Перейти к содержанию
Majente

Мини-пирожные Baker House "Нежный трюфель"

Рекомендуемые сообщения

Эти мини-пирожные я первый раз попробовала летом. Они меня очень приятно удивили, напомнив старые добрые пироженки "картошки" из детства. Конечно, вкус не совсем такой, но все равно, достаточно приличное современное лакомство. Пирожное имеет форму этакой розочки, как будто его выдавили из кондитерского рожка, и полито ручейками шоколадной глазури, чтобы было интереснее. Пахнет какао и ванилью, вкус в меру сладкий, с пикантным оттенком рома. В подтаявшем состоянии пирожные немного липнут к пальцам, лучше хранить в холодильнике. Состав не самый лучший, но и не ужас-ужас, нормальный, средний для десертов 21 века: есть порошок какао и яблочное пюре, но не обошлось без растительного жира и искусственных ароматизаторов. Время от времени можно пожевать.

Нравится оформление. Картонная коробка имеет "окошечко", через которое проглядывают сами пирожные, вид аппетитный, сразу становится интересно. Цена невысокая, 65-70 рублей за коробочку 240 граммов, внутри 12 штучек. Очень неплохой вариант, чтобы захватить с собой в гости, или попить кофе на работе.

post-3961-0-21692800-1420699077_thumb.jpg

post-3961-0-22852400-1420699146_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пироженки "картошки" я тоже в детстве любила, но теперь редко встретишь настоящие. А мини-пирожные от Бейкер "Нежный трюфель" оказались даже вкуснее и намного нежнее пресловатой "картошки". Вкус тоже отличается приятным ромовым ароматом с шоколадной горчинкой. Пироженки действительно не темно-коричневые, а шоколадно-рыжие розочки политые тонкими струйками шоколада. В реальности размер примерно соответствует столовой ложке. Несмотря на то, что каждая пироженка упакована в отдельную ячейку поддона, при извлечении они отлично сохраняют форму, конечно, если не держать их долго в жаре)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обожаю конфеты "Трюфель". Поэтому не прошла мимо вот такой упаковки, но не с моими любимыми конфетками, а с мини-пирожными "Нежный трюфель" от Baker House.

 

post-5503-0-53541700-1451310737_thumb.jpg

 

Каждое изделие, размером чуть больше пяти рублевой монеты, помещено в отдельную ячейку. И в упаковке из 12 шт.

 

post-5503-0-78430600-1451310742_thumb.jpg

 

Состав малорадостный, но поедать упаковками ежедневно я такие сладости не собираюсь.

 

post-5503-0-96739100-1451310751_thumb.jpg

 

Что-то мудреное с ГОСТом и ТУ - объединили и то, и то.

 

post-5503-0-64885100-1451310756_thumb.jpg

 

Но не буду о грустном, т. к. эти крошки просто восхитительные по вкусу. Нежные-нежные! Можно прямо языком раздавить во рту. Чем-то напоминают пирожное "картошка", но масса более однородная.

 

post-5503-0-66034600-1451310747_thumb.jpg

 

Не приторные. Ром чувствуется во вкусе прилично, но так сочетается с другими компонентами, что трудно представить, что эти мини-пирожные могли бы быть без него.
Покупка такой упаковки - универсальный вариант: и для домашнего чае- кофепития подойдет, и для гостей не стыдно поставить.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне пироженки фирмы Бейкер Хауз встречались двух видов - Трюфельные и Карамельные. Первые мне нравятся больше, как раз за ромово-кофейный привкус. В коробке их 12 штук, общий вес 240 грамм. Мне этого количества хватает ровно на неделю, при условии что я ее на работу забираю. Дома конечно коробка долго не задерживается, и не потому что это шикарный десерт, а просто у меня домашние такие сладкоежки, что лопают все сладости подряд. Эти пироженые мне чем-то напоминают бисквитно-шоколадные картошечки родом из детства, ну вот очень они похожи. На срез сразу видна однородная масса. По вкусу обычные, я бы сказала хорошие. Ну а какие они еще должны быть? Это ж не торт и не шедевр кулинарии). А просто обычные пирожные по приемлимой цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пирожные мне понравились. Неплохой вкус как из детства, я вообще люблю мягкие десерты. Мне понравилась консистенция - сахар не чувствуется, они в меру пропитаны, не сухие. Несколько раз уже их покупала, не в последнюю очередь благодаря приемлемой цене. И коробочка удобная - я сейчас там лучок посадила на зелень. Гы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×