Перейти к содержанию
dolphin

Мыло ручной работы СпивакЪ "Алеппское"

Рекомендуемые сообщения

Попробовав одно натуральное мыло от СпивакЪ, теперь не могу остановиться!
К хорошему быстро привыкаешь, а если это хорошее еще и натуральное, вдвойне приятней!

 

 

На повестке дня мыло ручной работы СпивакЪ «Алеппское». Этакое лавровое мыльце))

 

Как и все мыла от СпивакЪ, Алеппское упаковано в бумажный пакетик. На пакетике наклейки с составом, прям на лицевой стороне – долго искать не надо. Коротко и ясно!

post-3930-0-69411800-1422031178_thumb.jpg

А на обратной стороне данные производителя и дата изготовления  мыла.

post-3930-0-84909500-1422031188_thumb.jpg

Мыло красивого фисташкового цвета.

 

post-3930-0-28751700-1422031194_thumb.jpg

 

Имеет запах лаврового листа. Но не пугайтесь, «кухней» или пельменями вы пахнуть не будете. Во-первых, потому что запах хоть и лаврового листа, но нет ассоциаций с пельменным бульоном. Запах сложный, глубокий, многогранный – ассоциации с баней, вениками и пр. А во-вторых, запах не остается на коже. Остается наслаждаться им только в процессе. А я им наслаждаюсь и надышаться не могу. Он теплый, уютный навевает воспоминания из детства.

 

В мыльнице кусочек мыла ведет себя достойно, не раскисает – всегда твердый и красивый!

 

Я это мыло использую не только для мытья тела, но и для умывания! Это мыло мне понравилось больше всего, кстати, именно для лица! При умывании лица другими мылками от СпивакЪ кожу пощипывало. А с Алеппским мылом ничего подобного. Даже когда оставляю пену на лице на минуту - другую кожу не щиплет совсем. Очень мягкое мыло, но при этом очищает кожу идеально. Кожу вообще не сушит и не стягивает! Нет неприятных ощущений!

 

Кожу тела так же промывает замечательно до скрипа, и не пересушивает ее! Опять же не возникает неприятных ощущений – типа стягивания кожи, или шелушений!

 

Стоимость 145 рублей
Вес 100 гр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне очень нравится мыло Алеппское именно от СпивакЪ (это частная мыловаренная небольшая мануфактура). Вообще, Алеппское считается у мыловаров классикой. Когда я только занялась поисками качественного натурального мыла, то видела, что Алеппское присутствует в ассортименте многих производителей. Попробовала от нескольких и остановилась на том, которое варит СпивакЪ.

Во-первых, потому что оно самое недорогое, которое мне встречалось с таким же весом (100 гр). Во-вторых, потому что этот производитель создает его исключительно из всего натурального. К сожалению, пакетик с этикеткой не могу найти, но он такой же, как у автора первого отзыва. Некоторые производители указывали только "выгодные" компоненты состава, а когда я начинала уточнять в личной переписке, оказывалось, что это мыло они варят, используя мыльную основу, что уже исключает его из категории "натуральное". СпивакЪ же варит его с нуля и "холодным" методом, что позволяет сохранить все полезные качества ингредиентов, особенно такого ценного, как лавровое масло. И в-третьих - качество. Было у меня Аллепское, которое крошилось на отдельные кусочки и трескалось, когда кусочек и на половину еще не был смылен. Такое же, но от СпивакЪ, ведет себя достойно, конечно, если соблюдать общепринятые правила использования настоящего натурального мыла. А именно, главное - хранить его в мыльнице, в которой не скапливается вода.

Одно Алеппское этим летом исправно послужило нам на даче. Наверное, за счет приличного количества масла лавра (аж 15%), оно реально помогало быстрее избавиться от ссадин, царапин, расчесанных укусов, потнице на коже - короче, всех "прелестей" сопутствующих пребыванию на своем участке и активной работе на нем. Все эти неприятности быстрее подсыхали, прекращали зудеть и сходила краснота. Мыло понравилось всем и потом я заказала его повторно, но уже для использования в городской квартире.

 

post-2721-0-09439700-1424440222_thumb.jpg

Ну да, оно не имеет яркого презентабельного вида. Такое себе спокойное, светло-салатовое. А еще ваш нос не уловит от него насыщенного парфюмированного запаха, характерного для мыла промышленного производства. Это Алеппское - скромное и по виду, и по аромату. Но запах есть. Просто он покажется непривычным для любителей магазинного ширпотреба. Мыло, как и отмечает производитель, действительно пахнет лавровым листом, только не так сильно.

Второй кусочек мне тоже не удалось оставить только для себя. Мужу нравится его пеной пользоваться при бритье. Говорит, что намного лучше, чем с применением специальных средств, которые, я покупаю ему тоже достаточно дорогие - от Лаверы, Логоны, Ив Роше и т. д. Так что, еще не раз куплю у СпивакЪ это мыльце. Классика - она и есть классика! Не зря же его не перестали варить, спустя даже двенадцать веков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×