Перейти к содержанию
nikolaos

Грузило фирмы SALMO

Рекомендуемые сообщения

Когда покупал грузила, то в очередной раз отметил - насколько проще и удобнее стала жизнь рыболовов! )))

 

В далёком детстве приходилось выискивать свинцовые пластинки и крепить их на леску. А порой, вместо грузила использовались обычные небольшие болтики, шурупики или гайки. )))

 

Когда я в магазине спросил про грузила, то моему взору предстал такой вот вариант. 

 

post-2570-0-30256300-1420303595_thumb.jpg

 

Это свинцовые шарики с разрезом. Находятся в коробчке. Крышка коробочки крутится в любую сторону и вот это отверстие полукругом - поочерёдно оказывается над ячейками с грузиками. Напротив каждой ячейки проставлен вес грузил. 

 

post-2570-0-12519200-1420303597_thumb.jpg

 

Т.е. например мы покупаем поплавок с массой огрузки до 5 грамм, берём эту коробочку, достаём грузик весом 1,8 гр, 1,25 гр и 1 гр. Получаем огрузку чуть больше 4-х грамм, чего вполне хватает для поплавка 5-ти граммового. 

 

Правда ведь удобно! )))

 

А вот такие разрезы на каждом грузике - позволяют моментально монтировать их на леску! И так же легко потом снимать! 

 

post-2570-0-40657000-1420303598_thumb.jpg

 

Были, конечно, в продаже грузики и подороже. Они там все ровненькие, красивые, как из инкубатора. ) Но мне, как начинающему рыбаку - и этих вполне хватает. ) А может и вообще только такими и буду пользоваться, зачем переплачивать за внешний вид. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×