Перейти к содержанию
rotex42

Икра красная, созданная из морских водорослей Тайна океана

Рекомендуемые сообщения

Я любительница этой имитации красной икры рыбы. Обычно бутерброды с ней я делаю на завтрак, так как она малокаллорийна, в ней всего лишь 91 ккал, если кушать ее с майонезом, как это делаю я, ну а если без него, то всего 18. Так что это правомерный диетический продукт. Из различных имитации икры, какие мне доводилась пробовать, икра от производителя "Тайна океана" - самая вкусная.

 

Она отличается от других марок, своим насыщенным вкусом, который похож на натуральный. Шарики (икринки) очень нежные и воздушные, во рту просто таят.

В составе конечно, есть Е-добавки, но они сейчас в большинстве продуктов.

 

Вся семья обожает бутерброды с этой икрой, даже моя маленькая брезгливая дочка. Поначалу отказывалась, а теперь как только увидит, просит сделать ей бутерброд.

 

Кстати, эту икру можно вполне использовать для украшения различных салатов, чем я и займусь на Новый год.

post-4584-0-82034400-1419481768_thumb.jpg

post-4584-0-56916100-1419481798_thumb.jpg

post-4584-0-65790100-1419481884_thumb.jpg

post-4584-0-51347800-1419481909_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно скажу - ни разу не пробовал имитацию красной икры. ) Ни один продукт. И мне интересно - что реально эти продукты имитируют ту самую дорогую красную икру?!

 

Больше интересуют вкусовые ощущения, конечно же. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зря не пробовали, очень вкусно. Всю семью подсадила на эту икру.

 

Ну вкус конечно отличается, от настоящей дорогой икры) все - таки это морские водоросли. Однако для бутербродов - это идеальный вариант и малокалорийный.

Еще добавляю такую икру в суши, когда их делаю. Смотрится великолепно, гости думают что это настоящая икра)) 

 

У нас в городе такая икра стоит от 35 рублей до 40. Думаю следует попробовать, чтобы убедиться в ее вкусовом качестве.

 

Продается две разновидности этой икры - черная и красная, на мой взгляд черная на вкус хуже. Поэтому сначала испробуйте красную :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовала эту "икру" один раз у мамы. Мне не понравилась, показалась очень гадкой на вкус, нечто среднее между травой и резиной... :D С пивом еще вроде ничего, в качестве закуски, но в чистом виде - просто жуть ;( Мама тоже брала на пробу, больше и не смотрит в сторону этой дряни. Лучше купить банку красной икры из замороженного сырья.

Многие носятся с этой икрой, потому что она считается диетическим продуктом, но по-моему это самая противная диета, которую можно вообразить :D Состав - так себе. Да, Е-шки сейчас во многих продуктах, но, также, на прилавках полно продуктов без Е-шек. Кто хочет нормально питаться, тот без проблем найдет нормальную еду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таааак... Мнения разделились.  :D

 

Ну судя по разнице в цене... похоже что и разница во вкусе и качестве будет огромнейшая. )

 

Придётся всё таки самому купить и оценить качество и вкусовые ощущения. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@nikolaos, да попробуйте, конечно, вы ничего не потеряете. Стоит копейки, если не понравится, можно кошке отдать или просто выкинуть. У всех людей разные вкусовые предпочтения, даже такая поговорка есть: кому арбуз, а кому свиной хрящик. Вдруг, вы дальше жить без икры из водорослей не сможете ;) С моей точки зрения, икра гадкая. Вот, все думаю, что такое "приправа со вкусом и ароматом красной икры" в составе? Где купить такую?)

@rotex42, это же отличная идея, обманывать гостей, и добавлять в роллы и салаты имитацию красной икры! А я две банки настоящей купила, вот я тормоз года, можно было здорово сэкономить :D Надо взять идею на вооружение. Хотя, стыдно будет, если имитацию икры примут за испорченную икру...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Majente не надо обижать мою любимую икру :107: и говорить что она не вкусная ))

шучу :D

Ну, а если серьезно, то согласна, вкусы у всех разные. И цена на эти два абсолютно разных продукта тоже. Сколько сейчас стоит 100 гр. баночка красной икры?  и на сколько бутербродов ее хватит? А тут эконом вариант просто - красиво и дешево! :ok:

Гости в Новый Год пищу будут воспринимать глазами , поэтому и не заподозрят вас в подвохе))) :228:

 

 

но по-моему это самая противная диета, которую можно вообразить

И как я ее кушала пачками, во время беременности))))) :D

Хотя потом, наверное года два на нее смотреть не могла.

 

 

nikolaos а вам советую попробовать и рассказать нам о своих вкусовых впечатлениях)))

Какую сторону выберите вы? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сли не понравится, можно кошке отдать

Я свою кошку очень сильно люблю и кормить её такими продуктами - точно не буду ни при каких раскладах. =)))

Лучше на себе испытать и, если не айс, - прямым отправлением в мусорное ведро. )))

 

Гости в Новый Год пищу будут воспринимать глазами , поэтому и не заподозрят вас в подвохе)))

 

Ну тут смотря какие гости попадутся. ) Если ценители - то мигом поймут различие. )

 

Ну всё! Сегодня покупаю и пробую!!!  :092:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ну тут смотря какие гости попадутся. ) Если ценители - то мигом поймут различие. )

 

Нет, смотря с каким напитком  :prazdnik:  Если с крепким - то ничего не поймут вовсе))

 

Ну всё! Сегодня покупаю и пробую!!!

Жду пополнения, в рядах любителей :228:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну всё! Сегодня покупаю и пробую!!!

Ох... После этой фразы у меня в голове заиграли одновременно две песни.

Первая.

"Господу помолимся..." :D

Вторая.

"Николай, Николай, Коляяя..." :D

Ну, ждем результатов, надеюсь, все будет хорошо. А за кошку я бы не боялась, ушастые иногда с удовольствием лопают неожиданные вещи - особенно, если каких-либо витаминов не хватает)

Сколько сейчас стоит 100 гр. баночка красной икры?  и на сколько бутербродов ее хватит?

Прекрасный вариант не слишком сильно тратиться - икра из замороженного сырья. Главное, не экспериментировать в праздничные дни, и отдавать предпочтение проверенным маркам. В любимчиках у меня икра "Тесей".

В "Пятерочке" по акции взяли несколько жестяных банок "Русского рыбного мира", тоже неплохая красная икорка из замороженного сырья. По акции - всего 220 рублей за баночку 140 граммов :ok: Вот здесь подробнее:

http://www.otovarah.ru/forum/topic/3307-ikra-krasnaia-lososevaia-zernistaia-russkii-rybn/

"Тунгутун" от СевероВосточной компании неплохая икра, берем иногда, хотя, на мой вкус, соли многовато. На фото хорошо видно количество бутербродов:

http://www.otovarah.ru/forum/topic/3075-ikra-krasnaia-lososevaia-zernistaia-tungutun-se/

Хотя, слышала, их серия икры "Дальневосточная" очень плохого качества... Вот, интересно в стекле их икру попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, ждем результатов, надеюсь, все будет хорошо.

 

Результаты есть! ) Всё подробно описал в отдельной теме, дабы не захламлять эту тему не соответсвующими сообщениями.

 

Тема: http://www.otovarah.ru/forum/topic/3436-produktovyi-batl-krasnaia-ikra-vs-imitatciia-kra/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×