Перейти к содержанию
dolphin

Мыло ручной работы СпивакЪ "Кастильское"

Рекомендуемые сообщения

Я это мыло выбрала из-за его характеристик. Производитель говорит нам, что это мыло очень мягкое и подходит для чувствительной и детской кожи. У моего ребенка диатез на руках в виде сыпи. И нужно было мягкое натуральное мыло, чтоб не раздражать кожу ребенка.

Это мыло нам подошло! И я тоже его использую для умывания – чудесное мыло!

И так, как я уже говорила, мыло содержит ТОЛЬКО натуральные компоненты и это видно сразу на лицевой стороне упаковки. 

 

post-3930-0-67193100-1419674108_thumb.jpg

Не содержит красителей и ароматизаторов. Поэтому это мыло пахнет… просто мылом :)  Он не резкий и  активный, как пахнут хозяйственные мыла – легкий, вполне приятный мыльный аромат.

Упаковано мыло в бумажный пакетик. На упаковке указана дата производства.

post-3930-0-79888300-1419674329_thumb.jpg

 

И это важная информация, поскольку производитель говорит, что чем больше выдержка у мыла (как у вина – выдержка)), тем оно лучше становится.  Со временем брусок мыла твердеет и пена становится более мягкой и нежной. У молодого кастильского мыла пенка «склизкая» (как утверждает производитель), через 2 месяца она уходит и через пол года мыло становится наилучшим в своем качестве.

 

Моему брусочку чуть больше полу года. И на самом деле, пенка совсем не «склизкая» и мыло твердое.  Дождалась я пика совершенства мыла)))

 

Мыло имеет цвет топленого молока или как описывает производитель – пшеничного цвета. Приятный, даже аппетитный цвет!

 

post-3930-0-92045100-1419674340_thumb.jpg

Мылится руками мыло хорошо! Пенка получается не обильная и плотная, а легкая и мягкая. А вот на мочалке пенка плотная и ее много.

 

Кожу рук, тела и даже лица ВООБЩЕ не сушит. После умывания нет неприятного чувства, когда кожу как будто стягивает и срочно необходим крем. Нет такого! После умывания промокаю лицо полотенцем, потом оно высыхает полностью и красота - гладкая, чистая кожа. Летом, я уверена, ничего увлажняющего использовать не буду после умывания этим мылом, а сейчас зимой – я все равно использую различные увлажняющие средства – для профилактики морщин.

Что касаемо диатеза моего ребенка – в тех местах где сыпь, кожа не раздражается и не краснеет после этого мыла.

 

Мыло чудеснейшее!!! Люблю!

post-3930-0-43100700-1419674400_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×