Перейти к содержанию
Tulip

"В предвкушении себя: от имиджа к стилю" (Ирина Хакамада)

Рекомендуемые сообщения

Ирину Хакамаду уважаю, слежу за деятельностью, доверяю мнению. Впрочем речь не об авторе, а о ее новой книге.

post-3350-0-96473300-1421254907.jpg

 

Автор щедро делится личным опытом и техниками, как органично "собрать воедино" имидж и стиль; как быть красивым, здоровым, успешным и при этом счастливым человеком. Написано умно, свободно, откровенно... и по существу! 

 

Прочитать полезно всем - женщинам и мужчинам, молодым и не очень. Подростки может чего-то и не поймут (исключительно из-за отсутствия опыта), но на подкорку запишется и при случае всплывет. Люди взрослые вместе с автором пройдут ее "двухсотстраничный путь к себе" и какие-то секреты выстраивания стиля возьмут на вооружение.

 

Эта книга не стала для меня таким же открытием или мотиватором, как  предыдущая "Дао жизни". Если уж выбирать ассоциации, я бы назвала "Дао жизни" учебником, а "В предвкушении себя..." - руководством к решению задач. Она не лучше и не хуже, просто другая.

 

Отдельно хочется поблагодарить И.Хакамада за секрет прямой спины: секрет хорошей осанки не в развернутых плечах, а в посадке тела на поясницу.  

 

"Плечи развернуть, лопатки опустить к пояснице, живот подтянуть к груди", - пишет Хакамада.

Мой преподаватель по йоге на каждом занятии повторяет: поставьте позвоночник на пятки, "проверните" таз.

В учебнике по анатомии человека для педагогических вузов (см. рисунок 163 на фото) на схеме спокойного положения тела стоя (так называемая "удобная стойка") показана работа все тех же мышц - верх туловища отведен назад, а таз выдвинут вперед.

post-3350-0-94879100-1421254906_thumb.jpg

 

Можно расправить плечи, но область поясницы при этом оставить скрюченной. А вот если "выстраивать" осанку от тазобедренных суставов, вся спина становится прямой. Конечно, это и не секрет вовсе :) Но как-то именно при прочтении этой книги для меня "пазл сложился". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×