Перейти к содержанию
nikolaos

Видеокарта для ноутбука Samsung RC510 (S06)

Рекомендуемые сообщения

Перестала устраивать меня моя видеокарта в ноутбуке. Но менять ноут полностью пока не хочется. Тем более, что поставки этой фирмы больше не производятся, в магазах что продают - это остатки. 

 

И возник вопрос - а возможно ли вообще сменить видюху в ноутбуке? Т.к. проходила инфа, что в ноутах видюха припаяна к материнке и сменить её дело не простое.

 

Я свой ноут пока не разбирал и не могу сказать как там видюха вставлена. И потому вопрос! Может кто владеет инфой по моей модели ноута - как там видюха встроена, есть ли возможность сменить?

 

Краткие характеристики ноута:

 

Процессор: intel core i5 2,67 GHz

Видеокарта: NVIDIA GeForce 315M

ОЗУ: 4 Гб.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего не получится сменить. А чем не устраивает? Может дело не в ней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я вот любитель и ценитель видео игр. )))

 

И начал у меня ноут жёстко тормозить и на игрушках, и при просмотре фото и видео в инете.

 

Я снёс полностью винду, установил заново - комп как новенький стал, во всём, кроме игр.

 

Нашёл программу оптимизации под игровое дело. Проанализировала прога мой ноут - всё ей понравилось, кроме видюхи. И из-за моей морально устаревшей видео карты - программа оптимизации не стала запускать эту самую оптимизацию моего ноута. )))

 

После моей 300-й серии, вид.хи NVIDIA для ноутов уже добрались до серии GeForce 900M. 

 

Так что - дело однозначно в видеокарте и она требует замены, если это конечно возможно... Если нет - значит через пару тройку месяцев придётся покупать новое железо. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если раньше было нормально, а теперь начал тормозить на одной и той же игре, то дело не в видюхе.

Обычно все тормоза связаны с жестким диском как самым медленным звеном. Поэтому стоит перейти на SSD диск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так онлайн игры имеют свойство обновляться. ) И вот после последней обновы стало притормаживать жёстко. На 50% это было связано с тем, что я 3 года не менял винду. ))) Не до неё как то было.

 

Сейчас винду переустановил - лагать стало в игре поменьше, да и в целом ноут стал быстрее работать.

 

 Но игра тем не менее стала идти у меня хуже, пришлось сбрасывать настройки графики внутри игры, чтобы избавиться от лаг. А за графику у нас вроде как видюха отвечает. )

 

Что касается жёсткого диска - то он у меня разделён. Винда в одном месте установлена, всё остальное на другом диске, это помогает выравнивать работу дисков. )

 

Что есть SSD диск? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ноутбуке один жесткий диск (механический блин, который крутится). По нему бегает механическая головка считывая информацию.

Разделяя диск на два механически он остается одним, а считывание происходит медленнее т.к. головке надо успеть считать информацию из разных мест диска.

В общем разделение диска на разделы - это лишь для своего удобства. На самом деле лучше не делить механические диски на разделы, это только уменьшает скорость.

 

SSD - это жесткий диск новой эры, не механический, как флешка. Поэтому запись и считывание происходит во много раз быстрее. Он бесшумный и не греется. Я уже года 4 на таких работаю и когда вижу ноут с обычным диском меня начинает трясти ))

 

В общем советую сделать себе подарок в виде такого диска и посмотреть как будет работать. Если не поможет - этот диск можно будет установить и в новый ноутбук потом. Тогда вообще все будет летать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял. ) Спасибо за информацию. 

 

А это диск - его вообще реально в ноут засунуть? ))) Я тут проконсультировался - говорят апгрейт и замена деталей в ноуте не всегда возможна...

 

Мне, наверное, надо разобрать ноут и посмотреть - снимается ли у меня диск без использования паяльника?! =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ноуту без гарантии ничего не грозит.

Жесткий диск всегда снимается без проблем. Размер у SSD как раз как у ноутбучного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял. Спасибо за информацию. )

 

Уже уточнил стоимость этого удовольствия - 16 тыс. руб такой диск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не не. Диск большого объёма ни к чему. Обычно покупается на 256Мб (или 128) под систему и программы. А какие-то архивы и видео хранят на внешнем диске.

В прочем зависит от потребностей и толщины кошелька.

Лично у меня 256 на компьютере и 64 на ноутбуке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@nikolaos, такой у меня:

Гости не могут просматривать этот контент. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Сейчас 6300, но когда я брал он стоил меньше 5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок, спасибо. Всё понял, буду рассматривать варианты и думать. )

 

Есть мысль в голове - вообще приобрести комп. Его и апгрейтить проще и за те же деньги, что я куплю себе новый ноут - я получу железо куда мощнее. Как раз мне играть самое то будет.  :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно если место не жалко лучше купить полноценный комп или медиацентр, как у меня: http://www.otovarah.ru/forum/topic/3455-domashnii-mediatcentr-na-osnove-pc-na-neskolko-rab/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×