Перейти к содержанию
Majente

Таблетки "Цитрамон" - ЗАО "Медисорб"

Рекомендуемые сообщения

"Цитрамон" - ненаркотический анальгетик, который был весьма популярен в СССР и стоил копейки. В состав входили ацетилсалициловая кислота, финацетин, кофеин, какао и лимонная кислота, одна таблетка позволяла быстро снимать симптомы боли.

post-3961-0-65974400-1421043933_thumb.jpg

Сейчас эти таблетки уже не существуют в том самом виде, но их по-прежнему выпускают. Есть и просто ацетилсалициловая кислота, и с добавлением кофеина и парацетамола.

post-3961-0-79900500-1421044097_thumb.jpg

Стоит вот такая упаковка с 10 штуками всего около 2 рублей, и при этом, средство эффективное. Как известно, действенность зависит от активных веществ, их концентрации и пр. Мне этот "Цитрамон" прекрасно помогает от головной боли, особенно, при резких перепадах погоды :ok3d: Когда на улице то -22, то +2, я иногда просто просыпаюсь от того, что у меня начинает болеть голова :( Две таблетки, плотный завтрак, и ты снова человек.

Изменено пользователем Majente

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна. Я тоже лечение головной боли всегда начинаю с цитрамона. Родственница принимает "от головы" цитрамон с но-шпой одновременно.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как бы это ни было грустно, но я тоже теперь на цитрамоне( хорошо, что помогает, но лучше бы не болела голова!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я за цитрамон! Как только начинает болеть голова, сразу его! И всё проходит, причем быстро. Спасибо, что еще стоит по-божески.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как бы это ни было грустно, но я тоже теперь на цитрамоне( хорошо, что помогает, но лучше бы не болела голова!

Я "Цитрамон" пачками не ем, просто люблю держать дома лекарства про запас) Лучше уж пусть таблетки лежат в холодильнике и ждут своего часа, чем с головной болью тащится в аптеку. У меня выходные плавающие, бывает, что я дома одна, и помочь некому.

И я за цитрамон! Как только начинает болеть голова, сразу его! И всё проходит, причем быстро. Спасибо, что еще стоит по-божески.

Это да, хотя цена и на него сейчас поднялась. Но иностранные препараты уже вообще стоят какие-то немыслимые деньги... Я сейчас всем в пример ставлю своего дядю, когда он заболел, ему выписали какую-то фигню за 1500 рублей :( Ну, он не дурак, почитал, что к чему, купил то же самое отечественного производства за 300 ;) Обязательно нужно смотреть, какое активное вещество, т.к. за бренд дерут втридорога.

слабоватые для меня

Я кладу таблетку под язык, она так быстрее рассасывается и быстрее действует. Обычно одна помогает, но бывают ситуации, когда надо парочку, чтобы снова почувствовать себя человеком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня тоже цитрамон спасает, правда бывает я сразу две таблетки принимаю при сильной головной боли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Цитрамон" всегда лежит в моей аптечке и сумочке - это проверенное годами средство, которое мне помогает от головной боли. Использую его довольно часто, поскольку давление низкое и при пасмурной погоде на улице, часто болит голова, "Цитрамон" помогает практически сразу, одной таблетки хватает на весь день. Правда недавно выяснилось, что не смотря на низкое артериальное давление, у меня высокое внутричерепное, и теперь не знаю можно ли применять "Цитрамон" или не стоит. Других, с аналогичным действием лекарств не знаю, поэтому пока продолжаю принимать "Цитрамон". Покупаю тот, который подешевле, жалко за коробочку платить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×