Перейти к содержанию
CopyLady

Крем для лица и тела Pure Calmille Ив Роше.

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

 

Несколько раз я откладывала покупку этого крема, когда формировала заказ в интернет-магазине yves-rocher.ru Но в последний раз решила-таки его добавить, чтобы набрать сумму для бесплатной доставки. Когда отпустила курьера, первым делом взялась изучать вот такую, очень симпатичную широкую баночку, в которой, по описанию производителя, находится настоящее волшебное средство - нежный крем для лица и тела Pure Calmille Ив Роше.

 

post-2-0-74465000-1431945743_thumb.jpg

Почему откладывала несколько раз? Не люблю универсальные средства - сразу и для тела, и для лица, и даже для любого типа кожи. Как-то это не внушает доверия. А еще мне не нравится, что в ИМ Ив Роше никогда не пишут полный состав средств. Обычно, я выписываю, что хочу там купить и отправляюсь на сайты с отзывами, в которых есть фото состава. А в этот раз у меня не было времени на поиски. Нужно было что-то быстренько добавить, оформить заказ и заняться срочным делом. Да и на странице крема все было так красиво написано. Много отзывов. Есть, конечно, и не лестные. Но ухаживающая косметика - это очень индивидуально. И как обычно, ничего конкретного о составе. Если нажать на ссылку "компоненты", то сможем прочитать вот что:

 

post-2-0-54694100-1431945743_thumb.jpg

Ох, и хитрый же Ив Роше! Прямо, кроме экстракта какой-то уникальной ромашки и "моющей основы растительного происхождения" так-таки ничего и нет? Кстати, меня удивило наличие этой моющей основы в креме для лица! Зачем она в нем? Что будет мыть? М-да... Ну уж купила, чего ж теперь. Но когда прочитала полный состав, негатив увеличился в разы.

 

post-2-0-89442200-1431945743_thumb.jpg

Тут вам и пропилен гликоль, и силикон (диметикон), и парабены. Ну надо же! Вот так "растительная косметика"! О самОм креме я скажу по-одесски: "Кошмар и ужас!" Мне он не подошел ни для чего. Нанесла на лицо утром, после очищения - очень быстро оно покрылось жирным блеском. Не помогло ни промакание матирующей салфеткой, ни протирание гидролатом. Пришлось умываться заново. При чем, опять со средством для умывания. Нанесла на лицо на ночь, совсем чуть-чуть - утром проснулась с противно липким и блестящим лицом. Умывалась, как кошка - тщательно и долго. Один раз нанесла на тело после душа. Замучилась ждать, когда он впитается. Вся замерзла, потому что одеться было невозможно. Пришлось опять принять душ, чтобы основательно смыть это безобразие. Думала, что хоть для рук сойдет. Но... Днем не очень приятно ходить с жирными руками. Если мазать на ночь, то нужно либо надевать перчатки, либо руки держать постоянно поверх одеяла - очень жирные. При чем, у крема такая специфика вредная - беру совсем крошечную горошину, тщательно распределяю и втираю, вроде нормально, но буквально через пару минут он вылезает на кожу с невероятной жирностью.

Ну, да, пахнет неплохо. По запахам Ив Роше - мастер. В общем, выскребла я содержимое баночки в мусорное ведро, основательно ее отмыла и оставила - пригодится для хранения чего-нибудь, симпатичная.

post-2721-0-70500700-1421658163_thumb.jpg

post-2721-0-15384300-1421658204_thumb.jpg

post-2721-0-26630300-1421658233_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего удивительного! У Ив Роше от растительного только описание)

У меня как-то гель для умывания был этой серии. Мерзкая зеленая субстанция с пузырьками! Вот запахом удивили - потому что он оказался не приятным, с какой-то нотой отталкивающей. Сушил кожу безбожно!

Уже давно перестала там заказывать. И то, заказывала раньше только из-за подарков :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и мой последний заказ был последним (пардон, за вот такой каламбурчик :) ) Я много там заказывала и по большей части ничего не нравилось, чтоб прямо "ах!". Так, средненько, терпимо и завышенной цене не соответствует. Но мужу нравились кремовые (именно такие) гели для душа и сейчас пользуется одной из пенок для бритья, которую тоже хвалит (надо созреть для отзыва). А про этот крем на сайте Ив Роше почти 200 отзывов и большинство или восхищенные, или положительные. Редко встречается "не понравился". Вот я и повелась, решив, что отношусь к большинству и что ухаживающую косметику нужно все-таки пробовать лично и составлять собственное мнение. Вот и попробовала..., и составила... <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CopyLady, просто это крем для ирландок, т.к. сделан в Ирландии, для россиянок делают в России, для француженок во Франции, сейчас на нашем рынке становится все меньше и меньше продукции это фирмы с надписью "fabrique en France"...

Если у вашего мужа такая вот пенка,

 

post-4783-0-61406300-1421881506_thumb.jpg

 

то пишите скорее отзыв, оппонент уже готов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Shoper68,  да, пенка именно такая. Только вам совсем не обязательно дожидаться моего отзыва, чтобы высказать свое мнение о ней. Вы и сами можете написать первый отзыв. А я потом, как будет время, присоединюсь со своим отзывом. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я уже второй год подряд перед Новым годом попадаю на акции а Ив роше и покупаю 2 таких крема)))) скидка шикарная - две штуки выходят в около 360 рублей вместе, что очень выгодно. Один оставляю себе, а второй дарю сестре:) нравится запах, использую для рук и лица, хватает мне этой баночки почти на год! Отлично увлажняет, особенно в зимнее время года 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×