Перейти к содержанию
Majente

Серебряный кулон Kitaon

Рекомендуемые сообщения

Этот прелестный серебряный кулон в виде паука достался мне в подарок. Заказан он был на небезызвестной "Ярмарке мастеров" - это крупнейший Интернет-ресурс, где народные умельцы предлагают свои услуги и делают что-то на заказ. Мастера зовут Сергей С., или же Kitaon, у него целый каталог работ, 451 положительный отзыв и рейтинг 100%.

Сделан паук из серебра 925 пробы, есть одноцветный вариант - просто серебро, а есть вариант с черной эмалью - это как раз такой, как у меня. Паук полосатый, гладкий наощупь, выглядит эффектно и натуралистично, мне очень нравится. С внутренней стороны он как бы вдавленный, но толстый, прочный, достаточно тяжелый, и при этом не громоздкий, дискомфорта не ощущается. Форма обтекаемая, что я в изделиях из металла всегда приветствую, не люблю острые углы, о которые можно поцарапаться - тем более, если речь идет об украшении, ведь оно соприкасается с кожей. Как мне кажется, наиболее приятно паук смотрится на длинной, цепочке серебристого цвета, у моей плетение "змея", считаю, более тонкую не надо. У крепления кулона большое "ушко", проблем с просовыванием застежки не возникало.

Весит кулон чуть меньше 13 граммов, цена на данный момент указана 1,800 рублей. По-моему, недорого, учитывая качество и тот факт, что вряд ли встретишь еще кого-то с таким украшением. К тому же, паук является очень хорошим символом, олицетворяет удачу, счастье, богатство, и даже защищает от черной магии.

post-3961-0-53464600-1423532595_thumb.jpg

post-3961-0-98278700-1423532637_thumb.jpg

post-3961-0-35246500-1423532678_thumb.jpg

post-3961-0-95456600-1423532796_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ухо и цепь убрать, то вообще на руке смотрится как живой, главное не испугаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Shoper68, да у нас пауки постоянно в ванной тусуются - не знаю уж, откуда вываливаются - здоровые, темные, лохматые... однажды прихожу мыть голову, а они там сразу втроем сидят, ждут меня :D В общем, как родные уже, хотя гости иногда пищат. Заходит кто-нибудь мыть руки, вдруг, боковым зрением замечает какое-то подозрительное движение, что-то рассекает по белой эмали... черное и страшное на белом фоне эффектно смотрится ;)

А у мастера этого в принципе разного рода живность очень натуралистичная. Жаль, что выбор не слишком большой, лично мне больше ничто не подходит символически - не моё зверьё)) Но, все равно, работы заслуживают похвалы, все очень классно. Я вот к браслетам присматриваюсь, плетение понравилось.

post-3961-0-12603900-1423631366_thumb.jpg

post-3961-0-11867100-1423631385_thumb.jpg

post-3961-0-68591900-1423631479_thumb.jpg

Изменено пользователем Majente

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×