Перейти к содержанию
Majente

Сосиски "Молочные" Клинский мясокомбинат

Рекомендуемые сообщения

У нас продукция Клинского мясокомбината пользуется определенным уважением, иногда покупаем. Сосиски "Молочные" - это неплохой вариант для быстрого завтрака, можно сделать хот-дог за несколько минут. А также, обычно, мы их используем для приготовления салата "Оливье": если ожидается много гостей, или праздники длятся не один день, обязательно нужен тазик салата, и пачки сосисек как раз хватает для этой цели :ok:

Чем же эти "Молочные" сосиски хороши. У них упругая консистенция, приятный вкус с интересным оттенком - видимо, благодаря добавлению специй, - они не жирные, в меру соленые, и, кроме того, они соответствуют ГОСТу. О том, что сосиски в принципе не полезны, я думаю, говорить не нужно, есть даже такой прикол:

- Мама, а мороженое полезнее, чем сосиски?

- Сынок, сейчас даже покурить полезнее, чем сосиски!

Что может представлять опасность - нитрит натрия. Вещество относится к токсичным и общеядовитым, при реакции с аминокислотами и нагреве образуется канцероген, который может вызвать раковые изменения. В странах Евросоюза добавка разрешена, только как добавка к соли, и здесь, к счастью, это тоже добавка к соли. Так что, нужно надеяться на лучшее, но не злоупотреблять.

post-3961-0-00484400-1420697843_thumb.jpg

post-3961-0-74649100-1420697878_thumb.jpg

post-3961-0-04584900-1420697922_thumb.jpg

Изменено пользователем Majente

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного не по теме, но все равно очень важно!

Купили сосиски "венские" Клинского мясокомбината в магазине Пятерочка от 27.12.2014, в одной из которых был найден кусок железа размером 3-5 мм в длину и ширину, в результате чего получили сломанный передний зуб. Когда стала искать в интернете куда написать отзыв, наткнулась на форум, на котором уже обсуждалась подобная ситуация, произошедшая в 2011 году. Тогда участник этой невеселой ситуации обратился на сам комбинат, где главный менеджер по качеству специально приехал, чтобы воочую ознакомится с куском металла, найденным в сосиске данного мясокомбината, после чего заверил, что все неполатки будут устранены. Так что же это получается, без суда неполатки больше не устраняются? Хочу предостеречь всех, кто является поклонником данной продукции, а в особенности тех у кого есть дети, отнестись внимательно к описанной выше ситуации. Я же в свою очередь, воздержусь от покупки сосисок этой марки, так как одного сломанного зуба мне достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зуб - это ужасно, конечно. Но вряд ли это проблема конкретного производителя, производство в России вообще находится на определенном уровне, и от подобных случаев не застрахован никто, независимо от торговой марки. Это же самообман, надеяться, что на одном заводе по производству сосисок все плохо, а на другом идеально :)

Имеет место быть и потребительская психология. Одно дело, когда тебе кто-то рассказал, что он что-то нашел, и совсем другое дело, когда сам найдешь какую-нибудь бяшку. Я как-то нашла таракана в "Егорьевской" колбасе, это тоже было эпично :lol: С тех пор больше эту марку не покупаю, хотя прекрасно понимаю, что могу найти такого же откормленного таракана, где угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что только в продукции этой марки можно найти "сюрпризик"....года 4 назад я в йогурте зуб нашел((( Чтобы ничего не находить - нужно ничего не покупать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Масса продукта 490 грамм, цена в Санкт-Петербурге - 189 руб. Не содержит мяса птицы. На надкус чувствуется характерная упругость, как у молочной или докторской вареной колбасы, во рту сразу не распадаются на кашицу, зубы по перемолотым костям не елозят как по песку, вкусовые качества имеются. Можно есть, хотя так и не рекомендуется здесь писать, но напишу, потому что полно других вариантов, которые вообще есть нельзя.

 

По сосискам заметил некоторую закономерность, если товар со скидкой, то ее делает не магазин, а производитель по всему городу иногда в ущерб качеству продукции...

 

Самый существенный недостаток - цена, в пересчете на килограмм настоящего мяса.

Изменено пользователем Shoper68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Масса продукта 400 грамм, цена в Санкт-Петербурге - 189 руб.

@Shoper68, это вы имеете в виду какие сосиски? В вакуумной упаковке или развесные? Мне казалось, их продают в упаковках по 530 граммов... :rolleyes: А "кишку" на вес у нас, грубо говоря, гонят приблизительно по 500 рублей за 1 кг. Цена не самая низкая, например, "Молочные" сосиски "Велком" дешевле, но и не самая высокая, "Дымов" дороже. Конечно, лучше запечь мясо в духовке, но иногда, для разнообразия, почему бы и не взять.

Я вот ознакомилась с соответствующей передачей "Контрольная закупка", и что вы думаете. Тестировали 5 видов "Молочных сосисок", сосиски "Клинского МК" единстаенные соответствуют составу молочных сосисок по ГОСТу, для кучи туда ничего втихаря не добавили - а "Велком", "Мясницкий ряд", "Рублевские колбасы", "Мясницкий дом Бородина", этим грешат, там и каррагинан, и коллагеновая добавка, и эмульсия шкурки... Вот только глутамат натрия и "Клинский МК" деликатно "забыл" указать, хотя его очень-очень мало, и эксперты к этому не придирались. У "Мясницкого ряда" уровень усилителя вкуса вообще зашкаливает :( Но, по крайней мере, ни в одних сосисках из этих сосисок нет антибиотиков и сои.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Majente, спасибо, вес вакуумной упаковки подправил, специально зашел в магазин посмотреть, у нас 490 грамм. Тогда они получаются по 386 руб. за кило. Кишка этого производителя в наших краях не продается. Сосиски появились в продаже у нас максимум два года назад, до этого была только колбаса.

 

Завод известный (1949 г. р.), с традициями, работает на своем сырье. Прежний дизайн этикеток лично меня привлекал больше.

 

post-4783-0-17713100-1421953605.png

 

Будем надеяться, что Клинский мясокомбинат и дальше будет нас радовать неизменным качеством продукции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, производитель слегка поигрывает с весом, вчера видел в "Ленте" упаковку 530 грамм как и в обзоре, таким образом порядка 8 процентов цены может скрываться в разнице в весе, мелочь, но мы люди дотошные и вредные... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×