Перейти к содержанию
Majente

Шоколадные конфеты Коркунов "Ассорти" темный и молочный шоколад

Рекомендуемые сообщения

Время от времени в качестве презентика достаются мне конфеты "Коркунов". Я не являюсь их преданной поклонницей, они вкусные, но какие-то пластилиновые, вкус шоколада выражен слабо. Ничего выдающегося в них не вижу, что могло бы оправдать цену - но, конечно, дареному коню в зубы не смотрят :) Каких-то негативных эмоций марка у меня не вызывает, но и восхищения тоже: неплохо, но далеко от совершенства.

post-3961-0-65270300-1423624253_thumb.jpg

post-3961-0-41460900-1423624313_thumb.jpg

post-3961-0-44575400-1423624362_thumb.jpg

Вот, наконец, дошло дело до новогоднего набора "Ассорти", у него очень прикольная верхняя коробка в виде елочки. Оформление у "Коркунова" вообще на высоте, поэтому, конфеты и подходят для подарка. Конфетки в индивидуальных, ярких разноцветных обертках, их внутри три вида. Из молочного шоколада с пралине и цельным лесным орехом, из темного шоколада с пралине и дробленым лесным орехом, и из темного шоколада с пралине и цельным лесным орехом. Все нежные, мягкие, не сухие, и орехи нормальные, не старые, не пережаренные - только один какой-то плохенький попался. Все конфеты очень сладкие, даже темный шоколад не горчит. Но вот не могу отделаться от ощущения, что вкус слишком неестественный, недошоколадный... По-моему, исключительно подарочный вариант.

post-3961-0-45605400-1423624408_thumb.jpg

post-3961-0-72477800-1423624448_thumb.jpg

post-3961-0-47059600-1423624575_thumb.jpg

Мне кажется, в начале 2000-х качество было лучше. Помню, дарили мне конфеты в каком-то зеленом сундучке, так было очень вкусно :ok:

Изменено пользователем Majente

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В конце 90-х появление на рынке качественных конфет в коробках под брендом "Коркунов" действительно существенно разнообразило рынок, отодвинув на время в тень "Белочку" от Крупской, "Осенний вальс" от Рот-Фронта, "Родные просторы" от России, даже "Венский вальс" от Фазер, благодаря новому, непривычному вкусу, дизайну и позиционированию в сегменте "премиум", но за те же деньги, что и имеющиеся конкуренты, что существенно повлияло на выбор потребителя.

Можно сказать марка переживала потребительский бум, все только и дарили друг другу у нас в Питере Коркунова по любому случаю.

Не скажу, что качество сильно испортилось, хотя разумно предположить, что на старте продаж производитель старался не экономить, скорее мы уже приелись. А хочется чего-то еще более совершенного, оригинального и вкусненького. Вот наконец вслед за  швейцарским Lindt и итальянская Baci Perugina проникла на наш рынок, есть чем побаловать и удивить себя.

Изменено пользователем Shoper68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Shoper68, если говорить о 90-х, то тогда действительно был бум, когда потекли потоки иностранных "деликатесов", только их и хватали... потому что по вкусу сильно отличалось от того, что люди знали раньше. Я очень любила турецкие шоколадки в красных обертках, после школы только и было: мама, мама, купи :) А любимыми были шоколадные батончики "Kiss" с клубничным суфле, их можно было есть бесконечно :ok: Происхождение какое-то братославянское, слова были похожи на русские, но написаны латиницей.

"Коркунова" в 90-х, насколько я помню, я не видела, с "Raffaello" все носились: о, как вкусно, о, как мило... Возможно, цена в то время была не совсем адекватна, поэтому не видели. Но я считаю, вкус не может десятилетиями оставаться неизменным, меняются удобрения, соответственно, химический состав почвы и того, что на ней произрастает, производители сейчас, к тому же, стараются удешевить процесс с помощью пальмового масла и т.п. Имя они себе сделали, теперь можно экономить)

Пробовала "Lindor" от "Lindt", не понравились, жирные и тоже какие-то "пластилиновые". Швейцарский шоколад "Tоblerone" очень неплохой, я уж лучше куплю его)) Про "Baci Perugina" пока ничего не могу сказать... это не те ли, которые в плюшевом медведе за полторы тысячи? Спасибо, кушайте сами :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Majente, описку про "начало" 90-х подправил на "конец" их же, речь идет про 1999 год.

О Baci, да, да и плюшевый медведь там есть, и сердечко и цветок, их легко узнать издалека по дизайну www.baciperugina.it

Есть такая цена в розницу, если не изменяет память, 3.75 - 4.20 евро за 200 грамм, в простом пакетике, не в подарочной коробке, а остальное все за красоту и за пожелания в каждой обертке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Shoper68, пожелание в каждой обертке? Хм... А вы пробовали конфеты "Dove Promises"? Вот, не с "Baci Perugina" ли они слизали идею: 15 шоколадных конфет в индивидуальной упаковке, разворачиваешь - а под фольгой этакое пожелание-предсказание :) В обсуждении шоколада "Dove" я о них упоминала, даже фотку приложила, но для создания отдельной темы так что-то и не раскачалась:

http://www.otovarah.ru/forum/topic/2461-shokolad-dove-molochnyi-s-fundukom/?hl=%2B%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%84%D0%B5%D1%82%D1%8B+%2Bdove#entry13149

Цена у конфет "Dove" в разы ниже, конечно, что-то около 250 рублей (было в прошлом году, в этом еще не покупала). На мой взгляд, вкус очень неплохой, нежный, и само оформление приятное.

У меня еще и другая коробка "Коркунова" есть ;) По поводу конфет - все абсолютно то же самое, а вот оформление совсем иное. Это уже весенний вариант, с цветочками, хотя пока все еще зима. Это уже вариант для 14 февраля и 8 марта))

post-3961-0-74981700-1423730634_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Majente, Dove - это же марс, сникерс, ройял канин и вискас с шебой, конечно же они они сдернкули у Baci-Nestle, сами они уже с год по телевизору думают как две палочки облить :jump: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конфеты "Каркунов" в зеленом сундучке - это была такая вкуснятина. А может, просто новые вкусы на нашем рынке.

Сейчас отношусь к этим конфетам спокойно, но в общем считаю, что неплохие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получила в подарок эти конфетки на 8 марта - была приятно удивлена их вкусом!!! По праздникам буду теперь себя радовать!!! Ну ооочень вкусные!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему-то не котируются у меня шоколадные конфеты, какой бы марки они не были. Шоколад-да, особенно Линд с красным перцем или Риттер Спорт .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, раньше ассортимент у "Коркунова" был как-то интереснее, разнообразнее по вкусу, сундучки вспоминаю с нежностью. Зеленый, конечно, особенно) Думаю, сейчас нравится тем, кто открыл эти конфеты для себя недавно, и не знает о чудесных вкусах прошлого. А я с этой маркой знакома лет 13-15 точно. "Raffaellо" и "Киндер-сюрприз" вот не надоедают, стараются держать вкус на высоте, лопаю с радостью :ok: А "Коркунов" надоел, вкус неплохой, но ничего особенного, как на мой взгляд, и ничего нового производитель не предлагает, хотя пора бы. Конкурентов полно. В подарок конфеты покупаются как-то по инерции, что ли, вроде, и симпатичное оформление, и знаешь, чего ожидать, и цена не кусается. Коркуновские "Валенсо" мне кажутся самыми нормальными, но, все равно, прямо-таки бурного восторга не вызывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если захочу шоколадных конфет, то покупаю Коркунов конечно.У них шоколад очень нравится и выбор есть на мой вкус не маленький.Хотя я в основном люблю без наполнителя.Шоколад у них еще люблю горький

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще один подаренный мне набор конфет, на этот раз это более известная фирма А.Коркунов и его ассорти. У них много вариантов, например это называется темный и молочый шоколад.

post-2764-0-46408100-1438582734_thumb.jpg

Как видите конфеты пришлось вытащить, ребенок не отдавал. Конфетки внутри маленькие, кругленькие, завернутые в фольгу.

post-2764-0-21937000-1438582794_thumb.jpg

А это немного конфеток для образца.

Все одинаковые расположены в один ряд.

post-2764-0-45848100-1438582864_thumb.jpg

Состав, может видите, что для каждой начинки он указан свой.

post-2764-0-68724800-1438582904_thumb.jpg

Срок годности у конфет Коркунов тоже 9 месяцев.

Фото каждого вида конфет приложу.

Конфеты конечно вкусные, один из самых лучших наборов. И учитывая тот факт, что видов ассорти много у Коркунов, то думаю это самый отличный вариант для подарка. Вот за него действительно не стыдно. 

Не очень люблю орехи, потому себе бы не купила. Они там правда только в середине, потому я ела конфеты  с удовольствием. Но вот для тех, кто любит орешки лучшие конфетки. 

Советую ассорти от Коркунов.

 

post-2764-0-03545200-1438583409_thumb.jpg

post-2764-0-98333700-1438583428_thumb.jpg

post-2764-0-36791100-1438583436_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kiss14, это самый распространенный дизайн коробки, как я понимаю, так сказать, традиционный, но к праздникам выпускают модернизированные версии :) Мне с тюльпанами больше всего нравится. Не знаю, будут такие выпускать в этом году или нет...

post-3961-0-62882100-1453137039_thumb.jpg

Но эти конфеты... Млин, открыли коробку две недели назад, до сих пор доесть не можем. Не знаю, вообще не идет этот "Коркунов", пластилин пластилином - или это специальная новогодняя партия, и сэкономили на везде, где только можно... или они окончательно скатились... уже вообще жалею, что открыли, можно было бы кому-нибудь передарить на 8 марта ;) В следующий раз так и сделаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько раз не ела Коркунов в разных вариациях, ощущение именно такое же, как у автора ветки: недошоколад, пластилиново- пластмассовый и т.п. 

Выигрывают за счет привлекательной упаковки и при этом не очень высокой цены. Плюс на заре появления на рынке, как тоже выше заметили, они сложили о себе хорошее мнение. 

Но увы...с годам стали намного хуже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Еленка, насколько мне известно, Коркунов несколько лет назад продал свою фабрику, а раз сменился хозяин - вполне могла смениться и политика, типа, и так сойдет. Но это кому как, конечно, чего уж. Поговорка такая есть, кому арбуз, а кому свиной хрящик) Некоторые сравнивают вкус этого "Ассорти" с Alpen Gold Composition, кстати, но я их не знаю. И не хочу знать.

Но, кому интересно: в природе существует коробка "Ассорти" с окошком в форме сердца, в ней лежит 16 конфеток. Если конфеты нравятся, может получиться милый презент на 14 февраля. У нас же принято на День Влюбленных поздравлять всех поголовно :prazdnik:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конфеты из ассорти «Коркунов» часто ругают за «пластилиновость» и неестественность вкуса, но для меня это один из немногих вариантов, где даже темный шоколад (с вафельной крошкой в верхней части конфеты, интересное, кстати, решение) кажется достаточно молочным и не горьким. Уже одно это перевешивает все недостатки, потому что хоть де-то я могу съесть любую конфету и не бояться взять не нравящуюся.

Хотя конфеты и отличить совсем не сложно в этом случае – каждая в фольге своего цвета.

А еще нравится оформление. Новогодняя партия в красно-бело-золотистых тонах, с мотивами фигурного катания – смотрится нарядно. И это только «бонусная» упаковка, под которой находится привычный и узнаваемый вариант.

IMG_20190125_121034.jpg

IMG_20190125_121050.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×