Перейти к содержанию
Majente

Шоколад "Ritter Sport" с цельным обжаренным лесным орехом

Рекомендуемые сообщения

Сегодня представляю вашему вниманию шоколад "Ritter Sport" с фундуком - это темный шоколад с цельными обжаренными лесными орехами. Орехи я люблю, но почему-то эту разновидность еще не пробовала.

Состав очень приличный: сахар, тертое какао, лесной орех, масло какао, обезвоженный молочный жир, эмульгатор соевый лецитин, натуральный ароматизатор. Причем, содержание какао не менее 50%, казалось бы, это должен быть эталон вкуса.

Но вот вкус мея разочаровал. Сам шоколад мне не понравился, в нем очень много сахара, просто до приторности, и он до невозможности перебивает вкус какао :( Хочется налить воды в чашку и запить, в буквальном смысле слова, после пары кусочков мучает жажда. Орехов много, но они старые: практически у всех подсохшие бока и темная середина. От "Ritter Sport" я такого безобразия не ожидала... Не то чтобы совсем невкусно, но и хвалить не за что.

post-3961-0-70541800-1421043256_thumb.jpg

post-3961-0-70081500-1421043319_thumb.jpg

post-3961-0-56633500-1421043403_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Majente,  как жааааль((( я так же, как и Вы очень люблю шоколад с цельным орехом, точнее это моя страсть ))

именно этот не пробовала, а вот молочный в том же исполнении мне по вкусу, орехов много и сам шоколад не приторный

захотелось теперь и темный попробовать. неужели тоже разочаруюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Jeriusa, да не расстраивайтесь раньше времени, может быть, вам и понравится - все индивидуально, на вкус и цвет фломастеры разные. К тому же, сейчас такое время, что качество может зависеть от конкретной партии. Мне шоколад показался переслащенным для темного, в сочетании с орехами более или менее неплохо, но орехи подкачали. Если положить нормальных, вдруг и хорошо станет :) Но пока не тянет покупать еще раз ради эксперимента. Может быть, как-нибудь, через пару месяцев... Я тоже очень люблю шоколад с орехами, и марка вроде проверенная, не ожидала, что может разочаровать.

Вообще, как мне кажется, молочный шоколад у "Ritter Sport" вкуснее, чем черный или белый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще, как мне кажется, молочный шоколад у "Ritter Sport" вкуснее, чем черный или белый.

 

вот и я к такому же выводу пришла

Попробовала я темный - неплохо, орехи вроде бы нормальные, со светлой серединкой (тут Вам похоже действительно неудачная партия попалась :huh: )

Но сам шоколад - действительно с ним что-то не то) Молочный вкуснее :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Jeriusa, о, ну значит не показалось, что шоколад странный, и не придираюсь - рецептура, видимо, особенная, на любителя) И орех точно не зря сфотографировала во всей его красе ;) В общем, хорошо, конечно, что кладут и нормальные орехи, но нас дома 2 человека, мы эту шоколадку 3 дня съесть не могли, что просто феноменально... Обычно, за одно чаепитие одна шоколадка улетает.

Сейчас покупаем "Ром, изюм, орех", очень нравится, шоколад с настоящим ямайским ромом :ok: Но вкус очень-очень специфический, точно на любителя.

Рассуждая логически, это даже хорошо, что у шоколада "Ritter Sport" много разных оттенков вкуса, и каждый может что-то подобрать по своим потребностям. Но вариант "с цельным обжаренным лесным орехом" точно нашим любимым не станет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×