Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Эта леска из моего первоначального набора рыболовных снастей. 

 

post-2570-0-69298100-1420307318_thumb.jpg

 

Её я покупал для поводков. Толщина 0,16 мм. Она действительно очень тонкая! Рассчитана на вес до 3-х кг. 

 

Я её могу достаточно легко порвать руками. Однако, для поводков она подходит очень хорошо для привередливых рыб, вроде карася. Он привередлив, как оказалось, не только в пище, но и по отношению к снастям, которыми вы пользуетесь!

 

post-2570-0-68706100-1420307320_thumb.jpg

 

Карасю может не понравится то, что у вас в оснастке более толстая леска. И даже при наличии самой вкусной наживки и хорошего прикорма - клёва вы не дождётесь! 

 

А стоить только взять и сменить поводок на более тонкий - как клёв сразу активизируется!

 

Правда, если вы будете с таким поводком пытаться выдернуть рыбу из воды и по воздуху доставить её к вам - то очень возможен обрыв снасти. Потому после подсечки, с использованием такого тонкого поводка, рыбу надо аккуратно вываживать по поверхности воды. Либо на берег, либо в подсадок, если он у вас имеется. 

 

Но как бы тонка и непрочна эта леска ни казалась - без неё зачастую рыбалка может полностью сорваться и вы вернётесь домой с пустыми руками.

 

post-2570-0-62802600-1420307321_thumb.jpg

 

Потому поводочки с такой леской - просто необходимы с собой на рыбалке! 

 

Лично у меня обрыв этой лески был один раз. Зацепил какую-то крупную рыбу, скорее всего щуку и обрыв произошёл когда я пытался рыбу вываживать. А рыба даже на поверхности не показалась - помотала мои снасти вправо и влево, и оборвала... ) Бывает и такое. )

 

Кстати! Есть лески ещё тоньше - 0,1 мм! Это, когда и на такую рыба плохо реагирует - ставят ещё тоньше. Вот там с вываживанием вообще надо очень аккуратно! 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Следующий вариант лески этой же фирмы производителя.

Её я тоже покупал с первоначальным набором снастей, когда ещё не знал что к чему. )

 

post-2570-0-05862800-1420307888_thumb.jpg

 

Леска толщиной 0,22 мм. рассчитана на вес до 6,7 кг. 

 

Такую леску используют в качестве основной. Именно она у меня сейчас на катушке и намотана. )

 

И с ней я рыбачил весь сезон. ) Обрывов не было ни разу. Даже при зацепе за коряги на дне - выдёргивал снасть, крючок гнулся, но леска не обрывалась. )

 

post-2570-0-09964700-1420307890_thumb.jpg

 

На леща даже крупного - вполне можно с такой леской ходить!

 

Правда не знаю, как себя может повести с хищником... Вроде как до 6,7 кг рассчитана...

 

post-2570-0-04051500-1420307891_thumb.jpg

 

Может в этом году и проведу тест. Сделаю донку с этой леской и посмотрим, как хищников на неё таскать получится. ) 

Не думаю, что там щука или судак мутант мне попадётся больше 5 кг. )))

 

Кстати! И поводочная леска, и эта - производства Германии. ) Ни одного русского слова ни на упаковке не было, ни на бобине с леской нет. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне лично расходники Mako Reels нравятся. Леска такая прочная, что даже больших рыбин спокойно вытягивает. Покупаю и ее и крючки в интернет-магазине farlows ru. Сам магазин в Питере расположен, но доставка по всей России по моему. Живу в Москве, проблем с доставкой ни разу не было. Кстати здесь же и себе снаряжение прикупаю. Вот недавно по совету друга рыбака термобелье Patagonia себе взял. Комплект около 5 тыс руб вышел. Говорят в нем не холодно даже в сильные морозы. Проверим))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×