Перейти к содержанию
Majente

OEL-манга "Сновидения" - Куини Чан

Рекомендуемые сообщения

"Сновидения" - первая полномасштабная работа мангаки Куини Чан. Она родилась в Гонконге, потом переехала жить в Австралию, а потом начала сотрудничество с американской компанией "Tokiopop" - крупной компанией, специализирующейся на америманге, черно-белых графических романах на английском языке, но в духе и стилистике традиционной японской манги. Можно сказать, произведение имеет черты разных культур.

post-3961-0-25300300-1424367523_thumb.jpg

Томов всего три: 1 - "Зловещие тайны", 2 - "Ночные гости", 3 - "Эхо прошлого". Каждый разбит на главы и имеет содержание, чтобы было проще вернуться к тому, что тебя заинтересовало. Оформление очень приятное, красивое. Рисовка поначалу кажется кривоватой и даже страшноватой, потому что, напоминаю, это дебют автора - но потом она входит в колею и все уже выглядиь вполне достойно.

post-3961-0-94248700-1424367560_thumb.jpg

Начинается с того, что две сестры-близняшки после развода родителей приезжают в частную школу "Гринвич", роскошный особняк в стороне от города. Грубо говоря, их сюда сбагрили, потому что они никому не нужны, и возвращаться им некуда. Однако, место оказывается далеко не безобидным: оказывается, здесь в прошлом пропадали студентки... и по каким-то причинам, очень старая и очень странная директриса не принимает в школу близнецов - сестер хитростью пристроила тетя.

post-3961-0-51631300-1424367691_thumb.jpg

Вскоре они начинают видеть странные сны о прошлом. Потом начинают происходить загадочные вещи, снова исчезает девушка... По сути, это детектив с мистической подоплекой. Постепенно к событиям добавляются нехорошие истории из прошлого, становится понятно, что происходит, как все началось, и как все стало еще хуже, чем было.

post-3961-0-55697700-1424367865_thumb.jpg

Читать интересно, атмосфера мрачная и интригующая, чувствуется напряжение. Однако, некоторые персонажи нужны как будто для того, чтобы "заткнуть дыры", остается недосказанность, хотя, в общем-то, домысливать интересно... Но я ожидала чего-то более глобального, концовка меня слегкаько разочаровала.

post-3961-0-37071600-1424367907_thumb.jpg

Но, все же, история понравилась, оставила своеобразное послевкусие. Грустное.

Я думаю, такую историю можно экранизировать. Мог бы получиться атмосферный мистический триллер.

Изменено пользователем Majente

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отзыв, захотелось почитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Мариша, обязательно почитайте, все три тома можно найти в Сети, и читать, и скачать, даже покупать ничего не придется) Есть, конечно, мелкие недостатки, но история увлекает и как-то не обращаешь внимания.

В обычной манге я очень не люблю заливку, явное тонирование, здесь этого много. Но поскольку это американский продукт - америманга, OEL-манга, OAM-манга - с него уже и спрос другой, воспринимается иначе. Читается, кстати, тоже обыкновенно, слева направо.

Еще в начале прошлого года ходили слухи, что хотят экранизировать, но как-то все заглохло, к сожалению, новостей не слышно. Надеюсь, все-таки, дело раскачается, мне кажется, фильм можно сделать очень классный :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×