Перейти к содержанию
Svetlana_Sergeeva

Aliexpress - интернет-гипермаркет

Рекомендуемые сообщения

Хочу сделать заказ,но мне кажется, что цены завышены? Или я не там ищу?

post-3961-0-54982700-1473281934_thumb.jpg

Изменено пользователем Majente

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказывала на Алиэкспресс многократно, уже более сорока покупок. Изначально старалась заказывать дешёвые вещи, чтобы выяснить, является ли веб-сайт честным и порядочным. Пока ещё не было причин, для разочарований, чаще всего все выглядит аналогично, как на фото в магазине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считаю Алиэкспресс одним из лучших китайских магазинов. Хотя это и не магазин, это как бы торговая площадка, супермаркет, там много разных продавцов, разные товары, разный рейтинг. Обратите на это внимание, по изучайте. Не кидайтесь сразу бешено заказывать все подряд. Не все дешевое там хорошее.

Лично  я заказываю там уже полтора года, может больше. Не все полученное меня устроило. Но всегда все было как на картинке, то есть кота в мешке мне еще не присылали. И ничего ни разу не потерялось. Все всегда доходило. Даже наушники за доллар, но пришли. И товар по 9 центов, по акции, тоже дошел.

И еще посоветую обратить на китайские товар, то есть не подделку брендов, а именно на их китайскую, собственную продукцию, особенно косметика, чай. Это просто вне конкуренции.

Ну и успехов, я лично своей жизни без Алиэкспресс не представляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я давно там одеваюсь, обуваюсь, радую себя отличного качества бижутерией, много мелкой техники и всего всего остального. А самое главное я нашла в Китае вещи на мой размер 58, хотя наверное и смешно, в Китае и большой размер. :jump: .Но вот как то мне повезло и я напала на хорошего поставщика.

Качество. Это отдельная тема на сайте Аллиэкспресс, качество нормальное, я думаю, что как и в наших магазинах. Оно сейчас везде Китай, поэтому какая разница по каким ценам он приобретен.

Всякое бывало конечно, но все же в большинстве случаев я очень довольна. А бижутерия там какая дешевая и такого отличного качества, не чернеет совсем.

Вообщем я всем советую заказывать, страшного там нечего нет :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я заказывала 2 раза: всегда все доходило)

заказывала мелочи: бижутерию, часы и чехольчики на телефон. Для более серьезных и дорогостоящих покупок пока не созрела, да и с размером ошибиться будет обидно.

В принципе думаю всем стоит хотя бы разок что-то заказать (ну конечно тем, кому вообше интернет-шопинг интересен)), так сказать на пробу. Как уже было сказано, действительно ничего страшного там нет :)

Разве что доставку придется подождать. мне один чехольчик аж через 50 дней пришел, я уж и думать про него забыла)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну нечего, иногда и подождать можно. А когда забудешь, то наоборот потом сюрприз будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я там одно время подсела на заказы, но ничего дороже 20 долларов не заказывала. Были очень удачные покупки, были менее. Но в целом довольна. Одежда для детей нормальная, нижнее белье, разные интересные штуки, типа кейса для мобилки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу сделать заказ,но мне кажется, что цены завышены?Или я не там ищу?

Наоборот, там все очеьн дешево...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С этим сайтом китайских товаров я познакомилась не так давно, где то в конце августа, когда искала себе заднюю защитную панель на телефон, так как в магазинах цена заоблачные.

На данном сайте я нашла все то, что искала и по разумной цене. К сравнению, защитная пленка в магазине стоит 150 рублей, на сайте 16 рублей. Защитная панель в магазине стоит 450 рублей, на сайте 30 рублей.

Я прилично сэкономила, рассчитаться за покупку необходимо сразу же при ее заказе, можно оплатит банковской картой или через вебмани (возможно есть еще платежные системы, но я не помню уже). Однако не стоит беспокоиться, что вы останетесь без денег и товара. Пока вы не подтвердите покупку и ее соответствующее качество, деньги продавцу не будут перечислены.

На некачественный товар всегда можно открыть спор, и вернуть часть денег. Как например, даже по защитной пленке, она не совсем подошла под экран телефона и я заказала возврат средств в размере 8 рублей, т.е. на половину общей стоимости. Продавец согласился сразу с выставленным спором и вернул деньги.

В общем я уверена в этом сайте, хоть вещи там и не все качественные, зато дешевые.

post-4584-0-22641200-1419850734_thumb.png

post-4584-0-74427300-1419850739_thumb.png

post-4584-0-03645600-1419850748_thumb.jpg

post-4584-0-80659300-1419850755_thumb.jpg

Изменено пользователем rotex42

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так думаю, если вещи очень-очень дешевые - шикарного качества ждать и не следует... Из-за 8 рублей скандалить - это треш, конечно, вы меня повеселили :D

Когда я первый раз зашла на Али, признаться, сильно удивлялась, какая умопомрачительная разница в цене на знакомые товары - здесь у нас, и там у них - и после этого задумалась, какова же тогда себестоимость этих вещей, и сколько % накручивают с перепродажи наши торгаши? После этого я сильно полюбила магазин "Fix Price", где все товары по 41 рубль (представлены российские и китайские). Когда-то мне казалось, что это очень подозрительная цена, очень низкая - теперь понимаю, что товары изначально дешевые, а в обычных магазинах приходится переплачивать практически просто так.

Я не так часто у них что-то заказываю, но если что-то нужно - оно наверняка там есть. Выбор просто потрясающий :ok: Очень много молодежных, субкультурных вещичек, чтобы подчеркнуть образ, мне вот недавно подарили неко-косметичку, теперь она моя любимица :) Можно одеться стильно и недорого, пока ничего некачественного не попадалось. Может быть, продавцов удачно выбираю, но считаю соотношение цены и качества более чем приемлемым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Что бы меньше разочаровываться при получении товара, лучше выбирать продавца с рейтингом не ниже 96 процентов.

 

2. У разных продавцов, например куртка, на фото будет выглядеть совершенно одинаковой, а разница в цене огромная. Т.е. тут уже нужно понимать, что там где дороже - скань и пошив будет лучше, а где дешевле - тряпочка. Я сталкивалась с таким.

 

3. Лучше выбирать товары с большим количеством отзывов.

 

4. По поводу возвратов... в моей практике заказов было 4 случая, когда я вообще не получила посылки - продавцы полностью возвращали деньги. Сейчас вот пятый случай...заказ на 500 рублей, прод дал мне неверный трек-номер, который не отслеживается уже полтора месяца. Я открыла спор, потребовала вернуть деньги, прод заупрямился, попросил подождать еще 10 дней. Через это время спор должен будет автоматически обостриться и вроде как алиэкспресс уже вмешается лично (админы в смысле). В общем, поживем-увидим.

 

5. Если не уверены в размере, какой заказать, лучше посоветоваться с продавцом!

 

Самый дорогой заказ был на 3000 рублей - куртку заказывала. Качество такое же как у курток , которые стоят 10-15 т.р. в местных магазинах, это я сейчас к теме о накрутках торгашей!

 

В общем, клевый магазин!!!! Заказываю давно!

Изменено пользователем dolphin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я познакомилась с этим сервисом, интернет-магазином AliExpress - заказывала набор фигурок, довольно специфический, рассчитанный на коллекционеров. В принципе, по частям этот набор вполне реально найти и в местных интернет-магазинах, но разница в цене - практически на порядок (просто с точки зрения математики: 6 фигурок в наборе за 1200 рублей (сумма указана была в долларах, но автоматически пересчитывается на "местную валюту" - так по крайней мере, у меня со всеми товарами происходило), т.е. каждая по 200, у нас же набора целиком просто нигде не было, а цена на каждую фигурку колебалась от 350 рублей и выше, и это не считая стоимости доставки, тогда как у продавца на AliExpress доставка из Китая была бесплатная).

 

Покупку, кстати, делала под новогодние каникулы - и очень переживала о доставке (т.к. почта России и без праздников работает не всегда хорошо), так что очень порадовал присланный номер для отслеживания отправления.

 

Смущала и необходимость полной предоплаты - но уж очень желанный был заказ, так что решила рискнуть.

 

Посылка пришла на удивление быстро, все в наличии, к качеству никаких претензий (только от одной фигурки коробочка не правильная - с другим рисунком, но это уже настолько мелочные придирки).

 

Так что первый опыт взаимодействия оценивают на твердую "5-ку", и планирую еще несколько заказов сделать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Анна Книжкина, я тоже увлекаюсь фигурками) И вот здесь кроется подвох, кстати говоря. У меня есть несколько фигурок по аниме "Стальной алхимик", 3 фигурки из одной серии, на полукруглых подставках. Фюрер Бредли и Шрам были куплены в Москве, а Линг Яо приехал с китайского сайта. Качество нормальное, в этом плане претензий нет, но, почему-то, российские и китайские фигурки разного размера. Приехавший Линг Яо намного ниже, и подставка поменьше, хотя, в остальном, он абсолютно такой же, как тот, что продается в наших местных магазинах. Есть еще фигурки Эдварда Элрика и полковника Мустанга с eBay - так они тоже короче тех, что импортируют к нам, хотя внешне идентичны. Не знаю, в чем прикол, но лучше не жадничать и покупать фигурки сразу сетами, если важно, чтобы они сочетались.

Если по деньгам, то заказывать действительно намного выгоднее, я тоже сравнивала цены, наши магазины не выдержали конкуренции...

post-3961-0-78037300-1428067531_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но, почему-то, российские и китайские фигурки разного размера. Не знаю, в чем прикол, но лучше не жадничать и покупать фигурки сразу сетами, если важно, чтобы они сочетались.

Здесь, конечно, совсем не о фигурках тема, но при заказе именно фигурок стоит обратить внимание на изготовителя: ведь есть фигурки оригинальные японские или американские, есть китайские "реплики" - и эта информация далеко не всегда находится на самом видном месте, но присутствует обязательно. Возможно, фигурки могут и в зависимости от партии отличаться - так что я тоже предпочитаю именно наборами заказывать: и экономия, и эстетическое удовольствие без всяких "но".

 

Хотя вообще-то описания товаров на сайте достаточно подробные (и материалы указаны, и комплектность, и размеры - я, например, потом свои фигурки мерила - цифры совпадают; а в момент непосредственно заказа я сравнивала размеры с фигурками из патворка "Властелин колец: шахматы", так что у меня никаких неожиданностей не случилось), а фотографии можно приблизить и рассмотреть потенциальную покупку. Удобно и то, что результаты поиска можно по разным критериям рассортировать, например, по возрастанию цены, и сравнить цены и фотографии схожих товаров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алиэкспресс отличный магазин!

Заказываю там уже более трех лет. И всегда все получала, если конечно продавец товар действительно высылал. Ну а когда не высылал, то деньги мне всегда возвращались. 

Действительно много нюансов. Потому как это не просто магазин, а скорее товарная площадка. Там много продавцов и нужно это учитывать. 

Лично я при заказе смотрю на цену, отзывы, желательно на русском языке которые, потом на рейтинг продавца. 

И я соглашусь, что ждать отличного качества от очень дешевых товаров не стоит, нереально это. лучше купить на треть подороже и вы получите товар, который по качеству у нас в стране стоит в два раза дороже, бывает такое, много раз видела.

Общение с продавцами... У меня это было один раз, заказала платье и его не оказалось, выбрала другое, специально на 2 доллара дороже, но продавец не потребовал доплаты, вот такой совет. Плюсом ко всем данным выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Анна Книжкина, речь о покупках в целом, нужно очень внимательно читать описание. А вот габариты, к сожалению, не самый лучший показатель, если говорить о фигурках людей - они ведь не всегда стоят прямо, а оценить все нюансы позы по картинке сложновато.

, о, общаться с китайскими продавцами на корявом русском или английском через онлайн-переводчик - иногда очень смешно)) К счастью, тьфу-тьфу, какие-то ситуации, когда есть вопросы, возникают редко, а тех, кто берет деньги и не высылает товар, быстро провожают в даль светлую. Защита покупателя, безусловно, работает.

Кстати, ведь большой долей акций Alibaba Group владеет миллиардер Алишер Усманов - так что, по умолчанию, Алиэкспресс ориентирован на российского покупателя.

Я тут в новостях вычитала, что вместе с заказом продавцы теперь присылают письма про кризис, чтобы поддержать морально россиян, это так мило :) Тоже хочу письмо, жду заказ.

post-3961-0-01329400-1428118861_thumb.jpg

Изображение позаимствовано с hi-tech.mail.ru.

Изменено пользователем Majente

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Majente, ну вот хоть один друг нашелся у России, пусть он и маленький...

Кстати, про размеры и габариты, но настоящих людей, многие пишут, что все на нас маловато будет, это тоже надо учитывать, думаю ошибка размера здесь одна из частых.

Случайно нажал на рекламу женских колготок, заинтересовало, не картинки конечно, то что всё onesize... :jump:

Думаю, что подойдет только девочкам-подросткам...

А ещё полно колготок для мужиков - это вообще для меня было открытием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Shoper68, мне казалось, мужские колготы уже давно на рынке... холодной зимой это актуально, да и удобнее, чем под брюки/джинсы надевать еще одни штанцы, да еще носки)

По поводу размеров одежды - все очень просто. Нужно пойти на рынок, или в магазин китайских товаров, и примерить одежду китайского производства, посмотреть ярлык, этикетку. На этикетках часто печатают таблицу соответствия. У меня вот коробка с трусиками лежит, так там сразу приводится, на какой рост и обхват бедер рассчитано.

L - рост 160, бедра 85;

XL - рост 165, бедра 90;

XXL - рост 170, бедра 95;

XXXL - рост 175, бедра 100.

Но ориентироваться лучше по бедрам, имхо))) Моя мама ростом 164 см, носит наш L (48), так ей как раз китайский XXXL. Я ношу нечто среднее между нашими S и М, рост 170, мне китайский XXL прекрасно подходит.

Вообще, лучше покупать одежду, которая тянется, конечно, тогда не так страшно, если немного не подойдет. Но, чем хорош сайт: можно отправить продавцу сообщение, попросить измерить в сантиметрах ПОГ, ПОТ и ПОБ модели :) Заказывать какую-то "сложную" вещь без примерки не надо, мне кажется, а если пару футболок или сарафанчик, то вполне, здесь трудно ошибиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Majente, то есть капроновые колготки будут греть мужика в мороз зимой?

 

post-4783-0-90237500-1428945220.jpg

 

Не знаю как другие, но я лично не из города Монпелье...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Shoper68, это вы на Алиэкспрессе фотку выловили? ;) Странная она какая-то, фигура - женская, рука - женская, трусы - женские, а колготы мужские. По-моему, это пример подозрительного товара, который покупать не надо. Ну, или читать описание внимательно-внимательно.

Прозрачные и цветные мужские колготки распространены не так сильно, как теплые, зимние, однотонные, но они существуют, и давно. Даже мужские чулки можно найти :) У нас как-то не очень распространено, но в секс-шопах точно бывает. Цена, конечно, гораздо выше, чем на аналогичные изделия для женщин, поэтому, действительно есть смысл заказывать из Китая, если надо.

Немного отходя от темы - для чего они. Я не говорю о древних временах, тогда мужчина в чулках, с подвязками, считался вполне обычным явлением; но в современности мужчина носит колготки и чулки по нескольким причинам.

1. Утепление. Это из той же категории, что кальсоны, рейтузы, брюки с подкладкой и т.д. Но: в отапливаемом помещении в брюках и шерстяных колготках жарко, они хороши, только когда идешь на улицу. А капрон универсален, на улице удерживает тепло, в помещении в нем не жарко. Капрон бывает и разной плотности, если что, нужно подбирать по погоде) Но просто в колготках, без штанов, на улицу выходить не надо, толку мало))

2. Эротические игры. Некоторым девушкам нравятся мужчины в чулках и кружевах))

3. Варикоз - выпускают специальные компрессионные изделия для людей с больными ногами.

4. Для красоты)) Вы не поверите, но иногда парни любят хвастаться красивыми ногами и носят чулки, например, под шорты :) Мне это кажется странным, я летом, наоборот, стараюсь обойтись без колготочек и чулков, чтобы кожа дышала... в чем прикол, надеть чулки, чтобы поехать на дачу, признаться, не знаю. На ум приходит только защита от солнца, чтобы не обгореть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Majente, специально поставил женскую, т.к. она по известным причинам самая безобидная, есть в таком ракурсе и лица мужеского пола вместе со своим достоинством, из уважения к форуму не стал цеплять другие картинки... :) Изменено пользователем Majente

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помню был и у меня инцидент с опасением маломерности китайской одежды. Точнее он не один был..

Первый раз я дочери заказала куртку, помню про "маломерность" заказала с запасом, в принципе как всегда на детей. Получили эту куртку без меня, открыли, дочка очень хотела гулять, так сразу ее нацепила... В итоге смеялись все, кроме нее, потому что она реально в ней была как Филиппок, тогда дочери было 2 года, а куртка реально лет на 6. С тех пор я детскую одежду с ТАКИМ запасом не заказываю :hello:

Другой раз... Заказала себе пальто. И снова помню про маломерность, беру на размерчик побольше... Хорошо, что у пальто такой крой, что можно затянуть ремень и вполне нормик будет, а иначе опять продавать.

Советую смотреть представленную размерную сетку, читать отзывы, некоторые люди, часто замечала, свои размеры оценивают неадекватно, так что еще есть вариант спросить у продавца. Ну и еще есть замечательная вещь - Itao, там много фоток, советов. Мне он очень помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно бы люди оценивали свои размеры не адекватно, но они еще просто пишут "мне оказалось мало или мне велики", но при этом не указывают ни свой размер, ни размер который заказывали, ни что написано на ярлыках, вот и думай... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любопытная новость, хозяйка AliExpress - китайская компания Alibaba Group - зарегистрировала представительство в России. Будут развивать бизнес. Вроде как не только продавать свое хотят, но и покупать наше: в Китае стало пользоваться огромной популярностью мороженое на основе молока, они даже не знали, что такое бывает, теперь эскимо объедаются ;) Надеюсь, какая-нибудь польза от более тесного сотрудничества и для простых покупателей будет. Вычитала вот, что Али признан самым популярным у россиян онлайн-магазином по итогам 2014 года. 15 миллионов покупателей в месяц - больше нас покупают только американцы, как ни странно. Вот только не отразилась бы такая популярность на качестве, чем больше сайт на слуху, тем больше всяких удодов туда лезет.

Изменено пользователем Majente

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Качество уже давно стало страдать, а при нынешних курсах на иностранную бумагу, в определенных сегментах даже ловить нечего, плюс риски размеров, состава материала, а фирменных вещей вообще практически нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×