Перейти к содержанию
Tulip

ReNu MultiPlus раствор для линз

Рекомендуемые сообщения

Раствор для ухода за мягкими контактными линзами продается во флаконах по 120, 240 и 360 мл. Каждая коробочка с раствором укомплектована контейнером для линз. На коробке написано, что контейнер бесплатный, но позволю себе в этом усомниться :) Обычно я покупаю флакон 120 мл, чтобы почаще менять контейнеры. Мне так кажется гигиеничнее.

 

Если обращаться с подобранными офтальмологом линзами, контейнером и флаконом аккуратно и строго следовать инструкциям, тогда с линзами (а следовательно и глазами) всё замечательно. И никаких дополнительных средств и священнодействий по очистке линз не требуется: перед сном снял и положил до утра в контейнер в свежий раствор, где линза будет "самостоятельно" очищаться, дезинфицироваться и увлажняться. Раствор расходуется экономно. Очень удобно, что флакон прозрачный. Это позволяет вовремя заметить, что пора в аптеку.

 

Но! Не стану уж очень расхваливать РеНю. Он хорошего качества, но раствор как раствор. Не заметила вообще никаких отличий от подобных растворов других производителей. Степень комфорта для глаз, расфасовка и наличие сменного контейнера - по этим трем критериям оценки разницы никакой нет. И даже цена примерно одинакова. 

post-3350-0-38312800-1422105641_thumb.jpg

Изменено пользователем Tulip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый отличный раствор, пользуюсь им уже на протяжении трех лет. Отлично очищает мои линзы, даже капаю и в глаза иногда. Мне он очень помогает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И у меня сейчас именно такой же раствор! В упаковке 240 мл. И если честно, то всегда думала, что контейнер для линз, только в больших растворах имеется. Не знала, что в маленьких тоже есть. Хотя я их и не покупаю...

Этот свой раствор я покупала примерно месяца три назад, уже заканчивается, но думаю примерно такой расход и есть. Бутылочки с раствором в 240 мл должно примерно хватать месяца на три-четыре. Только предупреждаю, что производитель не советует использовать раствор, если с момента открытия флакона с этим самым раствором прошло более 90 дней.

Пользуюсь растворами этой фирмы уже давно. Привыкла к ней. Раствор похож на обычную воду. Как будто немного соленоватый на вкус. Не думайте не пила я его, случайно попал в рот как-то...

И я тоже думаю, что ничем от других растворов не отличается, просто он продается практически везде. И дешевле купить его в аптеке, чем в салоне, где линзы продают. Причем у нас в городе существенно дешевле...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дешевле купить его в аптеке, чем в салоне, где линзы продают

И в моем городе так же. В аптеке купила за 178 руб., на сайте Очкарика он продается за 240 руб. (ну и в их салонах, думаю, примерно та же цена).

 

Кстати, раньше в интернет-магазине Очкарик можно было реально выгодно купить линзы и сразу к ним заказать необходимое количество раствора. Была клиентоориентированная выгодная по цене доставка, учитывалась скидка по клубной карте. Увы, теперь все это в прошлом - и хорошие цены, и скидки, и доставка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я помню в салоне покупала большую бутылку за 500 рэ. :hello:

Это было правда давно и в моем городе тогда не было этих средств в аптеках. Это сейчас там можно и линзы купить. Правда не все размеры нужные есть. И не все фирмы, он надеюсь это временно и скоро там будет отличный ассортимент.

А заказывать думаю вообще смысла нет. Обычно заказывать только линзы выгодно. Я заказывала раньше на сайте очков нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже пользуюсь раствором Реню Мультиплюс, уже примерно года два, может чуть больше. До Реню я пробовала несколько других растворов, но каждый раз что-то шло не так, то глаза сохли постоянно, то линзы плохо очищались, а как только перешла на этот раствор все проблемы ушли. Теперь и глазам комфортно, и линзы каждый день свежие, как новые. Отличный раствор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это был мой первый раствор, пользовалась им 2 года и захотелось чего-то новенького, попробовала один, другой, третий... и в итоге вернулась к Реню, как оказалось лучше него моим глазам ничто не подходит. Он и очищает хорошо (никаких воспалений, раздражений, покраснений глаз) и срок службы линз продлевает, только с ним донашиваю их до плановой замены, с другими приходилось раньше, потому что они начинали тускнеть и терять мягкость, что сказывалось и на зрении и на комфортности носки. И я, в общем, больше не по экспериментам, беру проверенный временем Реню и проблем не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×