам реагирования на гарантию я тебе ничего не скажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×