Перейти к содержанию
nikolaos

Альбом для монет Maraizy

Рекомендуемые сообщения

Примерно через полгода, с того времени, как я начал увлекаться коллекционированием монет, я приобрёл свой первый альбом для монеток.

 

Свой выбор я тогда остановил на самом простом и дешёвом варианте альбома для монет (стоил он тогда около 200 руб.).

Вот так он выглядит.

 

post-2570-0-09745000-1421735155_thumb.jpg

 

Альбом имеет 6 страниц. на каждой странице по 12 ячеек для монеток. Верхняя корочка сделана по старому доброму принципу - внутри, как я полагаю, что-то вроде картонки обтянутой приятным на ощупь материалом.

 

post-2570-0-53584800-1421735155_thumb.jpg

 

Что касается качества. 

Альбом из самых дешёвых, как я уже говорил, однако качество его весьма неплохое! Уже третий год у меня 3 таких альбома - и ни в одном не порвалась ни одна ячейка, не отпала ни одна страница. Все альбомчики целые и невредимые.

 

Единственный минус этих альбомов - очень большие ячейки для монет. Сначала я в этих альбомах держал погодовку СССР, РФ и монеты Царской России. Но из-за больших ячеек монеты постоянно перемещаются по ячейке, крутятся на все 360 градусов.

 

Потому сейчас у меня один из альбомов приспособлен под юбилейку СССР. Рубли большие и очень хорошо вписываются в большие ячейки!

остальные 2 альбома так и живут с погодовкой РФ. Правда приходится по две монеты в одну ячейку складывать. ))) Но даже удобно с одной стороны! Больше монеток можно в альбом положить!  :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×