Перейти к содержанию
nikolaos

Продуктовый батл: "Красная икра" VS "Имитация красной икры"

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!  :)

 

Началось всё с того, что я наткнулся на нашем замечательном форуме на тему, где была представлена нашему вниманию имитация красной икры фирмы - Тайны океана.

 

У себя в магазинах я такого продукта не встретил, но нашёл подобный другой продукт, имитация красной икры фирмы - Дары моря.

 

Ну и, собственно говоря, сейчас готов поделиться своими впечатлениями.

 

Для большего эффекта в сравнении продуктов, я так же купил баночку настоящей красной икры фирмы - Тунгутун. 

И, само собой, все свои наблюдения, я буду сопровождать подробным фото отчётом. )))

 

И таааааак.... Понеслась!!!  :032:

Первая у нас будет - имитация красной икры (далее просто - имитация).

 

post-2570-0-56493100-1419863137_thumb.jpg

 

Открываем баночку - и видим аккуратненькие, ровненькие икринки. Какой либо запах полностью отсутствует! Да, да! Вообще нет никакого запаха! Возможно виноват мой хронический насморк... Но хоть что-то я наверное всё равно бы почувствовал. )

 

post-2570-0-12030900-1419863138_thumb.jpg

 

Беру ложку и выкладываю часть продукта на заранее подготовленный кусок хлеба с маслом. Батон покупать не стал, т.к. дома был хлеб и пришлось бы мне в итоге что нибудь выкинуть. А продукты выкидывать я совсем не люблю. 

Икринки очень рассыпчатые, скользят по маслу, несколько штук соскользнули и упали на стол.

 

Всё! Буттер готов! Пробуем... И понимаем, что сейчас мы кушаем совсем не красную икру... И даже имитацией этот продукт назвать очень сложно... Это просто желеобразные зёрнышки, икру немного только по форме напоминают...

 

post-2570-0-41065300-1419863138_thumb.jpg

 

Вкусовые ощущения разные. Если думать о том, что это хоть как-то должно напоминать красную икру - то смело можно прекращать приём пищи и остатки в расход.

Если не думать о красной икре вообще - то достаточно средний продукт, ощущается лёгкий привкус чего-то рыбного.

 

А теперь переходим к настоящей красной икре! (далее просто - икра)

 

post-2570-0-87722700-1419863624_thumb.jpg

 

Открываем баночку - видим продукт. Сами икринки пока трудно различить, т.к. присутствует жидкость (вероятно которая находится внутри икринок). 

Отчётливо ощущается настоящий рыбный запах!!! М-м-м-м-м!!! Уже слюнки потекли! =)

 

post-2570-0-41692600-1419863625_thumb.jpg

 

Берём ложку и выкладываем часть икры на заранее подготовленный кусок хлеба с маслом. Икринки не рассыпчатые, по маслу не соскальзывают с хлеба. То, что в банке не позволяло различать икринки - работает как склеивающее вещество и не даёт икринкам соскальзывать.

 

post-2570-0-73211000-1419863625_thumb.jpg

 

Второй буттер готов! Приступаем к пробе...И тут наши вкусовые рецепторы распознают вкус настоящей красной икры!!! Икринки, как и положено, лопаются и из них вытекает жидкость. 

Очень вкусно!!!  :126:

 

А теперь совместное фото продуктов, дабы вы могли увидеть ещё и разницу в цвете, форме и консистенции! 

(слева - икра; справа - имитация)

 

post-2570-0-47389100-1419863732_thumb.jpg

 

Пришло время подвести итог!

 

Я сделал такой вывод - имитация икры совсем не является даже имитацией! Это абсолютно самостоятельный продукт. И если вы его покупаете - не рассчитывайте получить что-то даже отдалённо напоминающее красную икру. 

Это не красная икра, не подобие красной икры и не имитация красной икры!!!

 

Если вы хотите получить истинное вкусовое удовольствие - покупайте только настоящую красную икру!  :ok:

 

На этом всё. )

 

Кулинарный батл подготовил, провёл и написал подробный отчёт - nikolaos!  :hello:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@nikolaos, спасибо за интересный обзор! И как раз очень актуальная тема, перед праздниками, и из-за санкций, наверняка многих волнует вопрос экономии :228:

Но я так и не поняла главного, понравилась вам имитация икры из водорослей или нет?? Еще раз рискнете купить, если уж не сравнивать с настоящей, конечно, а говорить о ней именно как о самостоятельном продукте?

Мне одной дегустации хватило, чтобы сделать выводы... Совершенно не мое, вообще не поняла кайфа. Коллега по работе меня сегодня уморила, назвала имитацию икры - бомж-икрой :lol: Это как лапша быстрого приготовления "Роллтон" - бомж-пакет))) Вроде и лапша, но не лапша, так и эта вроде икра, но не икра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
понравилась вам имитация икры из водорослей или нет??

 

Я не могу сказать, что она мне не понравилась. Но и каких-то особых вкусовых ощущений я не испытал. )

 

Если честно - салат из морской капусты мне более по вкусу, чем эта имитация. )))

 

 

 

 

Это как лапша быстрого приготовления "Роллтон" - бомж-пакет

 

Бич-пакет. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nikolaos, Очень интересный обзор, теперь я знаю разницу между этими продуктами) как по консистенции, так и на бутерброде. Теперь меня никто не обманет)))

 

п.с. затопилась прям..... слюнями, от фотографии красной икры.

 

Бич-пакет. )))

 

Да, Да так правильнее :)

Но и каких-то особых вкусовых ощущений я не испытал. )

А все потому что не ту пробовали, "Тайны океана" самая лучшая, а остальное все беее, мне тоже не нравится :teeth:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А все потому что не ту пробовали, "Тайны океана"

 

Не знаю, не знаю... ) Думается мне разница в имитации не особо будет большая. ) Ведь главный принцип - это экономичность продукта в данном случае. )))

 

Лучше уж по старинке - нормальную красную икру кушать! =)

 

Видела бы меня сейчас мама! Точно бы сказала - зажрался!  :jump:  Обзоры с красной икрой, ужин с красной икрой, завтрак опять таки с ней. )))

 

Сегодня пойду ещё баночки 3 возьму, на НГ буттеров наделаю. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зажрался

Я тоже могу так сказать))) :078:

 

Сегодня пойду ещё баночки 3 возьму, на НГ буттеров наделаю

Пришлите мне один бутерброд по почте) :bog:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже могу так сказать

 

Спасибо! Хоть не зря теперь её кушаю.  :)

 

По почте... Разве что фото по электронке получится скинуть, боюсь не доедет буттер - работники почты им закусят чего нибудь.  :jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×