Перейти к содержанию
Majente

Вино Крымский Погребок Бастардо - Винный Дом Фотисаль

Рекомендуемые сообщения

Еще летом, когда мы с сестрой прогуливались по магазинам, нам встретилось вот такое интересное винцо - сухое столовое красное вино "Бастардо", от молодой крымской компании "Винный дом Фотисаль". Оно входит в серию "Крымский погребок". Завод находится в Бахчисарайском районе, производятся вина различной категории. Но заинтересовало, признаться, нас совсем другое, на этикетке указано: Крым, Украина :) Это прямо-таки привет из прошлого, взяли сначала одну бутылочку, попробовать, потом еще несколько про запас, чтобы удивлять гостей. Вот, выпили последнюю, а выкидывать тару жаль, может, оставить на память.

Само вино - сортовое, изготовлено из винограда сорта Бастардо Магарачский, который выведен селекционным путем из сортов Бастардо и Саперави. Аромат фруктовый, легкий и приятный, у самого вина красивый, насыщенный темно-гранатовый цвет. Вкус весьма своеобразный, как для меня - ну ооочень кислый, но все равно интересный, мягкий, бархатистый, с фруктовым, сливочным и шоколадным оттенками. Не фейерверк, конечно, но неплохо, учитывая невысокую стоимость, всего что-то около 250 рублей. Любители сухого вина остались довольны, хотя я так и не смогла оценить, для меня кислятина. Имхо, но есть столовые вина гораздо вкуснее... Но любителям кисленького рекомендую попробовать, нормальный бюджетный вариант.

post-3961-0-14622400-1421355016_thumb.jpg

post-3961-0-84504800-1421355061_thumb.jpg

post-3961-0-94098500-1421355119_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×