Перейти к содержанию
nikolaos

Поплавки фирмы Ariax

Рекомендуемые сообщения

Выбор поплавка, как оказалось - тоже процесс очень важный!

 

Т.к. не имеет смысла ловить рыбу в стоячей воде с поплавком, который по весу своему рассчитан на сильное течение!

 

Но, когда я покупал свой первый поплавок - я об этом не знал. И попросил продавц просто дать мне что-то среднее.

 

И вот у меня появился первый поплавок! ) Конкретно этот поплавок можно, в принципе, использовать и на спокойной воде, и там, где есть течение.

 

post-2570-0-56115500-1420301683_thumb.jpg

 

Но! Был я на рыбалке в одном месте нашей замечательной реки Камы. В целом погода была хорошей, за исключением сильнейшего ветра! Плюс течение реки - и я свой поплавок почти не вижу!

 

От сюда можно сделать вывод, что этот поплавок уже не подходит к местам с сильным течением. Его небольшого веса (до 5 грамм огрузка требуется) не хватает, чтобы держаться на воде ровно и чтобы его было видно.

 

post-2570-0-19616000-1420301684_thumb.jpg

 

Антенна (нижняя тоненькая длинная часть поплавка) - не металлическая. А это означает, что без огрузки - поплавок будет ложиться на воду.

Просто сейчас изготавливают поплавки с металлическими антеннами. Такие поплавки сразу принимают вертикальное положение и даже может не потребоваться дополнительная огрузка.

 

Я с этим поплавком начинал рыбачить, и все свои вылазки, в прошлом году, на рыбалку - ловил с ним. )

В принципе - меня всё в нём устраивает. Кроме работы с ним на сильном течение. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё один поплавок этой же фирмы.

 

post-2570-0-03136800-1420301972_thumb.jpg

 

Его я покупал на замену предыдущему. Взял на 4 грамма, чуть полегче предыдущего.

 

Таким, думаю, будет комфортно рыбачить на спокойной воде. А самый оптимальный вариант - это места с совсем небольшим течением.

 

post-2570-0-80730600-1420301972_thumb.jpg

 

На большом течении или при сильном ветре - он вообще никак не вывезет. Будет сильно болтаться, нырять, валиться на бок от волн - и никакую поклёвку там не разглядеть будет.

 

Так что - просто, как говорится, запаска. ) А может на вторую удочку поставлю. )

 

А! У него верхняя часть трёхцветная. ) Вот ещё почему я его купил! Ведь в разное время суток - разные цвета по разному воспринимаются глазами. ) Где не видно оранжевый - будет видно жёлтый. ))) А при солнечных бликах от воды - хорошо различается чёрный. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×