Перейти к содержанию
nikolaos

Берцы.

Рекомендуемые сообщения

Ну и последнее, что я себе покупал, когда впервые собрался на активный отдых - это берцы!

 

Скажу честно - купил их, потому привык к ним. ) Служил там, где не носят керзачи. ) 

Вот и сейчас для своих туристических вылазок я выбрал эту обувь.

 

post-2570-0-26354100-1420300403_thumb.jpg

 

Что касается рыбалки - тоже подходят, когда не жарко. Но, только для чистой ловли с берега. Т.е. процесс и тактику рыбной ловли надо заранее строить так, чтобы вообще не заходить в воду.

 

Уже, кстати, подумываю о покупке резиновых сапог или даже болотников. Для рыбалки очень удобно! )

 

Ну а теперь о берцах. 

 

Обувь далеко не мягкая и не каждый сразу сможет освоиться в такой обувке. ) А может никогда не освоится. ) 

Даже у меня не сразу вернулось ощущение, что обувка моя. Только через день пути я освоился. Думаю, что это скорее всего было связано с новизной обуви. На ногу пока не села, как говорится.

 

Но через сутки - я уже вполне комфортно себя чувствовал в них. )

 

Очень удобно в них устроен язычок. В которых я служил - такого не было... 

А здесь - язычок пришит к самой обуви. И когда идёт дождь - вода внутрь, если нормально зашнуроваться, вообще не попадает! 

 

post-2570-0-87101100-1420300405_thumb.jpg

 

В верхней части сделаны вставки из плотной, но гибкой материи. Она тоже устойчива к воде, если не подвергается прямому и постоянному контакту. Капли по ней просто стекают.

Предполагаю, что эти вставки сделаны для удобства работы голеностопа.

 

post-2570-0-44215300-1420300404_thumb.jpg

 

Я думаю по фото заметно, что поносил я их уже изрядно за сезон. ) Но тем не менее - берцы полностью целые, нигде ничего не порвалось, не расклеилось и не отпало. ) 

 

Буду и следующий сезон пользоваться ими с удовольствием! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×