Перейти к содержанию
CopyLady

Воск для ногтей Лимончелло СпивакЪ

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток и с наступающим Новым годом!

 

Как ни странно, но этот мой отзыв может оказаться полезным для хозяюшек, которые будут принимать гостей у себя дома. А значит, будут готовить разные кулинарные шедевры, проводить генеральную уборку квартиры, стирать, чистить и т. д. То есть, активно будут использовать разную бытовую химию и на их трудолюбивые ручки будут воздействовать не только ее многочисленные компоненты (и далеко не всегда полезные), но и контрастные перепады воды. Может пострадать не только кожа рук, но и ногти. Не знаю, многие ли надевают перчатки. Я, например, никогда, ни при какой домашней работе. Они мне мешают. И если кожу рук можно быстро восстановить с помощью крема, которых сейчас огромный выбор, то о пострадавших ноготках придется позаботиться более основательно.

 

Такие неприятные моменты случались и со мной несколько раз. Кожу рук спасал крем. А для восстановления ногтей я покупала специальное масло. Его использование мне не понравилось, хотя результат был. Но днем наносить его - значит уже ничего не делать. Наносила на ночь - тоже мало приятного засыпать с жирными пальцами. Но альтернативы не было и я мучилась. В начале этого года с ногтями опять что-то случилось. Я заметила, что они стали как-то очень легко ломаться. Решила, что не хватает каких-нибудь витаминов и хотела пропить специальный курс. Но изучив информацию, поняла, что в силу имеющегося заболевания, такие витамины мне принимать нельзя. Значит оставалось только воздействие извне. Опять масло? Не хочу, хнык-хнык! Пребывая в таком пСЕСИМИСтическом настроении я гуляла по виртуальным магазинам и заглянула в один из своих любимых - oilsoap.ru Я уже здесь писала отзывы на некоторые товары из этого ИМ, где делаю заказы уже почти три года.

 

А в этом отзыве я хочу рассказать о замечательном средстве, просто волшебнике - это воск для ногтей Лимончелло от СпивакЪ.

 

post-2-0-39980700-1431946557_thumb.jpg

Название-то какое - всегда произношу его с улыбкой. Даже до использования средство уже дарит позитив. Пластиковый контейнер совсем маленький, диаметром чуть больше монеты пяти рублевого достоинства. Состав долго искать не надо и рассматривать его через лупу. Он размещен на этикетке на крышке и хорошо читаем. Он великолепен - полностью натурален! Но в нем тоже есть масла и я опасалась, что тоже будет присутствовать неприятное ощущение жирных пальцев. Но, нет, этого не произошло. Форма средства - воск - просто идеальная. Консистенция очень твердая. Подробно о свойствах написано на странице воска в ИМ СпивакЪ, но как им правильно пользоваться можно прочитать и на этикетке на дне баночки:

 

post-2-0-64339400-1431946557_thumb.jpg

Радикальную проблему мне удалось решить с помощью этого воска за месяц регулярного ежевечернего и тщательного втирания. Ногти восстановились, укрепились и ногтевая пластина стала более гладкой. Чтобы не допускать новых неприятностей, я решила ухаживать за ногтями с помощью Лимончелло в целях профилактики. Раз в полтора-два месяца даю ногтям неделю отдохнуть от лака и в этот период каждый вечер втираю воск, предварительно сделав ванночку. Пока никаких неприятностей с ногтями не случалось, хотя по-прежнему, всю домашнюю работу я делаю "голыми" руками.

 

На обработку одного ноготка требуется буквально крошка воска. Он очень экономичный! Нужное количество я беру стеклянной палочкой для мази (узкой ее стороной). Кладу на ноготь, немного придавливаю пальцем другой руки и начинаю втирать не только в ногтевую пластину и кутикулу, но и в кожу около ногтя. Чем пахнет Лимончелло? Догадайтесь! Конечно же лимончиком. Но в нос не бьет, а распространяется нежным шлейфом.

Вот подтверждение, когда я купила этот воск у СпивакЪ:

 

post-2-0-91932300-1431946556_thumb.jpg

И при активном использовании осталось его еще очень много

 

post-2-0-14800700-1431946557_thumb.jpg

Хотя сейчас, насколько я знаю, производитель уже фасует его не в такой контейнер, как у меня, а в маленькие пластиковые баночки с резьбовой крышкой.

Обязательно пополните свои косметические запасы таким чудесным помощником для ноготков. Если с ними какая беда приключится, Лимончелло с ней справится. А если будете использовать его профилактически, то и беды не будет.

post-2721-0-64053900-1419581980_thumb.jpg

post-2721-0-73747700-1419582019_thumb.jpg

post-2721-0-68748300-1419582057_thumb.jpg

post-2721-0-75041600-1419582079_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×