Перейти к содержанию
Tulip

Энтеросгель - паста для приема внутрь

Рекомендуемые сообщения

Использую энтеросгель в двух случаях:

1. отравления, кишечные инфекции

2. сильные интоксикации при ОРВИ или гриппе

 

Паста и по виду, и на вкус "никакая" - студенистая, стекловидная, без запаха. А это вообще неаппетитно и даже почти противно. Хотя вполне можно проглотить и запить водой.

post-3350-0-26117100-1424626857.jpg

 

Когда при ОРВИ сильно болит голова, слабость и вообще очень плохо, доктора рекомендуют побольше пить. Как-то приятель-врач посоветовал мне еще и энтеросгель для снятия интоксикации, и я благодарна ему за этот очень хороший совет. Уже после второго приема энтеросгеля отмечается некоторое облегчение в самочувствии. Это прекрасный энтеросорбент! Он не всасывается в желудочно-кишечном тракте и, проходя по кишечнику, "впитывает" как губка токсины и бактерии.

 

Очень важно принимать эту пасту отдельно от всего, т.е. хотя бы за час до или после еды или других назначенных лекарств. Дозировку смотрите в инструкции. 

 

Сейчас посмотрела аптечную интернет-справку: средняя цена в моем городе 480 руб. Стараюсь постоянно иметь в аптечке этот препарат.

post-3350-0-25077900-1424626856.jpg

Изменено пользователем Tulip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Энтеросгель отличное средство при отравлении, я последний раз покупала когда алкоголем отравилась, муж при похмелье принимал. Хорошо от тошноты и рвоты помогает и в себя быстро приводит. Сладкую покупала, вот такую:image.thumb.png.a3b4197f9b3c9e4c6358b36023f6a2af.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читал, что люди даже чистку организма им делают, но это явное приувеличение, понял только одно, что это некая молекулярная губка, которая впитывает (адсорбирует) в себя молекулы определенного среднего размера, но почему они обязательно должны быть токсичными, непонятно, возможно «хорошие» микроорганизмы имеют другие геометрические параметры...

5B5066C8-CBB3-48B8-884C-16C6C4D61533.thumb.jpeg.ec0ba82588334857df31580212f733e0.jpeg

Гель (а иногда из тюбика выплёвывается более жидкая водичка) мгновенно распадается во рту, запивается легко, вкусовых свойств не имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже его при кишечке назначали, хороший препарат, пьется легко. Но дороговат правда..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это лекарственное средство (отмечу, что это не БАД, а запатентованный препарат) находится у нас на постоянной основе в домашней аптечке уже более 10 лет (точно уже и не вспомню, когда появился). Но он постоянно у нас есть, так сказать, на всякий случай. Раньше пользовались сами, дети появились, им тоже даем. Энтеросгель можно применять у детей с рождения, да и противопоказаний только 2: индивидуальная непереносимость и атония кишечника (снижение перистальтики). Ведь всё то, что связал препарат, должно как можно быстрее эвакуироваться из организма.

Почему всегда в аптечке и куда его можно всегда так применять? Для снижения любых интоксикаций, как вспомогательное средство. Во время простуды можно 2-3 дня попринимать, в период лечения антибиотиками и другими токсичными препаратами. Только придерживаться перерыва между приемами около 2 часов: то есть антибиотик пьете, например, в 6, 12, 18 и 24 часа. Значит, пасту принять в 8, 14, 20 и 2 часа ночи. (Ночью можно и не принимать, конечно).  Основное предназначение: кишечные инфекции (как острые, так и просто понос или «не то что-то съели»). При «не то что-то съели» можно принять 2-3 раза до устранения симптомов (понос, урчание в животе) и всё. Так что полезный препарат для семьи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×