Перейти к содержанию
Majente

Кулон в этническом стиле Sima-land

Рекомендуемые сообщения

Мне нравятся украшения в этническом стиле. Постоянно не ношу, не фанатею, но бывает, увидишь какой-нибудь интересный браслет или кулон - ахнешь, сразу хочется унести домой, и по случаю выгуливать. Так произошло и с этим колье. Оно меня покорило своим цветом и гармоничным сочетанием материалов.

На жгуте из текстиля разместились стеклянные и пластиковые бусины, металлические элементы, бисер, и изюминка - голубой плоский кулон, покрытый абстрактными узорами. Похоже на лэмпворк, очень красиво, нежно, и выглядит хрупко, хотя вещица прочная и даже противоударная. Произведено в России, что тоже заинтересовывает, лично я как-то привыкла, что бижутерию тоннами везут из Китая...

Колье не монументальное, но, все-таки, достаточно крепкое, можно смело выходить из дома, без опасений, что оно развалится от первого порыва ветра. Поначалу казалось тяжелым, все же, вес кулона чувствуется, но к этому бысто привыкаешь. Великолепно смотрится с одеждой синих и голубых оттенков, равнение идет на кулон, но вовсе не обязательно подбирать тон в тон. Цветные детали позволяют добавить к образу что-нибудь яркое, и не выглядеть нелепо. Прекрасно подходит и к платью с V-образным вырезом, и к топу с бриджами, смотрится элегантно. При желании, длину можно регулировать.

post-3961-0-88825800-1421750295_thumb.jpg

post-3961-0-33488600-1421750322_thumb.jpg

post-3961-0-25105200-1421750346_thumb.jpg

post-3961-0-19604600-1421824266_thumb.jpg

Изменено пользователем Majente

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Majente, орнаменталистика чем-то напоминает муранское стекло, а к платью с V-образным вырезом, особенно глубоким, подходит абсолютно все..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...к платью с V-образным вырезом, особенно глубоким, подходит абсолютно все..

Непррравильно, дядя Федор :D Все гораздо сложнее, правильно подобрать украшение, это целая наука. В подробности вдаваться не буду, расскажу только про упомянутый уже V-образный вырез.

Во-первых, к треугольному вырезу положено украшение треугольной формы.

Во-вторых, чем меньше вырез, тем меньше должно быть украшение, и наоборот, чем глубже декольте, тем украшение массивнее.

В-третьих, к платьям из шелка, шифона, трикотажа, бархата, рекомендованы более крупные, и даже многослойные украшения.

В-четвертых, если одежда из блестящей ткани, с паетками, стразами, бисером, воланами, бантами и т.д., украшения вообще неуместны ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Majente, обалдеть, как одновременно прост и сложен наш грешный мир,  какая патетика, какие формы, чего стоит только вот это "непррравильно", какой стремительный полет женской мысли, попавший в свое любимое русло... Не то, что у нас, у танкистов...

Изменено пользователем Shoper68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже не видела таких красивых кулонов на Симе, тоже они нравятся. А носить такие не могу, вечно накуплю, потом дарю или валяются без дела. Ношу постоянно одни серьги, всякие браслеты и цепочки лежат дома и ребенок играет с ними.

Помню купила один кулон и поняла, что носить его точно не буду, так решила использовать его в качестве элемента декора, повесила на светильник висячий, только аккуратно повторяйте, если решитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже не видела таких красивых кулонов на Симе, тоже они нравятся.

Вещица была куплена на ярмарке, так что, остается только верить продавцу на слово ;) Если речь не идет о драгоценных металлах, я обычно не придираюсь. А модели похожего плана на sima-land.ru я действительно видела, две штуки были практически идентичны, только не цветные. Правда, по официальной информации бывают кулоны не только российские, но и китайские) Кстати, полистала каталог, вообще ничего знакомого не увидела, перед этим заходила к ним зимой:

Гости не могут просматривать этот контент. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Как я понимаю, компания просто перепродает то, что есть в наличии, но сама ничего не производит - и оказаться в наличии у них может абсолютно все, что угодно. И если партию распродают оптовикам, не факт, что такой же товар снова будет в наличии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обалденно смотрится на людях! купила в подарок такой дочке и двоюродным сёстрам -близнецам, так они даже на ночь не хотят снимать, говорят, удачу приносит круглосуточно , очень приятно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивый, к моему платью недавно купленному хорошо бы подошел!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×