Перейти к содержанию
nikolaos

Вертлюжки фирмы Axis

Рекомендуемые сообщения

Вот они! ) Первые вертлюжки, которые я покупал для оснастки удочки. 

 

post-2570-0-78292900-1420305392_thumb.jpg

 

Так же, как и с поплавком, я тогда понятия не имел какие надо покупать, почему они разные. да и вообще, если честно, не знал для чего они нужны! )))

 

Немного подробнее напишу, может кому пригодится информация.

 

Вертлюжок, как вы видите на фото, представляет собой 2 цельные металлические петельки, скрепленные по середине.  Каждая петелька свободно вращается в любую сторону на сколько угодно градусов вокруг своей оси. 

Используют вертлюжки для соединения основной лески с поводком. И если произойдёт обрыв - то вы потеряете только поводок с крючком. Поставить новый - труда не составит. )

 

Вернёмся непосредственно к товару.

Это оказался средний вариант верлюжков, как я потом понял. На хищную рыбу с таким лучше не рисковать. А вот для карасей, плотвы, окуней и прочей, среднего размера, рыбы - вполне подходит.

 

post-2570-0-45336100-1420305394_thumb.jpg

 

По крайней мере, на практике он ни разу не подводил меня. Были и обрывы. Терял всё, что было до вертлюжка. А это - поводок и крючок. Всё что выше, поплавок, грузило и сам вертлюжок, осталось на месте. )

 

Даже, когда к родителям ездил и ходил на рыбалку с другом, он с моими вертлюжками щуку травянку достал. Не очень большую, но тем не менее - показатель! =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×