Перейти к содержанию
Majente

Гель для душа Organic shop "Мандариновый взрыв"

Рекомендуемые сообщения

"Organic shop" - известная российская марка натуральной косметики, без парабенов, силиконов, SLS, и сделанная по ГОСТу. Учитывая демократичную стоимость, по мере надобности стараюсь покупать для тестирования разные средства. Гелем для душа "Мандариновый взрыв" я уже пользовалась, но он мне не очень понравился - сама второй раз вряд ли купила бы - но дареному коню, как говорится, в зубы не смотрят.

Основные действующие компоненты - это органический экстракт мандарина и масло манго. Мандарин должен увлажнять кожу и питать ее витаминами, манго - придавать мягкость, упругость, здоровый цвет, защищать.

Гель имеет нежную кремообразную консистенцию и желтоватый цвет, а вот запах, вопреки ожиданиям, не произвел впечатления. Пахнет, как на мой нюх, чем-то подгнившим, пропавшим, хотя и сладковатым, ни о каком "мандариновом взрыве" речи не идет. К счастью, аромат выражен слабо, и если поначалу возникают мысли, что у Чебурашке в будке апельсины испортились, потом как-то постепенно перестаешь обращать на это внимание.

Собственно, очищающие свойства у геля хорошие, но из-за отсутствия разной химии он пенится хуже обыкновенных гелей для душа. Поначалу трудно понять, сколько его надо, я выдавливала несколько раз - теперь всего два раза, но, все же, экономичным расход не могу назвать. Зато, хорошо смывается, по коже не катается, и кожа после использования нежная, мягкая. Я после геля пару раз в неделю пользуюсь скрабом "Бразильский кофе" этого же производителя, кожа вообще становится бархатной, выхожу из ванной комнаты очень довольная :ok:

Скраб здесь:

http://www.otovarah.ru/forum/topic/3753-sakharnyi-skrab-dlia-tela-organic-shop-brazilskii-kofe/?hl=%2Borganic+%2Bshop

Сам тюбик мне не нравится, он высокий и узкий, у него очень неудобный для маленькой руки дозатор. Ну или я просто не могу привыкнуть к такой вытянутой форме. Терпимо, конечно, но можно было сделать лучше.

post-3961-0-08874700-1424907509_thumb.jpg

post-3961-0-59382200-1424907585_thumb.jpg

post-3961-0-18188300-1424907625_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы сказал шире Organic shop - это не просто марка российской натуральной косметики, а в первую очередь название магазина (теперь уже сеть магазинов), торгующего косметикой на основе исключительно натуральных компонентов (специально в противовес продукции на основе химических веществ) от известных в мире органической косметики производителей (на моем слуху Natura Siberica и Dr. Nauschka), в том числе и продукцией под собственным брендом. Может быть по этому и попытка создать собственные косметические средства, судя по отзыву, пока находится в стадии опытной перспективной разработки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Shoper68, то, что "Organic shop" открывают свои магазины, конечно, очень хорошо, но их пока 8 на всю Москву, а в Москве сейчас живет по официальным данным 12 миллионов человек, это огромная территория... Лично мне удобнее заказывать через Интернет-магазин, пусть и с небольшой накруткой, но никак не тратить минут 50-60 ради того, чтобы съездить за гелем для душа...

"Natura siberica" тоже покупаю, но хотелось бы разные марки попробовать, сравнить... Вариантов сейчас достаточно много в свободном доступе, но вот стоимость не всегда демократична. Я пока не в состоянии покупать гели для душа от какого-нибудь "Avalon organics" по 1000 рублей) Да и не факт, что мне вообще когда-нибудь захочется тратить 1000 рублей на гель для душа.

Но из всего, что пробовала от "Organic shop", мне не понравился только конкретно вот этот "Мандариновый взрыв".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×