Перейти к содержанию
Majente

Сухая смесь Maggi для приготовления сочного мяса с чесноком и луком по-домашнему

Рекомендуемые сообщения

Обнаружила на полке приправу "Мaggi" на второе, и решила запечь в ней мясо, хотя так и не знаю, кто ее принес, никто не признается) Подборка специй выглядит весьма неплохо, нет консервантов, усилителей вкуса. Аромат приятный, хотя и в аромате, и во внешнем виде, все равно есть что-то от знаменитого бульонного кубика... К смеси прилагается пакет для запекания, но мясо я обычно запекаю в фольге. Из него выходит сок, смешивается со специями, и застывая потом, превращается в очень вкусное солененькое желе, обожаю его на хлеб перекладывать ложкой и кушать, как бутеброд :ok:

Насторожило, что на первом месте в составе соль, хотя и йодированная, высыпала только около трети содержимого. Мясо получилось сочным, вкусным, ароматным, но есть два существенных нюанса. Во-первых, я надеялась на ярко выраженный вкус лука и чеснока - его нет. Во-вторых, мясо получилось действительно очень соленым - я не представляю, что с ним было бы, если я ухнула всю упаковку :D Зато желе классное получилось)) Безусловно, использовать смесь можно, но с осторожностью. Вообще, не уверена, что сама куплю ее еще когда-нибудь, можно найти и похожие сочетания специй, но без такого количества соли.

post-3961-0-48145600-1419898957_thumb.jpg

post-3961-0-10594100-1419899020_thumb.jpg

post-3961-0-18289400-1419899049_thumb.jpg

post-3961-0-60734600-1419899086_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×