Перейти к содержанию
Majente

livemaster.ru - Магазин дизайнерских вещей и handmadе-работ "Ярмарка мастеров"

Рекомендуемые сообщения

"Ярмарка мастеров" - крупный и весьма популярный среди молодежи Интернет-портал, в просторечии, магазин. Изюминка его в том, что он представляет собой много-много мини-магазинов, частных мастерских, где народные умельцы предлагают свои работы.

post-3961-0-59544500-1423530901_thumb.jpg

У каждого есть каталог с фотографиями, можно посмотреть, выбрать и заказать. Есть уже готовые работы, есть те, что готовы сделать, но в этом случае придется подождать. Направления творчества самые разные, бижутерия и ювелирные изделия, игрушки, сумки, одежда, обувь, посуда, картины и предметы интерьера... цены, соответственно, тоже варьируются, но лучше сразу приготовиться к тому, что хорошая работа стоит хороших денег.

post-3961-0-65031600-1423530927_thumb.jpg

По сути, система покупок похожа на знакомые многим Интернет-ресурсы вроде eBay, Aliexpress и т.д., то есть, многое зависит от конкретного продавца. Есть хорошие мастера, есть не очень хорошие, а есть и жулики. Нужно смотреть личный рейтинг каждого, количество отзывов, что конкретно пишут покупатели в отзывах, в каком городе мастер находится. Самое лучшее и безопасное, конечно, найти мастера в своем городе, чтобы можно было встретиться лично, но практически все готовы выслать заказ почтой. Каждый мастер обязательно указывает, какие условия его устраивают, можно написать письмо, уточнить детали.

post-3961-0-73350900-1423530944_thumb.jpg

Собственно, чуть подробнее о жуликах. В лучшем случае, товар вам не придет. В худшем случае, придет, но окажется, что это вовсе не авторская работа. Есть умники, которые под видом эксклюзива продают ширпотреб, купленный оптом в Китае :) Огромный минус портала в том, что администрация носит чисто декоративную функцию и ни за что не отвечает. Они могут только заблокировать того, на кого поступила жалоба. Поэтому, и говорю, что лучше выбирать мастера в пределах досягаемости.

post-3961-0-60767000-1423530982_thumb.jpg

На сайте удобные фильтры, можно настроить поиск по городу, по имени мастера, можно посмотреть, какие есть предложения по интересующему вас запросу, например, "кольцо глаз дракона". Можно просто зайти в каталог, систематизировано все отлично. Существует ежедневная подборка лучших коллекций "Ярмарки Мастеров", есть рубрика "Мастер-классы", где самому можно чему-нибудь научиться, например, один из самых популярных - как сшить чехол для утюга))

post-3961-0-57893800-1423531002_thumb.jpg

Также есть замечательная рубрика "Стол заказов". Вы описываете то, что вам нужно, сколько готовы заплатить, или отдать продуктами, если денег нет - а на ваше предложение откликается мастер, готовый взяться за выполнение.

Кстати, этот сайт может стать неплохим вариантом, чтобы присмотреть оригинальный подарок для человека при деньгах, у которого, вроде бы, все уже и так есть. Когда дорогие вещи дарить бессмысленно, нужно дарить удивительные вещи)

Изменено пользователем Majente

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная идея и, считаю, хорошее воплощение проекта. В наше время очень мало можно найти мест для коммерческой реализации людям с творческим началом, разве плохо и свои таланты людям показать и денежку заработать. И что особенно приятно мастера не только продают свои работы, но и показывают свои лица и имена. Огрехи перестроечного прошлого, нас вынудили не доверять друг другу, отсюда и боязнь обмана, но этот сайт дает прекрасную возможность всем зарабатывать не только деньги, но и честное имя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
этот сайт может стать неплохим вариантом, чтобы присмотреть оригинальный подарок для человека при деньгах, у которого, вроде бы, все уже и так есть. Когда дорогие вещи дарить бессмысленно, нужно дарить удивительные вещи)

@Majente, какие правильные слова Вы нашли! Изделие ручной работы - это эмоция, идея, мастерство, труд и время. Такое изделие по определению не может стоить дешево.

 

Часто "заглядываю" за идеями в магазинчик одного из мастеров. Вдохновляют меня эти идеи! Человеку дано подбирать цвета. А мне каждый раз с цветовым кругом нужно сверяться :031:  

 

Коллега является постоянным покупателем авторской текстильной бижутерии у мастерицы из нашего города. Обговаривает детали заказа через сайт, а потом они встречаются "живьем" и меняют броши на денежные знаки. 

 

В целом этот сайт вызывает доверие. Во-первых, на странице каждого мастера есть отзывы. Во-вторых, многие мастера в правилах магазина пишут, на каких условиях можно вернуть товар, если он не подошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Shoper68, @Tulip, спасибо, что заглянули) Да, безусловно, сайт заслуживает внимания, и плюсов больше, чем минусов.

Но вот если говорить не о покупателях, а о мастерах, о реализации своих творческих идей, то ребята здесь стакиваются с серьезной проблемой: плагиат. Если мастер сделал что-то интересное, ничто не мешает другому мастеру деликатно позаимствовать у него эту идею, и изменив пару незначительных деталей, начать делать и продавать то же самое. По-моему, это очень обидно, когда кто-то раскручивается и наживается за твой счет.

Так получилось, что сестра одно время увлекалась бисероплетением, кое-что продала как раз на этом сайте. И после общения с другими мастерами, так сказать, о проблеме плагиата известно не со стороны. Вот фенечка у меня есть, с логотипом аниме "Тетрадь смерти", одно из моих любимых - украшение единственное в своем роде)

post-3961-0-00888400-1423625468_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Majente, о плагиате, в музыке вообще семь нот, а в стихах вообще все рифмы уже известны, даже не знаю, что лучше - запатентованная слава или когда за тобой повторяет народ... Но самое худшее, когда творческие порывы так и остались внутри тебя, не найдя выхода в этот преходящий мир. Но, думаю, что у людей с тягой к самовыражению, всегда есть риск и к повторению, чего всегда боялись настоящие мастера, видя в этом примету иссякающего таланта, потерю музы, затухание искры Божьей.

О фенечке, сказано "Momento mori - помни о смерти", одни добавляют "и не согрешишь", другие говорят "и пропустишь жизнь",  Death Note - сильная, ставшая культовой вещь, но предпочитаю, что по проще, типа Murder, she wrote. :jump: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Shoper68, да дяденько монстр, и на латыни, и на английском! ;) А на мордорском умеете? А то как зарядете "эш назг дурбатулук, эш назг гимбатул, эш назг тхартулук, агх вырзым-иши кримпатул…", и все, привет мальчишу, никакая Джессика Флетчер не поможет :D

А самовыражение в ваших рассуждениях слегка перемешалось с желанием заработать) Прекрасно, когда у человека есть идеи, но сколько ведь великих мастеров, признанных сейчас, при жизни прозябали в нищете. Но они творили, потому что терпеть не могли, рвалось из них наружу. Таких единицы. Гораздо больше мастеров из категории "попка-дурак", которые узнали, что нынче в моде, что-то подсмотрели, и давай повторять за великими, чтобы денежку добыть. А качество-то не то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Majente, на мордорском тут всяк скажет: One ring to rule them all, one ring to find them, one ring to bring them all and in the darkness bind them...  А вот на мордовском... :jump:  Эта задачка дня на три будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Shoper68, день мордовских языков отмечается 15 апреля, вы немного рано об этом вспомнили ;) Я по-мордовски только "шумбрат" и "сюкпря" знаю.

Кстати, раз уж разговор зашел в это русло, хочу обратить внимание, что многие мастера на "Ярмарке мастеров" работают и в этом направлении: можно отыскать работы в традиционном народном ключе той или иной республики, области, и по мотивам какого-либо знаменитого исторического или историко-фэнтезийного произведения. Например, кольцо "Око Саурона" или "Талисман Кили", и это не говоря о Кольце Всевластья - серебро, золото, можно заказать всего за 800 рублей. Хотя, я бы не рекомендовала носить его тем, кто не занимает должность Темного Властелина) А так, там даже меч Арагорна из стали 65Г на заказ делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вам нравятся рукодельные и эксклюзивные вещицы или вы сами увлекаетесь рукоделием, то хочу вам посоветовать сайт "Ярмарка мастеров". Раньше я на этом сайте выкладывала свои работы, бусы из полимерной глины, правда недолго пользовалась услугами сайта, поскольку на местных сайтах успевала распродавать. Данный ресурс мне нравится, захожу туда часто, вдохновения набраться, да и по ценам сориентироваться. Помимо каталога, на сайте есть мастер классы по изготовлению рукодельных вещей. Очень большой выбор увлекательных изделий на любой вкус, поможет решить проблему подарка на торжество, даже, если не покупать, то я просто наслаждаюсь просмотром работ рукодельниц, чьи работы собраны на одном ресурсе.

livemaster.ru.gif

Изменено пользователем Olesik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×