Перейти к содержанию
dolphin

Мыло ручной работы детское СпивакЪ "Ромашка и Календула"

Рекомендуемые сообщения

Мыло предназначено специально для детей! Оно гипоаллергенное – не содержит эфирных масел, красителей и ароматизаторов. Изготовлено на отваре ромашки и календулы – отличные антисептики для кожи. А учитывая, что у моего ребенка диатез в виде сыпи – состав мыла очень важен при выборе такого продукта.

Выбрала это мыло и очень хорошо!

Состав у него натуральный, указан на лицевой стороне упаковки

post-3930-0-01626100-1419684332_thumb.jpg

Упаковка, кстати, прям говорит о натуральности продукта, о его ручной работе – бумажный крафт-пакет. С обратной стороны упаковки указана дата изготовления.

post-3930-0-39856700-1419684424_thumb.jpg

Запах у мыла – травяной,  натуральный, ромашку чувствую . Он не активный/не сильный, в нос не бьет и на всю ванную не благоухает – спокойный, для детей).
Выглядит очень красиво - как кусок мрамора.

post-3930-0-48985500-1419684355_thumb.jpg

Мылится руками хорошо – воздушная, легкая, мягкая пена. При намыливании мочалкой – пена густая, плотная, обильная.

Кожу рук и тела не сушит. Смывается быстро – не оставляет склизкости. Волосы у ребенка мягкие, чего не скажешь об обычных мылах. После обычного мыла – волосы как солома(((
Кожа в местах высыпаний не радзражена, а даже диатезные высыпания стали не такими явными.

 

Руки сын моет несколько раз в день. Полностью мою его мылом пару раз в неделю. При таком (активном) использовании брусочка мыла в 100 грамм хватило ровно на месяц!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И у меня есть такое мыльце, хотя маленьких детишек уже/пока нет. :mellow:

 

post-2721-0-83509600-1425420253_thumb.jpg

 

 

Когда больше года назад заказала его впервые, очень оно мне понравилось и в следующем заказе взяла еще 5 штук. Парочка кусочков еще сохранилась, потому что мыла всякого-разного у меня 2 огромные коробки. У меня оно еще со старой этикеткой и называлось просто "Детское". И в составе я сейчас разницу увидела между моим, прежним и тем, что на фото у dolphin. В моем "Детском" среди компонентов нет отвара календулы. Но я же брала для взрослых, так что не принципиально его присутствие. Я сейчас часто стала для семьи покупать средства из детского ассортимента по уходу за кожей и из бытовой химии. Все-таки, производители в этом сегменте более ответственные.

Мыло понравилось всем - и мне, и мужу, и сыну. Я даже мыла им мою крошку таксочку и после этого у нее была такая блестящая и мягкая шерстка. И собачка совсем не чесалась, как после некоторых зоо шампуней. Когда кладу это мыло в мыльницу, муж и сын моют им еще и головы, а о шампунях забывают. Говорят, что после него волосы дольше не жирнятся. Для своих волос я его не пробовала (у меня ж еще есть специальные твердые шампуни СпивакЪ). А принимать с ним душ - одно удовольствие. Да, оно не имеет разящего парфюмированного запаха. Его аромат спокойный и слабенький. Был период, когда я сожгла тело горячим скрабом - переусердствовала с массажем. Дотрагиваться было больно, не то, что пользоваться моющими средствами. А мыться-то надо. Пришла в голову мысль попробовать это мыло. Мысль оказалась удачной. Правда, мылась тогда без мочалки, только ладонями. Но больно не было совсем. И на утро краснота на теле заметно потускнела.

У нас это мыло не залеживается в мыльнице. Когда начинаем пользоваться втроем, на месяц не хватает. Но я не переживаю. Когда израсходуем все кусочки, закажу еще. Правда, сейчас оно подорожало до 85 руб. за 100-граммовый кусочек (я покупала еще по 64 руб.). Но разве это много для мыла, которым можно мыть даже новорожденных? Кстати, судя по тому, что в интернет-магазине СпивакЪ его часто не бывает в наличии, нравится оно не только мне и dolphin. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×