Перейти к содержанию
nikolaos

Чехол для удилищ и охотничьего оружия.

Рекомендуемые сообщения

Название от чехла, которое шло в комплекте с удилищем, я, как я уже написал ранее - выкинул. ) Там реально была просто какая то бархатная тонкая материя, в которой, разве что, одно "голое" (без катушки и оснастки) носить.

 

Но мне то ведь как надо сделать так, чтобы таскать с собой удилища было комфортнее. Тем более, что на сегодняшний день у меня их целых три. ))) Плюс донки, плюс поводочница, плюс поплавки и крючки на замену. ))) В общем много всего. ) А в рюкзаке (о рюкзаке я напишу чуть позже) - лежит и так много всего, что мне с собой необходимо. 

Потому что я обычно еду на рыбалку не на 3-4 часа, а сразу иду на 1-2 суток. ) С палаткой, с вечерним костром, шашлыком и хорошей компанией. )))

 

И я задался целью купить удобный большой чехол. И я нашёл такой! )

При чём нашёл его не специализированном магазине, а в магазине, где продают всего понемногу. )Сейчас очень много таких магазов, где можно найти всё - и посуда там есть, и спорт товары, и хоз товары, и для рыбалки, и для дома, и для туризма... Для всего в общем. )))

 

Представил мне консультант на выбор 2 варианта чехлов - большой и поменьше. Тот, что большой - он реально ростом с меня! Буквально 3-4 см до моих 174 см не дотягивал. )))

 

Я начал рассматривать тот что поменьше. ) Но, как-то на глаз мне было сложно понять - подойдёт ли он мне. ) В общем сгонял я домой за удилищем (хорошо живу в соседнем от магаза доме) и начал примеряться. 

Чехол оказался слегка маловат... Защита на кончике удилища из чехла выпирала примерно на 5 см. 

 

Но я подумал - что по сути - это вообще никакой роли не играет. ) И купил вот этот замечательный чехол!

 

post-2570-0-47815800-1420284806_thumb.jpg

 

У чехла 2 больших отсека для удилищ. Отсеки реально большие! В принципе в него можно легко разместить до 4-х удилищ, хотя рассчитано, по сути, всего на 2. )))

 

post-2570-0-06503600-1420284807_thumb.jpg

 

Как вы можете видеть на фото, в одном отсеке моя первеница - ICE CLASSIC. В другом отсеке ещё два удилища. Длина тех удилищ - по 4 метра каждое в разложенном виде. А когда они в сложенном, то сантиметров на 30-50 короче моего основного удилища и помещаются в чехол полностью без проблем. )

 

post-2570-0-90971700-1420284808_thumb.jpg

 

С боковой стороны есть небольшой кармашек. Его я использую для разных мелочей - сменные поплавки, запасные крючки, экстрактор и прочие необходимости для рыбалки. )))

 

post-2570-0-40419800-1420284807_thumb.jpg

 

С противоположной стороны прикреплена лямка, которая позволяет носить чехол на плече. Что, кстати, очень удобно!!! Руки во время движения к реке свободны и можно нести ещё чего нибудь. )))

 

post-2570-0-89819100-1420284807_thumb.jpg

 

Так же чехол оборудован обычными ручками, для ручной транспортировки. )

 

post-2570-0-41779200-1420284808_thumb.jpg

 

Кстати! Большие отсеки имеют по два бегунка. Что позволяет открывать отсеки с любого положения и в любую сторону. ) Тоже весьма удобный и практичный момент! 

 

post-2570-0-45155000-1420284809_thumb.jpg

 

В конечном итоге, после первой же вылазки, с моим новым чехольчиком, на рыбалку - я остался очень доволен!!! =)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×