Перейти к содержанию
Majente

Крем для обуви Salton Complex Oil "Гладкая кожа"

Рекомендуемые сообщения

Я терпеть не могу грязную обувь, поэтому использую обувной крем для защиты и придания лоска. Крем "Salton", изготавливаемый подмосковным предприятием "ЮНИКО", считаю очень приличным в своей ценовой категории. В его состав входят силиконовое и норковое масла, парафин, ланолин, крем хорошо распределяется, создавая тонкий защитный слой. Защита от влаги и грязи отличная :ok: Кроме того, крем закрашивает мелкие царапины и потертости, и отпадает необходимость покупать краску для обуви. Если вы носите обувь не очень аккуратно, или плохи дороги, или дети лезут во все тяжкие, крем весьма актуален.

Для меня важно, что крем не вонючий. Бывают с таким сильным, резким запахом, что хочется проветрить помещение - здесь запах очень легкий и деликатный. В состав добавлена некая отдушка, видимо, она выступает своеобразным "смягчителем".

Форма выпуска разная, есть крем в баночках, есть в тюбиках. И то, и другое, в эксплуатации удобно. У банки есть специальное место, куда надо надавить, чтобы крышка легко открылась, у тюбика крышка без проблем отвинчивается. Мне нравятся тюбики, с ними как-то проще обращаться, и прилагается поролоновый аппликатор, которым можно аккуратно обработать поверхность обуви в любом месте, и дома, и на работе. К тому же, аппликатор отвинчивается, его можно помыть, почистить, но чтобы почистить обувь, снимать его вовсе не надо: посередине и поролона есть круглое отверстие, через которое крем хорошо выдавливается прямо на обувь, не надо пачкать руки.

post-3961-0-07489400-1421568964_thumb.jpg

post-3961-0-98719600-1421568982_thumb.jpg

post-3961-0-22931400-1421569011_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что можно добавить, заявлен срок годности крема аж целых три года. Ниже на фотографии образец с датой выпуска 10.2012 г.

 

post-4783-0-67763800-1421585142_thumb.jpg

 

На последнем году своей жизни, в последней трети объема, крем не засох, консистенция крема не изменилась, не разложилась на составные части. Аппликатор из поролона конечно уже от впитавшегося в него за время столь долгого использования крема зачерствел и полностью потерял свои свойства. Благодаря предыдущему отзыву Majente, пришла в голову мысль попробовать помыть его, хотя бы напоследок.

 

Как видно изменился и дизайн тюбика, из непрезентабельной цветовой гаммы подходящей для обычного и недорогого средства, перекочевал, можно сказать, в категорию повышенных запросов.

 

Для меня интересно было узнать, что наименование Salton принадлежит не производителю продукта, а российской компании Upeco, специализирующейся на создании и продвижении на рынке различных брендов.

Хотелось бы надеяться, что в будущем "латынь из моды выйдет" и у нас появятся достойные русскоязычные бренды. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что можно добавить, заявлен срок годности крема аж целых три года. Ниже на фотографии образец с датой выпуска 10.2012 г.

@Shoper68, на вашем тюбике указан срок хранения 3 года? На моем - целых 5 лет, возможно, усовершенствовали не только упаковку, но и рецептуру. Но главное, конечно, что на качестве это не отразилось. У вас на тюбике состав не напечатан? Любопытно сравнить.

Хотелось бы надеяться, что в будущем "латынь из моды выйдет" и у нас появятся достойные русскоязычные бренды.

Мода на "латынь", как мне кажется, идет еще из Советского Союза, народ привык к тому, что все крутое, дефицитное, качественное, иностранного производства. И многие реально до сих пор не понимают, что прошла огромная куча лет, и времена сильно изменились. Ну а производители этим пользуются, естественно) Некоторые придумывают целые легенды о якобы иностранном происхождении своего товара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Majente, вот состав (напечатан на трех языках, даю на родном и великом), на глаз такой же: вода, воски (1), силиконовое масло, эмульгатор, загуститель, краситель, парафин, ланолин, норковое масло (2), консервант, отдушка.

 

Справка из Wikipedia некоторых терминов:

 

(1) Гуталин, или вакса — мазь для чистки обуви, изобретённая во Франции при Карле II. Приготовлялась из яйца, сбитого с печной сажей и разведённого в уксусе или пиве. Ныне распространена «английская» вакса. Главные составные части: костяная сажа, воск, льняное масло, терпентинное масло, патока, шеллак и др. Рецептов для приготовления ваксы множество; в одни входит сажа, в другие анилиновые краски и пр.

 

(2) Норковое масло — жир, получаемый при обработке снятых шкур норок. Используется в косметике и медицине для ухода за кожей, а также для ухода за кожаными изделиями и обувью. Норковое масло очень близко по своему составу и структуре к кожному жиру человека.

 

(3) Норковое манто - легкая наплечная накидка, изготавливаемая из того, что осталось, после получения норкового масла.

Изменено пользователем Shoper68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день

Лучше крема ecco я  ничего не встречал, бесцветный использую slamander. В последнее время экковский стал очень дорогой и я купил Salton. Очень неплохой крем, если у вас не горе-текс обувь, восстанавливает внешний вид!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×