Перейти к содержанию
Majente

Сеть универсамов "Перекресток"

Рекомендуемые сообщения

У меня под боком нет магазина сети "Перекресток", есть "Пятерочка", "Billa" и "Дикси", поэтому, захожу не часто, а время от времени, когда оказываюсь непосредственно поблизости. Сеть входит в состав компании X5 Retail Group вместе с "Пятерочкой" и "Каруселью", но в "Перекрестке", почему-то, наиболее высокие цены... Не вижу смысла тратить время на дорогу и покупать дорого, если можно купить дешево рядом с домом.

Основная изюминка - акции, потому что по акции можно купить десятки товаров с неплохой скидкой. Но надо быть начеку, потому что у продуктов может истекать срок годности, и именно поэтому отдают дешево) Кстати, срок годности вообще лучше проверять, бывает, что товар залеживается, а цену снижать никто не собирается. Но иногда встречаются пометки "суперцена", которые вызывают по меньшей мере недоумение. Например, покупала в сети "Billa" по акции конфеты "Merci" - за 140 рублей, а в "Перекрестке" по акции они стоят 270 рублей. Это не суперцена, это издевательство.

Нравится, что есть выбор недорогих отечественных вин, нравится, что у них своя кухня, всегда в наличии пирожные и выпечка, очень вкусный свежий хлеб. Моим любимым является "Нарочанский", просто объеденье :ok: Но и здесь неприятный сюрприз, объем круглой плюшки стал меньше, я своего любимца поначалу даже не узнала на прилавке... Да и упаковка изменилась, вместо пищевой пленки стали упаковывать в обычный пакет и завязывать узлом.

Что раздражает, так это малое количество работающих касс. Утомительно стоять в длинной очереди, особенно, если у тебя не тележка, а всего лишь корзина.

post-3961-0-33728200-1424637445_thumb.jpg

post-3961-0-73522700-1424637502_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня как раз заходил, прислали на почту предложения со скидкой, но товар уже разобрали.

Что добавить, ассортимент шире, чем в Пятерочке, ни говоря уже о Дикси. Как старший брат Пятерочки, позиционируется как магазин для более состоятельных людей, поэтому и однотипные товары дороже. Правда вернет в среднем 1 процент от суммы покупок баллами на карту лояльности. Недавно была акция - купи на 1000 рублей - 100 рублей вернем на карту баллами т.е. подразумевалась скидка в 10 процентов.

От меня находится далеко, особого стимула специально ехать нет.

Про просроченные продукты, в нашем Перекрестке есть специальный прилавок, где это добро честно лежит, правда почему-то торговцы никак не поймут, что на такой товар скидка должна быть минимум 50%.

Сегодня напарили с желтым ценником, ценник и товар были определены так явно, что я не стал, как обычно делаю, сравнивать штрих код и тащится к сканеру. Вместо 95 рублей пробили 189, хотя без скидки цена была 115 рублей. Что интересно, после того, как я им предложил осуществить продажу товара как и положено в таких случаях по закону в соответствии с имеющимся ценником, администрация магазина сделала виноватым раскладчика товара в секции или кто он там у них, который с обвинениями в мой адрес типа как мне не стыдно вернул мне лично из своего кармана стольник, убрав злополучный ценник и прихватив мой чек. Видно пошёл получать с дирекции за всех кого до этого обманули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё там есть хитрая тема с мелкими хлебобулочными изделиями местной выпечки, часто бывает указана цена не за штуку, а за сто грамм, особенно, если товар как бы продается со скидкой или по специальной цене, будем внимательнее.

В рекламных листовках (каталоге, можно посмотреть на сайте), бывает путаница с весом или, как в последний раз, с категорией мяса, было написано, что имеет место быть акция на свиной окорок от Мираторга, на самом деле в упаковке при посещении магазина оказалась свиная лопатка.

Да, на днях там продавали уже и сам окорок, вертел я его в руках, и так и сяк, ну никак не похож, присмотрелся к надписям внимательнее, оказывается это некий "передний окорок", кулинарных техникумов мы не кончали, поэтому лично для меня такая часть разруба стала открытием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

магазин неоднозначное впечатление вызывает с одной стороны всё чисто, свежие продукты, есть система лояльности для постоянныхз клиентов, но ценники постоянно не совпадают с настоящей ценой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а выпечка бывает просрочена, будьте внимательны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тест, сегодня, проходя мимо, наполнить корзину за 10 минут:

 

1. Бананы (скидка 0%) 59.90 кг.

2. Треска, филе, охлажденная (скидка 42%): 240.00 руб. / кг.

3. Стерлядь (живая) (скидка 40%): 264,00 руб. / кг.

4. Горошек Бандюэль 400 / 250 гр. (скидка 39%): 49,00 руб. / банка

5, Кукуруза Бандюэль 400 / 250 гр. (скидка 39%): 49,00 руб. / банка

6. Горошек Хайнц 390 / 265 гр. (скидка 37%): 52,00 руб. / банка - отказ в Семье 49,00

7. Плавленный сыр Президент в ассортименте 400 гр. (скидка 34%): 119,00 / упаковка

а) Сливочный взял б) С ветчиной - отказ в Дикси 109,00

8. Колбаса полукопченая "Дымов" (имитация) - 399,00 руб. / кг. - отказ - состав говядина, соевый белок...

 

Удачных покупок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо ;)

Добавлю, что "Перекрёсток" постоянно проводит любопытные акции, и если их отслеживать на официальном сайте, можно немного сэкономить.

Например, из тех, что сейчас идут:

- в ноябре стартовала акция "Любимые продукты": участники Клуба Перекресток могут в личном кабинете выбрать любимую категорию товаров, и получать за покупку этих товаров в 5 раз больше баллов;

- скидка пенсионерам 10% с 9:00 до 13:00 по будням;

- скидка при оплате по картам "Амурский тигр", на счет карты возвращается 5% от стоимости;

- скидка в фаст-фуд кафе Burger King: с каждым заказом участники Клуба Перекресток получают 3 балла за каждые 10 рублей. А также предусматривается возможность оплаты баллами Клуба Перекресток до 99% суммы счета в Burger King.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера решил снова зайти за треской (филе), а скидки то уже и нет, я думал, сейчас меня парализует  :ogogo:   , цена взлетела с 240.00 до 509.00 рублей за килограмм.... Зато отдавали сыр "Ламбер" по 425.00 рублей за кило.

 

Расценки пошли Новогодние  :069:  , пока народ метет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня перекресток недалеко от дома, захожу не очень часто. ассортимент довольно широкий, чаще всего лучше чем в пятерке (хотя у нас сейчас ее расширили и тоже стал большой выбор). очередей на кассах почти не бывает. лояльность продавцов оценить сложно, никогда за помощью не обращалась. цены везде примерно одинаковые, что-то чуть дешевле, что-то дороже. есть товары по акции, часто на них довольно привлекательные скидки, это доп. стимул. так что магазин неплохой в целом, на просрочку ни разу не натыкалась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня далеко, поэтому захожу тоже не часто, ну, вот если проезжаю мимо, или как позавчера смсочку пришлют: давно не виделись, мол, соскучились, вот вам к Празднику 1000 балов на счет... Дорогие мои, о, если бы вы знали, как я то по вам соскучился... Пошел получил кусочек сыра в подарок, и пусть он маленький, пусть отечественный, но так тепло на душе стало... Гулять так гулять, взял на последние, что было, хлеба местной пекарни свежего, маслица сливочного, да икорки красной, ту, что подешевле 235 рублей за 140 грамм... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это проблема многих супермаркетов, не только Перекрестка, особенно круглосуточных и если он такой один на всю округу. Хотя может быть что в данном магазине действительно проблемы с кассирами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас тоже недавно открыли Перекресток на пр.Мира) я туда не часто захожу, так, поглядеть что там по скидочкам. Рядом еще есть Магнит и Пятерочка, но в основном за покупками я хожу в Окей - и пройтись часик не помешает, и выбор там побольше будет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с 01 по 10 марта здесь акция, покупаешь на 1000 рублей, дают купон в размере 200 рублей на следующую покупку от такой же суммы, правда балов при использовании купона не начисляют. Но он долгоиграющий до 31 марта, а может и мая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это было со слов кассира, а листовка на сайте сказочно расширяет период действия акции, но я бы уточнял в момент пробивки на кассе:

Перекресток.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я данный магазин обхожу всегда стороной. пару раз покупали продукцию и травились. Честное слово, нет желания третий раз что то там покупать. да и по ценам в магазине не дешево, конечно много сейчас конкурентов и планку держать нужно, но перекресток последний в моем вписке, даже нет его в списке. Если брать пятерочку или магнит, то намного лучше магазины, и продукция дешевле.

Изменено пользователем ketochka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последний день акции с зеленой листовкой подходит к концу, скажу честно, отоварил с трудом, скидка действует только на позицию с белой ценой (минимум 200 рублей), на остальное надо подобрать желтизны, но особо интересного ничего там сейчас нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я рада, что под боком открыли Перекресток. Те товары, которые мне необходимы всегда в наличии. Кокосовое молоко к примеру не везде еще найдешь. Довольна и разнообразием и скидками. Еще и акции частенько мониторю 

Гости не могут просматривать этот контент. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наценщикам из Перекрёстка никак не откажешь в чувстве юмора:

50C13AAA-4BFF-44F1-9E9E-EE0BAF4C68F2.thumb.jpeg.cdc5075c8393a1683a78500c894d5015.jpeg

Перекресток жжёт, поставили бы стартовую цену за 192 граммовую коробку конфет сразу 999 рублей, было бы ещё смешнее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была у нас в Самаре на улице Самарской ,130.

Скучный ,не комфортный для пребывания магазин. Часто ценники не соответствуют товару.

Акции неинтересные,кажется,что цены завышены,а потом их снизили на уровне всех остальных цен на этот товар в городе.

Почему то очень маленький ассортимент на молочную продукцию первой необходимости:молоко,сметена и т.д. Почему бы не заключать побольше контрактов с разными новыми поставщиками-все одни и те же-надоели.Бывает зайдешь в какие то маленькие магазины возле дома ,а там молочка новых производителей и интересно попробовать и ценник даже пониже,чем Супермаркетах.

Просто в нашем городе есть магазины, до которых надо ехать на машине час, но туда хочется поехать ,а Перекресток никогда не выбрала бы для посещения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нравится их доставка Vprok. Через приложение бесплатная,не как в Сбермаркете. Единственное НО, не звонят уточнить про замену, если товара нет, просто не включают в заказ. А так все хорошо, курьеры, быстро привозят в тот же день, свежесть продуктов, своя выпечка.

Изменено пользователем Grats

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас бесплатная доставка не всегда бесплатная, либо от суммы, либо промокод, мне в случае отсутствия товара звонили, но надо понимать, что сбором заказов занимается, как правило, молодёжь на подработке, все из видели с тележками в магазине, кому-то из них может быть и «в лом» звонить, это не отгрузка со склада, где все должно быть четко…

Изменено пользователем Shoper68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×