Перейти к содержанию
Majente

Вино "Каберне" Массандра столовое сухое красное

Рекомендуемые сообщения

Национальное производственно-аграрное объединение МАССАНДРА - известный крымский производитель вин. В поисках нормального отечественного вина, добрались и до него. По акции за 170 рублей была приобретена бутылка красного столового сухого вина "Каберне", из серии "Export collection". Без акции вина что-то дороговаты, аж за 300 рублей.

Собственно, объем 0,75 литра, крепость 10-13%, розлито 17.11.2014, соответствует требованиям ГОСТ. Открывали без моего участия, но раз жалоб не поступало, значит, пробка корковая и вышла нормально) Из особенностей - у бутылки очень выпуклое дно, мизинец влезает до фаланги.

Аромат у вина приятный, пасленовый, цвет очень темный, темно-гранатовый, ближе к черному, или даже фиолетовому. Вкус не могу сказать, что произвел неизгладимое впечатление, но очень даже недурно. Немного грубовато, но вкус винограда действительно чувствуется. Чуть терпкое вино, с умеренной кислинкой, с легкой горчинкой, спиртом вроде не отдает, пьется легко и с удовольствием, хотя специфика иногда заставляет морщиться - есть ощущение шороховатости во рту, на любителя. В целом, все вполне гармонично, по случаю можно баловаться. К мясным закускам подходит как раз :ok:

post-3961-0-23842500-1424634562_thumb.jpg

post-3961-0-80601500-1424634839_thumb.jpg

post-3961-0-36041500-1424634950_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Majente, я бы взял ещё бутылку и положил под спуд до случая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×