Перейти к содержанию
Majente

Вино столовое полусладкое красное Vinogor "Изабелла"

Рекомендуемые сообщения

Если я варю дома глинтвейн, обычно, покупаю какое-нибудь недорогое вино, иногда разливное. Вот, в этот раз угораздило купить некий "Vinogor". Зря. Люди, это вообще не вино, это какой-то подкрашенный ужас! :D Вкус просто отвратительный, сладковатый суррогат, четко отдающий спиртом, употреблять в чистом виде невозможно вообще. Думала, после добавления специй станет лучше - специально, положила побольше гвоздики, добавила апельсинового сока, даже ванильный сахар. Черта с два, все равно, чувствуется спирт. Пришлось побольше яблока порезать, кусочки пропитались, проспиртовались, и уже стало более или менее нормально.

Что меня удивляет, как ЭТО держится на рынке, неужели кто-то в здравом уме купить такое адское пойло во второй раз? ;) Алкоголики берут самую дешевую водку и пиво покрепче.

Во всей истории только один положительный момент. У бутылки пластиковая пробка, очень тугая, и когда пытаешься ее вытянуть штопором, она как-то пружинит, растягивается, пока открыли, повеселились))

post-3961-0-09642700-1422010259_thumb.jpg

post-3961-0-42373200-1422010621_thumb.jpg

Изменено пользователем Majente

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люблю изабеллу, как сорт винограда и хорошее слабенькое домашнее вино из него, дешево и приятно, типа Сангрии, только с неповторимым вкусом, почему нельзя разлить это в промышленном, пусть мелкокустарном, полуподвальном производстве, а запускать на прилавки такие вот варианты - это остается большой загадкой.

 

Что интересно, сам регион РСО-Алания один из известнейших производителей и водки, и коньячных спиртов в РФ, думаю и изабелла там растет и мастера виноделы есть. А может это просто подделка, проще подделать плохо чужое, чем сделать качественное свое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Shoper68, вы знаете, что-то у меня нет желания покупать это вино еще раз, в другом месте, чтобы продолжить дегустацию)) Какой смысл его подделывать? Это не раскрученный бренд, это просто невзрачная бутылка - одна из миллиона... И, признаться, цена этого напитка в пакете вообще пугает, особенно по акции - 47 рублей 90 копеек, это что??.. ;) Нет, вино не может столько стоить:

Гости не могут просматривать этот контент. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Как только жива осталась-то, а?)) В следующий раз лучше возьму проверенного крымского или азербайджанского вина.

Кстати, наткнулась в Сети на очень интересную и познавательную статью об исследовании 10-ти образцов вина, среди них было и вино "Vinogor", разновидности "Мерло" и "Белые цветы". Но производитель указан другой, не Владикавказ... Может, не поняла чего-то на ночь глядя, уже в сон клонит, завтра еще раз почитаю. Суть в том, что испытание это вино не прошло, не соответствует требованиям ГОСТ Р 52523-2006 "Вина столовые и виноматериалы столовые. Общие технические условия". Вот статья:

Гости не могут просматривать этот контент. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Пока не забыла, по поводу "Изабеллы". В магазине "Billa" в прошлом году покупали большую бутыль 2 литра с ручкой, стилизована под домашний кувшин - называлось "Изабелла домашняя", из линейки вин "Sun Cup", компания "Винал", произведено в Болгарии. Вот оно показалось очень вкусным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Majente, ну я тоже пробовать не собираюсь, тем более по цене 47,50, только увидев цену, брать бы не стал.

 

О цене, в винодельческой Европе, вино молодого разлива, самое простое, столовое 0,80 - 1,20 евро за бутылку, приятная на вкус вода, далее 2,5 - 3,80 всяко разно, местное для местных, 4,50 шампанское Мартини Асти, к примеру, 6,50 - 12,50 Доки и Супериоры, отличные вина, у нас от 1000 рублей по курсу 50,0 за евро, Выше от 25 евро, для тех, кто слишком хорошо разбирается в вине и по вкусу может определить, что за вино, откуда и урожай какого года. Цены привожу только к тому, чтобы рядовой потребитель, не часто покупающий импортное вино, мог бы примерно понимать какое качество виноматериала он приобретает.

 

О бутылке и этикетке, видел и пробовал на мероприятиях очень дорогие вина от 3500,0 руб. с ничем не примечательной этикеткой, не зная торговой марки, не купил бы, прошел мимо. А попадаются варианта, как обсуждаемый Vinogor, где стеклянная бутылка, стоит дороже содержимого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все-таки, не удержались и купили вино в пакете :) Цена у него совсем не такая низкая, как ожидалась - 150 рублей, а никакие не 49. Объем 1 литр, сверху крышечка, как у сока. Что я могу сказать. Естественно, это НЕ вино в привычном понимании слова, это некий околовинный напиток. Но, он несколько получше того же напитка в бутылке, что лично для меня стало огромной неожиданностью. Еще большей неожиданностью стало, что это "Изабелла", оказывается, если бы не было написано, не догадалась)) Если бутылочному вину я поставила 1 из 5 звезд, то этому, пакетированному, смело могу поставить 2 из 5 звезд :D

В общем, для употребления в чистом виде не рекомендуется, а для приготовления глинтвейна пойдет - гвоздика, кардамон, переу, мед с корицей, апельсиновый сок, лимона и яблочка побольше, ну и прочие вкусности)

post-3961-0-78298800-1424800703_thumb.jpg

post-3961-0-17296700-1424800780_thumb.jpg

post-3961-0-86025400-1424800829_thumb.jpg

post-3961-0-44316400-1424800861_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×