Перейти к содержанию
Majente

Коньяк "Старейшина" 5 лет - Ставропольский винно-коньячный завод

Рекомендуемые сообщения

Коньяк "Старейшина" производится на Ставропольском винно-коньячном заводе, как гласит реклама, из испанских дистиллятов, выдерживается в бочках из 100-летнего лимузенского дуба. Есть коньяк с выдержкой 3 года, 5 лет, 7 лет и 12 лет. На обозрении коньяк 5 лет, цена на него адекватна - в "Ашане" можно купить 1 литр всего за 700 рублей - поэтому, время от времени, он у нас появляется.

Прежде всего, хочу обратить внимание на очень оригинальную бутылку, на столе она смотрится классно, монументально, возвышается, как обелиск :ok: Цвет коньяка красивый, чайный. Аромат довольно сильный, но не резкий и не противный, чувствуется виноград. Вкус не то чтобы очень мягкий, но и глотку не дерет, вполне приличный, с оттенком сухофруктов и орехов, и еще чувствуется что-то карамельное, шоколадное. Нет нехорошего послевкусия, нет желания скорее чем-нибудь закусить. Насчет 100- летнего лимузенского дуба, конечно, я деликатно промолчу :D Словом, весьма неплохой среднестатистический коньяк, но как к нему отнесутся знатоки и ценители, затрудняюсь сказать)

post-3961-0-49488500-1421409276_thumb.jpg

post-3961-0-45829600-1421409295.jpg

post-3961-0-93021000-1421409309.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовали с друзьями пятилетний коньяк компании старейшина. Слегка терпкий, явно ощущаются дубовые ноты, пьется замечательно, утром здоровье поправлять не нужно. Послевкусие устойчивое, мягкое. Один из лучших коньяков, которые я пробовал и по отличной цене! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупал Alpin Honey, имеет 35 градусов крепкости, с сладким медово-апельсиновым привкусом. Пили с женами, им тоже очень понравился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×