Перейти к содержанию
zaki

Сухая смесь для приготовления плова "Knorr на второе"

Рекомендуемые сообщения

Вся наша семья очень любит плов и мы часто его готовим на даче в казане по всем правилам. Но вот когда приходит зима, то сезон плова заканчивается, так как дача остается без нас до весны. Я пытался готовить плов дома, в подобии казана и в кастрюле, получается совсем не то. Но буквально на днях у подруги попробовал потрясающе вкусный плов в мультиварке. Она еще добавляет специальную приправу кнорр для плова, говорит, что это единственная без глютомата и в итоге получается такой ароматный и вкусный плов, что сам Сталик бы позавидовал! ))) Теперь я знаю,какой кухонный гаджет просить у деда мороза на новый год! ))))

post-3961-0-72760800-1463165077_thumb.jpg

Изменено пользователем Majente

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно уже использую кнорр и очень рад, что производитель ответственно подходит к качеству. У меня много приправ и специй этой марки, в составе нет искусственных красителей и ароматизаторов, продукт не содержит консервантов ну и что для меня самое главное - никакого глутомата! Я считаю, что хорошие специи должны подчеркивать вкус еды, а не усиливать его при помощи всякой химии! Поэтому я с удовольствием покупаю и использую специи кнорр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я люблю рис, довольно часто делаю его в мультиварке с овощами и специями. Решила как-то приготовить из интереса с приправой для плова "Knorr на второе". Сейчас производители повально обновляют рецептуру, привлекают потенциальных покупателей натуральным составом - и "Knorr" не исключение, состав вполне приятный, без глутамата, красителей и консервантов. Хотя растительный жир смутил, сам набор компонентов понравился, даже ягоды барбариса есть. Смесь ароматная, душистая, пряная, но без удивительной экзотики.

Стоимость одного пакетика в среднем около 35 рублей, но в крупных сетевых магазинах бывают акции, можно купить и за 25 рублей. Внутри 27 граммов продукта. Прилагается рецепт, как приготовить мясо с рисом на сковороде.

Приправа понравилась. Использовать просто, хотя в первый раз опасалась переложить, не будет ли слишком солено, перчено и т.д. Нет, все нормально, как рассчитан пакетик на 200 граммов риса, так и идет. Рис получается хорошим, вкусным, кисловато-сладковатым :ok: Но цвет не впечатлил, какой-то серый... во второй раз я уже от себя добавила моркови и черного молотого перца, чтобы цвет был более красивым, и вкус более острым. В таком виде нравится больше.

post-3961-0-33711500-1423996893_thumb.jpg

post-3961-0-01789100-1423996920_thumb.jpg

post-3961-0-12809800-1423996948_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще с удовольствием готовлю блюда из узбекской кухни, так как моя бабушка 8 лет жила в Ташкенте и готовит просто изумительно. Вот и меня подсадила на азиатскую кухню. )) Вообще приготовить плов (как мы выяснили) это не очень сложно, а с другой целая наука! С правильным подбором мяса, жира, специй. Кстати, иногда ленюсь и добавляю готовую приправу кнорр для плова (по уже известному опыту). Могу сказать, что получается не хуже, только бабушке не рассказываю, она в обморок упадет! )) Хотя самые обычные специи, просто в одной упаковке, что удобно и без всякой химии кстати. Но бабушка у меня покупает специи только на рынке и никаким другим не доверяет, так что она все равно не поймет! ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×