Перейти к содержанию
Majente

Пицца "Пан Гурман" с салями и шампиньонами

Рекомендуемые сообщения

Я уже покупала пиццу "Пан гурман" с ветчиной и грибами, и в принципе она понравилась, если опустить минимальное количество начинки, добавляла еще и от себя, почитать можно здесь:

http://www.otovarah.ru/forum/topic/3109-pitctca-pan-gurman-s-vetchinoi-i-gribami/

На этот раз, подвернулась под руку другая, с салями и шампиньонами. Уже ожидала, что начинки будет мало, поэтому в довесок купила сыра и колбасы :D Но производитель "обманул" ожидания, начинки положили вполне достаточно! Но, зато, сама пицца на этот раз оказалась какой-то закочевряженной. В целом, на вид не слишком аппетитно... Добавила кое-что, все-таки, чтобы было солиднее, но готовила так же, как и в прошлый раз: поставила пиццу в духовку, чтобы тесто получилось хрустящим, с корочкой.

Качество вполне удовлетворительное, никаких негативных эмоций пицца не вызывает, вкусная, сытная, с удобным бортиком, чтобы начинка не растекалась и не вываливалась. Сочные грибочки, мягкая кобаска, с пылу, с жару, ням-ням... Кстати, в процессе выпекания распрямилась) Считаю, для магазинного полуфабриката - достойно, хорошая основа, хотя без своей дополнительной начинки пробовать побаиваюсь ;)

Повторюсь, что пиццу нельзя замораживать вторично, поэтому, обращайте внимание на состояние коробки, нормальный ли в магазине холодильник. Состав не самый приличный, злоупотреблять не надо.

post-3961-0-89670600-1419735806_thumb.jpg

post-3961-0-45381900-1419735836_thumb.jpg

post-3961-0-14220900-1419735910_thumb.jpg

post-3961-0-26530300-1419735945_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конкретно такую пиццу не пробовал, но по опыту моих покупок готовой замороженой пиццы в магазинах, могу сказать - что ни одна из них не является пиццей. )))

 

Может я такой ценитель данного продукта привередливый... )))

 

Но действительно грамотную пиццу я кушал всего раза 2 в жизни.

 

1. Когда служил. А служил я в Н. Тагиле. И так, как ни странно, очень сильно была развита уже в начале 2000-х индустрия с кафе-пиццами. И пиццу там готовили очень отменную!  :ok:

 

2. Ну а второй раз я пробовал то, что реально можно назвать пицце, когда некоторое время работал в охране строящихся ресторанов. На завершающей стадии стройки там во всю шёл набор и обучение персонала - повара, официанты. И для обучения поваров руководство ресторанов пригласило какого-то известного повара по итальянской кухне. Вот они там и готовили пиццу, ну и мне немного перепало для пробы. )))

 

Ну а в целом думаю, что гораздо вкуснее пиццу дома самому сделать. ) Положить любой начинки любое количество. ) Тесто сейчас можно купить готовое, так что по времени приготовления получится совсем не долго.  :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@nikolaos, да нет, я согласна, что магазинная пицца - это полуфабрикат, и на полноценное итальянское лакомство рассчитывать не следует ;) Но сейчас такое время - не факт, что в ресторане подадут что-нибудь нормальное, сильно сомневаюсь, что каждая кафешка будет выписывать себе повара из Италии, скорее уж из Таджикистана)) А когда покупаешь в магазине, сразу понимаешь, что отдаешь деньги за полуфабрикат, вроде как, большой такой итальянский чебурек.

Не доводилось пробовать пиццу "Кампомос"? Я как-то покупала "Ассорти", реальная отрава, кислая... "Пан Гурман" по сравнению с ней просто шедевр :D

Иногда и готовое тесто покупаю, но тоже раз на раз не приходится. Вот последний опыт с австрийским тестом "Wewalka":

http://www.otovarah.ru/forum/topic/3088-okhlazhdennoe-testo-dlia-pitctcy-wewalka/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сильно сомневаюсь, что каждая кафешка будет выписывать себе повара из Италии, скорее уж из Таджикистана))

 

Тут вы очень правы. ))) Работал я когда-то руководителем отдела продаж. И у нас работали 8 узбеков. Легально конечно же. ))) Со всеми разрешениями. )

 

Суть вот в чём. У одного начала отказывать спина. А работа была тяжёлая - строительные материалы таскать. Ну он и начал искать другую работу. А по образованию был - повар. ) Ну и без труда устроился на работу в какое-то кафе национальной кухни (чья была кухня точно не помню, врать не буду, но точно не узбекская). 

 

Не доводилось пробовать пиццу "Кампомос"?

 

Нет, такую пробовать не доводилось

 

 

Кстати! Есть третий вариант! ) Чтобы и не покупать замороженный полуфабрикат, и не тратить время на приготовление - заказывать пиццу. ) Уверен,работает немало фирм у вас по приготовлению и доставке. ) И многие готовят очень даже неплохо!  :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@nikolaos, когда я работала в фирме по изготовлению наружной рекламы, в цехе имелись в наличии: восемь узбеков, четыре россиянина корейского происхождения и туркмен. Конечно, тоже все с документами, высококлассные специалисты))) Помещение для производства снимали в промзоне рядом с лесочком. Однажды туркмен поймал ежа, и всерьез хотел приготовить из него ужин. Говорил, мясо у ежей вкусное, нежное. К счастью, еж сбежал из картонной коробки, куда его поместили, до конца рабочего дня. После этого случая я весьма настороженно отношусь к азиатским поварам и неизвестным азиатским блюдам :D

С доставкой в Москве все сложно. Во-первых, адские пробки, если "час пик", курьер может ехать ну очень долго. Пицца остынет, конечно, за это время, и ее придется разогревать. Во-вторых, большая часть курьеров - либо студенты, либо приезжие, еще и заблудятся по дороге к тебе, если район не знают или картой пользоваться не умеют) "Сити Пицца" вроде была ничего, но как-то они выпали из моего поля зрения...

Вообще, у нас как-то пиццерии и суши-бары плавно сливаются, самая модная еда, вот и хотят побольше подзаработать. Знаю пару местечек, там вообще, и японская, и итальянская, и украинская кухня, а повара одни и те же. На мой взгляд, обобщение печально сказывается на качестве блюд и их оригинальности, лучше уж делать что-то одно, но хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Majente, Согласен. У нас тоже - где раньше пиццу заказывал, сейчас отказался от их продукции. Такое г.... стали делать!

 

Все гонятся только лишь за сверхприбылью, а про качество продукции давно уже забыли...

 

Получается вариант с замороженной пиццей, это как: "На безрыбье и рак рыба". ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пан Гурман, знакомая пицца, раньше частенько покупал, нравилось готовить её к различным пивно-водочным мероприятиям) Правда однажды в Нижнем-Новгороде заказал пиццу с шампиньонами, салями и охотничими колбасками. С тех пор Пан Гурман утратил для меня свой шарм). И с тех пор как-то не воспринимаю пиццу-полуфабрикат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В одно время была отличная пицца, но со временем стало реально хуже, сейчас пожалуй никому не посоветую её.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×