Перейти к содержанию
Kiss14

Серебряные украшения с Aliexpress

Рекомендуемые сообщения

Хочу рассказать про мои серебряные(надеюсь) украшения с китайского гипермаркета.

Первым будет серебряная подвеска с кристаллом.

post-2764-0-90383000-1423087074.jpg

Вот она же снизу.

post-2764-0-85281300-1423087095.jpg

Точнее это просто кулон. Обошелся он мне тогда в 500 рублей. Проба стоит.

Далее серьги, довольно популярные.

post-2764-0-58318900-1423087190.jpg

Серебро с опалом вроде обещали. Хотя не знаю уж про камень... Но на самих сережках проба стоит. Замок кстати слабоват. 

Еще одни сережки.

post-2764-0-54350300-1423087275.jpg

Очень красивые, проба есть. С поддельным кристаллом Сваровски) хотя хорошо блестят. Но уже сломались, один камушек отвалился, я сама починила.

Еще кулон  с серебряной окантовкой.

post-2764-0-33129600-1423087358.jpg

Очень симпатичный. К нему еще была тоненькая цепочка, разорвалась. Но за 300 рэ думаю отличный вариант. Он хорошо смотрится на теле.

Кольцо. Мой первый опыт в украшениях там.

post-2764-0-06095200-1423087462.jpg

Унисекс вроде как. Оно так рабочий вариант. Ношу его крайне редко. Выбранный размер хорошо подошел.

Пока все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже много заказывала бижутерии с Алиэкспресс, многое и до сих пор живо. Но все же большинство изделий или сломалось, или почернело, или просто пришло уже с браком. Сейчас опасаюсь что-либо заказывать, всегда присутствует риск конечно. Но зато цена всегда радует. Так что иногда и не знаешь ну как же успокоиться и не заказать еще. :jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это не про бижутерию, наоборот во всех этих украшениях было заявлено, что это серебро. И даже проба стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это не про бижутерию, наоборот во всех этих украшениях было заявлено, что это серебро. И даже проба стоит.

Я поняла, ну что-то мне не верится в это серебро?!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я понимаю... Многие йодом проверяли, мне что-то жалко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже давно посматриваю на их серебро, но что-то так и не решаюсь заказать... хотя некоторые модели очень симпатичные. И в принципе, учитывая стоимость, действительно не жаль поносить и выкинуть. У меня проблема другого характера, у меня аллергия на бижутерию. Если от "серебра" одно название, мне будет очень некомфортно, особенно в летнее время :( Кольца, браслеты, я могу носить несколько дней, а от сережек у меня уже к концу первого дня уши будут гореть.

Кстати, серьги-гвоздики напоминают какие-то позолоченные серьги из коллекции Славы Зайцева, прошлого или позапрошлого года...

У меня в арсенале пока только посеребренный брасет Bamoer Jewerly-Famous, ничего плохого о нем не могу сказать. Носила и в входные, и несколько дней подряд, никакого раздражения на коже не появилось :ok:

post-3961-0-91360100-1423176043_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если речь идет не про массивное изделие как у Majente или вещица не приобретается просто к новому наряду с ограниченным сроком пользования, то я бы взял бы золото. Серебро традиционно используется в ювелирных украшения с натуральными поделочными (непрозрачными, полупрозрачными) камнями из-за не высокой цены как самих камней, так и металла. Бывают как дизайнерские так и ценовые исключения, например австралийские опалы, качественная бирюза, редкий жемчуг, доисторические ракушки требуют окантовки из золота. Из отечественных вариантов видел в комиссионке овальную 6 х 4 брошь из родонита в золотой оправе, пока думал товар ушел.

В первом кулоне в лучшем случае корунд с окраской под рубин, в серьгах легко могут стоять черные непрозрачные опальчики, в серьгах с белыми стекляшками достойней бы смотрелся горный хрусталь, чем Сваровски, последний кулон на глаз напоминает хризолит, а почему-бы и нет.

У нас в Питере, очень часто проходят выставки-продажи российских умельцев кустарных промыслов

Гости не могут просматривать этот контент. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
,  да и по стране они ездят, вместо Али я бы сходил туда, там такого добра будет полно за те же деньги, но качество думаю будет лучше, как никак у нас традиции Фаберже... 

Изменено пользователем Shoper68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в Питере, очень часто проходят выставки-продажи российских умельцев кустарных промыслов, да и по стране они ездят, вместо Али я бы сходил туда, там такого добра будет полно за те же деньги, но качество думаю будет лучше, как никак у нас традиции Фаберже...

@Shoper68, да не скажите, на таких выставках цены как раз и кусются! ;) Ведь какова цель продавца? Заманить и втюхать свой товар. Заманивать могут бесплатным входом, пригласительными билетами, а внутри цены чумовые... Осенью побывала на трех выставках, "Junwex Москва", "Ювелирный вернисаж", "Стиль и комфорт вашего дома". Послушать продавцов, так у них эксклюзив, высочайшее качество, брака никогда не было и быть не может - а как поближе посмотришь, так такую фигню перекрученную найти можно :D Конечно, дорогие ювелирные изделия действительно хороши, а что попроще - да ну... за 300 рублей можно купить только браслетик из простого металла с пластмассовыми вставками) Я один купила, очень уж понравился, и на вид как будто полностью из металла, с разводами...

post-3961-0-06544200-1423231032_thumb.jpg

post-3961-0-27249900-1423231063_thumb.jpg

post-3961-0-13465200-1423231111_thumb.jpg

Изменено пользователем Majente

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Москва не Питер, "Мир камня" это другое, тут масса бывших геологов, художников по камню, частных ювелиров с небольших мастерских. Есть цена материала, а есть цена работы, надо рыть, плюс торг уместен.

А серебро не настолько дорогой металл как может показаться.

post-4783-0-18764500-1423235074.jpg

Это за унцию, значит 0.60 $ за грамм.

Поэтому правда в том, что не цена кусается, а в том, что все, особенно в последнее время, пытаются дорого сбыть товар, забывая про его потребительскую стоимость, а она разная для каждого, кому-то это надо позарез, а кто-то совершенно к тому же самому равнодушен. Украшения это не продукты и не таблетки, на них так зарядить ценник, чтоб ещё и брали все, не получится.

Конечно и сюда проникает импортная продукция, ну куда без неё. Браслетик явно фабричный и вряд ли сделан в России, цена в крупном опте 0.99 $.

Да, про бесплатный входной билет, в последнее время действительно наметилась тенденция распространять такие приглашения, что очень радует, а то заплатишь 150-200 рубчиков за вход, внутри не то, что "цены чумовые", а и посмотреть то не на что.... 

Изменено пользователем Shoper68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...правда в том, что не цена кусается, а в том, что все, особенно в последнее время, пытаются дорого сбыть товар, забывая про его потребительскую стоимость, а она разная для каждого

Вот я и говорю, цены чумовые, потому что продавцы хотят навариться) Моя мама по наивности все удивляется, если самоцветы дешевые, если серебро дешевое, откуда на ценнике такие цифры?))

Конечно и сюда проникает импортная продукция, ну куда без неё. Браслетик явно фабричный и вряд ли сделан в России, цена в крупном опте 0.99 $.

Да я как бы и не надеялась, что за 300 рублей можно купить браслет ручной работы :D

Выставка - это хорошо, конечно, но в магазине или через Интернет покупать удобнее, потому что можно в любое время выбать понравившийся тебе товар. А выставка-ярмарка - ну когда она еще приедет... если говорить о небольших городках, выставка может вообще не приехать. И еще не факт, как вы сказали, что будут украшения высокого качества, предствляющие какую-либо художественную ценность, а не тот же самый Китай втридорога.

Есть такой популярный сайт "Ярмарка мастеров", народные умельцы сами делают что-либо и продают, изделия из серебра в том числе. Казалось бы, красота, можно заказать изделие даже почтой, но жулики добрались и сюда. Закупают оптом китайщину, накручивют %, и продают под видом авторской работы :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Majente, вот про такие изделия и таких мастеров, как на этом сайте, я и говорю,

post-4783-0-22600300-1423289372_thumb.jpg

пусть в данном варианте не серебро, но каменюги - натурель, и только будет лежать их на прилавке штук цать у продавца сразу, здесь 800 рублей + доставка, а тут, уверен, за 500 отдадут. Себестоимость по закупке фурнитуры, я думаю, рублей 150, но за труд надо платить, чего у нас не любят делать еще со времен СССР.

Сам в интернете заказываю только стандартные вещи, качество которых прогнозируемое, или, то, что иначе не купить, потому что люблю все потрогать и пощупать в живую.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Shoper68, да-да, я поняла, о выставке какого рода речь. Просто, мне кажется, формат Интернет-магазина сейчас многим более удобен и доступен, и сразу понятно, что украшения из Китая.

Не знаю, как у вас, а у нас на ювелирных выставках сейчас такая странная тенденция. Вроде бы, выставка названа именно ювелирной, идет реклама, что представлены авторские изделия, камни, из разных стран, а когда начинаешь внимательно всматриваться - все вперемешку, и заводское золото, серебро, и украшения а-ля хенд-мейд небольших ИП, и какая-то откровенно китайская бижутерия. Не знаю уж, как они участников набирают? Для кучи, чтобы не было пустых стендов? В общем, подозреваю, что время сейчас непростое, и товар пытаются реализовать всеми возможными способами.

С "Ярмарки мастеров" у меня только одна вещь, в подарок досталась - серебряный кулон с эмалью, паук, сейчас продается за 1,800 рублей. Не знаю, правда ли ручная работа, но все равно красавчик :)

post-3961-0-23237800-1423297134_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Majente, паук класс, надо эту ярмарку в отдельную тему, а то рекламируем тут чужеродный для нас какой-то Али...

Изменено пользователем Shoper68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@Shoper68, что за всплеск снобизма? Не у всех есть желание выискивать и покупать эксклюзивные кулоны и браслеты, и не у всех есть возможность покупать ювелирные изделия за тысячи рублей, кому-то вполне достаточно для счастья маленькой безделушки за пару сотен. Покупки из категории "побаловаться" способствуют хорошему настроению :) Своего производства нет в промышленном масштабе, и по цене, и по доступности, и по внешнему виду, предложения на aliexpress.com очень и очень актуальны для массового потребителя. Тем более, в кризис, уже даже депутаты начали жаловаться, что у них в столовой тарелка каши подорожала в два с половиной раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу добавить в защиту Али и украшений на этом сайте.

Многие покупают серебро там. Есть подделки, но есть и хорошее серебро. Нужно найти хорошего продавца, да и стоит дешевле.

Покупать отечественное? Да с удовольствием, только вот еще бы у нас было оно нормальное. Знаю много золото привозится к нам в Россию из Турции. И оно такое же настоящее, как на Али :angry:  Покупать и ходить проверять что-ли? Тоже самое, нужно искать хорошего продавца. Одна моя знакомая покупала золото в самом дорогом ювелирном магазине города, да и самом уважаемом, так что-ли сказать, оказалось подделка. Она так сказала. Думаю заявленная проба не соответствовала действительной.

Ну а серебро.. С ним проще. Да наценка в 200% меня не устраивает. Особенно когда знаешь на все это оптовую цену. Я с удовольствием поддержала бы отечественных производителей, но переплачивать для меня пока не вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Налетели, заклевали, показывали на днях "Собачье сердце", разруха, читай Ваш придуманный кризис, она в головах. Мы же проголосовали за блага капитализма, мы же этого хотели, и уже начинаем пожинать. Тот кто покупает эксклюзивные кулоны и браслеты - их тут нет. Сам покупаю 90% носильных вещей за рубежом, но мне за Родину обидно, а это не Питер, Москва и Горький, это не те кто в телевизоре, именно обидно, почему мы так не можем, почему нужно разбадяжить, обвесить, обсчитать, сделать криво, перепродать в три дорого, а в нравственных категориях это назывался обман, а сейчас это называется Бизнес. Вступились за Али, его никто тут ещё и не обижал, а он что Ваш брат? Депутаты не доедают кашу. Устроили из страны обменник ФРС и мешают простому народу жить спокойно.

Изменено пользователем Shoper68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Shoper68, дяденько, спокойнее, просто женский пол интересуется, чем вам сайт не угодил) Да, Китай - наш лучший друг, товарищ и брат, без него у нас точно кризис начнется. Сейчас, возможно, кризис и не так страшен, но как его раздули, как на нем хотят нажиться, не соображая, что нет в стране такой покупательской способности... каждый покупает вещи там, где может себе позволить, и Али вполне неплох как один из вариантов.

Если знаете, где выгодно закупиться "за бугром", создайте отдельную тему, можно тоже обсудить) Если вы про Финляндию, то рекомендую еще и посмотреть фильм "Шоппинг-тур", меня этот бредовый трэш очень повеселил - туристы отправились на автобусе за покупками и влипли ;) Актрисе, которая играла маму, какую-то премию даже дали.

С нашими предприятиями все нормально, они есть, просто теряются на фоне наплыва товаров из-за рубежа. Я вот вещи временами заказываю на ozon.ru, у них бывают очень выгодные предложения - в основном, заказываю подарки, но в последнее время стала обращать внимание на одежду, представлено немало отечественных ИП. Так вот, наши действительно умеют что-то делать, но масштаб производства небольшой, качество посредственное, ничего из ряда вон выходящего, но продавать многие вынуждены за такие деньги, что это не лезет ни в какие ворота, иначе нецелесообразно. На "Озоне" последние размеры отдают со скидкой 50-70%, и вот это уже актуально. Купила себе платьице Xenia, полная цена 2,400 рублей, по-моему - последний 44 размер отхватила за 1,017. Купила футболочку BORЯN "Сезон охоты", полная цена 790 рублей, последнюю М-ку взяла за 312 рублей. Сшито хорошо, ткань приятная, но по качеству не вижу разницы - что наши ИП, что китайские сайты... Покупать такое по полной стоимости, по крайней мере, неразумно.

Книгу "Собачье сердце" можно обсудить здесь:

http://www.otovarah.ru/forum/topic/3196-kniga-sobache-serdtce-mikhail-bulgakov/?hl=%2B%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D1%87%D1%8C%D0%B5+%2B%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B4%D1%86%D0%B5

А фильм здесь:

http://www.otovarah.ru/forum/topic/888-sobache-serdtce-rezhisser-vladimir-bortko/?hl=%2B%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D1%87%D1%8C%D0%B5+%2B%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B4%D1%86%D0%B5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Majente, дяденьку вообще мало что беспокоит :jump: , у каждого человека свое личное мнение, Ваше мнение я понял, и оно даже на 90 процентов совпадает с моим, но я пишу тут лишь для того, чтобы люди могли посмотреть на одну и ту же, казалось, всем известную вещь, но под другим углом зрения, по этому и сам с удовольствием перед покупкой читаю отзывы о товаре, а не рекламные проспекты.

 

Я предложил открыть Вам тему о, с Ваших же слов, популярном сайте "Ярмарка мастеров", я о нем не знал и он мне понравился, поэтому за инфу спасибо, а Вы придрались к слову "чужеродный" про Али-Экспресс. А разве по сути это не так? Хороший сайт, глядишь и я на нем что-нибудь куплю, но он нам не родной, в основном значении этого русского слова.

 

Обсуждать произведения Булгакова просто не решусь.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Shoper68, да, наверно я зацепилась именно за слово "чужеродный". Мне кажется, в современном мире все уже настолько перемешалось, что понятие "чужеродный" применимо только по отношению к жителю другой планеты...

Есть стереотип, что в Китае изготавливают только барахло - криворукие крестьяне в хижине посреди рисового поля - и почему-то, не берется в расчет, что у них есть заводы, фабрики, где изготавливают много интересных вещей, взять хотя бы Xiaomi и самый русский телефон YotaPhone ;) Не так важно, где вещь произведена, если она нормального качества и цена адекватна. Здесь соглашусь с Kiss14, нужно искать нормального продавца, а не смотреть на страну.

А про "Ярмарку мастеров" я обязательно расскажу, и кулон-паука покажу, когда соберусь с мыслями и подготовлю фотографии)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×