Перейти к содержанию
Tulip

Томатная паста "Каждый день"

Рекомендуемые сообщения

Эта томатная паста продается в магазинах АТАК или АШАН, т.к. "Каждый день" - их торговая марка. Покупаю постоянно.

post-3350-0-65621000-1423591332_thumb.jpg

За год цена упаковки весом 70 граммов выросла с 7 руб. до десяти. 

 

В состав входит концентрированная томатная паста и питьевая вода. Указано, что "возможно наличие следов яичного желтка, концентратов сывороточных белков, горчичного порошка и продуктов переработки сои". Жаль, конечно, что эти следы там могут быть... И еще мне интересно, от упаковки или производства чего они остаются?.. Но в любом случае, это всего лишь следы, а у меня окна выходят на загазованную площадь. Так что на "следы" в 70 граммах томатной пасты решила не обращать внимания.

post-3350-0-67425800-1423591334.png

 

В этом продукте мне нравится:

  • мелкая расфасовка. Добавила 1-2 пакетика в рыбу под маринадом или в соус для тефтелек, и всё! Нет остатков в холодильнике, про которые необходимо помнить и вовремя дорасходовать
  • нормальный томатный вкус, ничего лишнего
  • "правильная" (на мой вкус) степень солености

А недавно рискнула приготовить из этого концентрата томатный сок. Отправила одну упаковку в стакан и долила водой до 200 мл, чуть подсолила. Получился классический томатный сок.

 

Не скажу, что это самый дешевый продукт (если пересчитать, например, на 300-350 граммов другой томатной пасты или какого-нибудь дешевого опять же кетчупа). А качество вполне достойное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люблю за то,что кроме томатов там нет ничего.Но я покупала в банке жестяной, на этикетке написано только вода и томаты.Может сейчас что-то изменили?Сегодня же посмотрю в магазине на банке,что теперь пишут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люблю за то,что кроме томатов там нет ничего.Но я покупала в банке жестяной, на этикетке написано только вода и томаты.Может сейчас что-то изменили?Сегодня же посмотрю в магазине на банке,что теперь пишут

на жестяной банке пишут про модифицированный крахмал, я сегодня посмотрела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×