Перейти к содержанию
nikolaos

Телескопическая удочка - ICE CLASSIC

Рекомендуемые сообщения

В прошлом году, когда я впервые собрался на сплав, я так же решил попробовать порыбачить. )

 

Мне с детства запомнились приятные ощущения отслеживания поплавка и наблюдения поклёвки. ) И я, если честно, уже лет 6 собирался на рыбалку. ) Но всё как-то не до неё было...

 

А тут - едем на природу, кругом вода, лес. ) Грех не порыбачить!

 

Пошёл я в магазин за рыболовными принадлежностями! 

В детстве то рыбачили на деревянные палки! ) И снастей надо было по минимуму - привязал леску, установил поплавок, привязал крючок, грузило нацепил - и можно рыбачить! =))) Уловы, правда, были скромными - мелкий карась, и ещё какая то мелочь... не помню точно название, яргыш что ли... )))

 

В магазин я пришёл с абсолютно нулевыми знаниями о рыбалке. ) Единственное, что я знал точно - это интересующая меня длина удилища. Я не хотел удилище длиной больше 6 метров.

Продавец подобрал мне подходящее!

 

Вот это удилище я купил и всё лето пользовался им! )

 

post-2570-0-57440500-1420280780_thumb.jpg

 

Это обычное телескопическое удилище. В нём 8 выдвижных частей, которые, при вытягивании, превращают вот это палку - в удилище, длиной 5,3 метра. 

 

post-2570-0-37220600-1420280781_thumb.jpg

 

На фото не видно, но за местом крепления катушки, где идёт основание удилища, есть надпись - "Carbon". 

 

post-2570-0-63694600-1420280783_thumb.jpg

 

Когда я только покупал удочку, то мне было абсолютно без разницы, что на ней написано. ))) Мне бы рыбу половить и всё. )

Но сейчас, когда я основательно втянулся в активный отдых, туризм и рыбалку - я уже многое узнал!

А надпись эта означает, что это удилище относится к средней касте, среди телескопических удилищ. Отличается высоким качеством и достаточно приемлемой ценой (я его купил за 3500 примерно).

И, как я понял, подобные телескопические удочки - очень даже хорошо подходят для начинающих рыболовов, осваивающих поплавочную ловлю! 

 

Крепление для катушки сделано качественно! Не было ни разу, чтобы что-то где-то ослабло или расцепилось! Плюс крепления делаются так, что неправильно встатить катушку туда просто не получится. )))

 

post-2570-0-58113800-1420280782_thumb.jpg post-2570-0-92978800-1420280782_thumb.jpg

 

Для самой уязвимой части удочки в комплекте шла вот такая пластиковая защита с поролоном внутри.

 

post-2570-0-91569800-1420280781_thumb.jpg

 

Само удилище продавалось в комплекте с чехлом. Но чехол этот... Одно название. ) Удочка с установленной катушкой - в этот чехол не влезла!

Сфоткать я его не смог, т.к. он давно уже на городской свалке скорее всего. Если конечно люди без определённого места жительства не изъяли его и не приспособили для чего либо. )

 

Я купил другой чехол и напишу о нём отдельный отзыв! )

 

Ну в общем пока что всё. ) Удилище меня, как начинающего рыболова, вполне устраивает. ) Уверен, что и весь сезон поплавочной ловли в этом году буду с ним. ) Разве что рыба килограмм на 5-6 мне его не сломает.  :jump:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×